Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подозрение на спайки

Всем привет. Дамы, была на узи, там сказали, что есть подозрения, что у меня спайки. Подумываю съездить еще в одну больницу, чтобы наверняка.. Так вот, если это все же правда - я смогу с ними забеременеть?
Кристина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Anna AvonarThiS
лапароскопию сделаете - и вполне легко и просто.
viki
Наверное, труднее с ними намного.
Консультируйтесь и лечитесь. Здоровья!
Ольга GU
Тут важно, насколько спаечный процесс захватил трубы, если есть просветы, то можете забеременеть, если сильно захватил, то делают эндоскопические операции (всего 2-3 дня в клинике, ничего страшного)
КристинаВ ответ на Ольга GU
Ольга GU
Тут важно, насколько спаечный процесс захватил трубы, если есть просветы, то можете забеременеть, если сильно захватил, то делают эндоскопические операции (всего 2-3 дня в клинике, ничего страшного)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Ира Лазарева
Привет) Ну вроде как да, только могут неприятности из-за них. Я перед тем как забеременеть, сначала лапароскопию сделала. Спайки иссекли и всё) Забеременела, выносила и родила нормально)
КристинаВ ответ на Ира Лазарева
Ира Лазарева
Привет) Ну вроде как да, только могут неприятности из-за них. Я перед тем как забеременеть, сначала лапароскопию сделала. Спайки иссекли и всё) Забеременела, выносила и родила нормально)
СсылкаПожаловаться
Я читала, что после этой лапары спайки опять вернутся могут :( Стоит ли ее тогда вообще делать?
Ира ЛазареваВ ответ на Кристина
Кристина
Я читала, что после этой лапары спайки опять вернутся могут :( Стоит ли ее тогда вообще делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не придумывайте пока что себе проблем, съездите на УЗИ еще раз. Может обойдется)
КристинаВ ответ на Ира Лазарева
Ира Лазарева
Вы не придумывайте пока что себе проблем, съездите на УЗИ еще раз. Может обойдется)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ну все же интересно.
Ира ЛазареваВ ответ на Кристина
Кристина
Нет ну все же интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спайки вернутся, если при опи не влить противоспаечный гель, хотя и это не дает гарантии. Девченка в больнице рассказывала, что у нее от Мезогеля ужасная аллергия была, и от спаек он ее на защитил... Благо, что я не сэкономила, а купила Интеркот. Этот гель дорогой, но очень хороший, у меня спайки так и не образовались снова.
КристинаВ ответ на Ира Лазарева
Ира Лазарева
Спайки вернутся, если при опи не влить противоспаечный гель, хотя и это не дает гарантии. Девченка в больнице рассказывала, что у нее от Мезогеля ужасная аллергия была, и от спаек он ее на защитил... Благо, что я не сэкономила, а купила Интеркот. Этот гель дорогой, но очень хороший, у меня спайки так и не образовались снова.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аааа, тут еще от геля зависит. Ясно, буду знать, спасибо что просветили.
НеБом ВыШеВ ответ на Кристина
Кристина
Я читала, что после этой лапары спайки опять вернутся могут :( Стоит ли ее тогда вообще делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могут вернуться , но там есть большая вероятность беременности в течении 6 мес. после лапары.
ДиНочка
Эта фигня у каждой второй. Мой врач тоже настаивает на операции, но я жуткая трусиха, решила, что не дамся, если суждено забеременеть-забеременею и без этого...Читала, что спайки хорошо рассасываются от зверобоя...Может попить? -хуже все равно не будет...
КристинаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Эта фигня у каждой второй. Мой врач тоже настаивает на операции, но я жуткая трусиха, решила, что не дамся, если суждено забеременеть-забеременею и без этого...Читала, что спайки хорошо рассасываются от зверобоя...Может попить? -хуже все равно не будет...
СсылкаПожаловаться
Да, а я читала, что и после лапары спайки возвращаются(
ДиНочкаВ ответ на Кристина
Кристина
Да, а я читала, что и после лапары спайки возвращаются(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пока они не вернулись нужно успеть забеременеть ))
НеБом ВыШеВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Эта фигня у каждой второй. Мой врач тоже настаивает на операции, но я жуткая трусиха, решила, что не дамся, если суждено забеременеть-забеременею и без этого...Читала, что спайки хорошо рассасываются от зверобоя...Может попить? -хуже все равно не будет...
СсылкаПожаловаться
спайки не рассасываются....травы-это пустая трата времени.
ДиНочкаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
спайки не рассасываются....травы-это пустая трата времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вере вашей будет вам
Мышка
если пролечиться
Наталья Просветова
такого не знаю
Крыска Лариска
Мне профессор сказал рецептик, без лапароскопии обошлось. После двухнедельного лечения я забеременела. Уже более 20 лет прошло а этот рецепт помог не мне одной. Там всего то мед, алоэ, и кагор.
АмалитаВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Мне профессор сказал рецептик, без лапароскопии обошлось. После двухнедельного лечения я забеременела. Уже более 20 лет прошло а этот рецепт помог не мне одной. Там всего то мед, алоэ, и кагор.
СсылкаПожаловаться
а поподробнее?)
Крыска ЛарискаВ ответ на Амалита
Амалита
а поподробнее?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала: алоэ не менее 3-х летнего, не поливать как минимум 2-3- недели.( нижние листья), 400 грамм, кагор(трудно найти настоящий, если проблема, то любое крепленое, но хорошее вино), мед 170-200 грамм, в идеале не кристализованный. Всю смесь тщательно размешать, закрыть и поставить на две недели в ( я в гардероб).главное теплое темное место. Настоять, затем процедить, отжать, и поставить еще на две недели настояться. Прошел месяц, начинаете принимать утром и вечером за 10-20 мин до еды. Но, одновременно с листа алоэ срезаем шипы, выворачиваем мякотью наружу, а внутрь каплю меда и внутрь на ночь только, с утра выходит из ( ну вы поняли) мятый кусочек оболочки алоэ. Я извиняюсь за подробность, но этот профессор меня вылечил на много лет без хир. вмешательства и таблеток,и не только меня. Я мать 2-их детей, а мне предрекали бесплодие вследствие неудачного аборта. Но работает же.
АмалитаВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Сначала: алоэ не менее 3-х летнего, не поливать как минимум 2-3- недели.( нижние листья), 400 грамм, кагор(трудно найти настоящий, если проблема, то любое крепленое, но хорошее вино), мед 170-200 грамм, в идеале не кристализованный. Всю смесь тщательно размешать, закрыть и поставить на две недели в ( я в гардероб).главное теплое темное место. Настоять, затем процедить, отжать, и поставить еще на две недели настояться. Прошел месяц, начинаете принимать утром и вечером за 10-20 мин до еды. Но, одновременно с листа алоэ срезаем шипы, выворачиваем мякотью наружу, а внутрь каплю меда и внутрь на ночь только, с утра выходит из ( ну вы поняли) мятый кусочек оболочки алоэ. Я извиняюсь за подробность, но этот профессор меня вылечил на много лет без хир. вмешательства и таблеток,и не только меня. Я мать 2-их детей, а мне предрекали бесплодие вследствие неудачного аборта. Но работает же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое, добрый человек!!!! а эрозию можно вылечить этим рецептом? думаю, можно.как думаете?
Крыска ЛарискаВ ответ на Амалита
Амалита
спасибо большое, добрый человек!!!! а эрозию можно вылечить этим рецептом? думаю, можно.как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете ли, и эрозия была, но родить из за спаек я не могла. Потом все совсем прошло. Но уж очень много лет прошло, но я иногда делаю настойку и раз хоть в лет 5 ее употребляю. Пока не жалуюсь. Но Эрозии так же нет.Многим помогло, но посоветуйтесь с врачом, хотя не все любят народные рецепты. Еще от гайморита есть, всех спас доктор, и детей и взрослых. Если надо напишу. Я против развода на дорогие лекарства, когда можно помочь с наименьшими затратами вылечить такие боляки.
АмалитаВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Сначала: алоэ не менее 3-х летнего, не поливать как минимум 2-3- недели.( нижние листья), 400 грамм, кагор(трудно найти настоящий, если проблема, то любое крепленое, но хорошее вино), мед 170-200 грамм, в идеале не кристализованный. Всю смесь тщательно размешать, закрыть и поставить на две недели в ( я в гардероб).главное теплое темное место. Настоять, затем процедить, отжать, и поставить еще на две недели настояться. Прошел месяц, начинаете принимать утром и вечером за 10-20 мин до еды. Но, одновременно с листа алоэ срезаем шипы, выворачиваем мякотью наружу, а внутрь каплю меда и внутрь на ночь только, с утра выходит из ( ну вы поняли) мятый кусочек оболочки алоэ. Я извиняюсь за подробность, но этот профессор меня вылечил на много лет без хир. вмешательства и таблеток,и не только меня. Я мать 2-их детей, а мне предрекали бесплодие вследствие неудачного аборта. Но работает же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А срезаем шипы с нового листа алоэ или с использованного?
Крыска ЛарискаВ ответ на Амалита
Амалита
А срезаем шипы с нового листа алоэ или с использованного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С нового и сочного, пардон, не написала. Что бы сочный был , сок впитывается, и я так поняла, он очень целебен. Но профессор оч . известный, я заметила, что многие грамотные и истинные врачи знают многие народные рецепты. Но , к сожалению, они действенны чаще, при начальной стадии заболевания. Хотя спайки я запустила.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем