Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подозрительно

Как и у многих, есть у меня мама мужа. Мелко пакостит, у нее все лучшее, она идеал хозяйки и мнение всяких там невесток в ее-то достопочтимом возрасте принимать всерьез не солидно.  Скучно, в общем и банально. Дней 10  назад была у нас в гостях и   своей " помощью  " угробила мне парочку живности и кое-какие насаждения, снова не прислушиваясь к моему мнению.   Я  как-то не развозила конфликты, ну старуха она уже, чего с нее взять. А тут как бес вселился... Позвонила после ее гостевания и так ладно приложила словами, без грубостей и  ласковым тоном, но красавица моя аж зарычала междометиями , вслушиваясь в мои полу-упреки, но скорее перечисление ее   " заслуг " с просьбой услышать меня. Три дня она умирала, на четвертый актриса устала. Живность выращивается для нее в том числе , как раз надо освобождать клетки и я много раз напоминала ей, чтобы освобождала место в морозильнике...  Но надо было ей как-то мне досадить и  она объявляет, что у нее все занято прошлогодней морковкой. И  снова удар под дых- я продала все то, что  рассчитывалось на нее, о чем и объявила маме мужа, потому как мои морозильники не резиновые. А сегодня случилось нечто - она сама мне позвонила, чего никогда не было, и очень вежливым тоном спросила как у нас дела.... Поблагодарила за мелочь, которую я ей передала ( муж утром отвез баночки и мясное) , но главное тон! Душевный, а не величественный. Я ее испугалась 
 Никогда ничего подобного я не видела от нее, может только если в самом начале нашего знакомства. Вот и  надо было  сразу все свое недовольство выражать, а не жалеть ее. Мне урок и вдруг кому еще пригодится, у кого мама мужа в неприкосновенных небожителях. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
нехировата пачимута
хоспади. неприведи а. ттт.
Лана Лазурная
Сыновей Вам!))
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Сыновей Вам!))
СсылкаПожаловаться
Уже и невестка есть
Будет и вторая, как младший сын подрастет.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Уже и невестка есть
Будет и вторая, как младший сын подрастет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично! Ждите о себе темки на форуме))
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Отлично! Ждите о себе темки на форуме))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не страшно. Мои ребята молодцы и невестка золотая, пусть пишет
Мари Мари
Ждите следующего шага ))она в долгу не останется
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Ждите следующего шага ))она в долгу не останется
СсылкаПожаловаться
Вот! Это и подозреваю. Наверное в завещание не впишет
Кикимора
А какую живность угробила?
ольга пестоваВ ответ на Кикимора
Кикимора
СсылкаПожаловаться
мне кажется кроликов
АнонимВ ответ на Кикимора
Кикимора
СсылкаПожаловаться
Кроликов. Нарвала им ядовитой травы, вроде как зайцы же в лесу едят траву. Я им траву не даю вообще, есть полнорационные КК. Я только вечером увидела по остаткам, помочь уже ничем нельзя было. .
КикимораВ ответ на Аноним
Аноним
Кроликов. Нарвала им ядовитой травы, вроде как зайцы же в лесу едят траву. Я им траву не даю вообще, есть полнорационные КК. Я только вечером увидела по остаткам, помочь уже ничем нельзя было. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, дела - у нас были кролики, только сено либо подвяленная трава (после покоса что бы повалялась пару часиков)
Ирина Лебедева
Ооооспидя....
Жужа
Свекровь поняла, что девочка повзрослела.) Раньше Вы не могли - не дозрели еще.)
Ирина Русь

Батюшки! Прям про меня. Я свекровь. Две рыбки помёрли, когда невестка аквариум привезла нам. А зачем по 4 дня гостит? По Скайпу увидит ребёночка, по телефону пообщается с ним. Вы сами установите свои правила в вашем доме. Пусть перережит наконец пуповину. Я например образцовая свекровь. Живут отдельно. Я к ним не лезу:придут, обмен поцелуями, обнимашками, подарками чай попили и досвидос. Зачем надоедать и навязывать общение? По великим праздникам стыковка и этого достаточно. И всем хорошо. А тёща вообще обнаглела. Даже прётся на отдых вместе с молодыми. свечку что ли им держит? Попись:Любимая свекровь.
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь

Батюшки! Прям про меня. Я свекровь. Две рыбки помёрли, когда невестка аквариум привезла нам. А зачем по 4 дня гостит? По Скайпу увидит ребёночка, по телефону пообщается с ним. Вы сами установите свои правила в вашем доме. Пусть перережит наконец пуповину. Я например образцовая свекровь. Живут отдельно. Я к ним не лезу:придут, обмен поцелуями, обнимашками, подарками чай попили и досвидос. Зачем надоедать и навязывать общение? По великим праздникам стыковка и этого достаточно. И всем хорошо. А тёща вообще обнаглела. Даже прётся на отдых вместе с молодыми. свечку что ли им держит? Попись:Любимая свекровь.
СсылкаПожаловаться
Это называется причинять добро.

Мои правила есть, но они скорее просьбы. Отдыхать у нас в гостях и не лезть туда, в чем ты дилетант. Других правил нет. А, ну еще открой холодильник и поешь сам, не жди когда я брошу свои дела и начну потчевать. Невестка моя сразу поняла это и приезжают с сыном часто, с ней вообще нет даже малейших проблем, но свекровь прямо царица. Ладно бы виделись раз в год.. Я тоже придерживаюсь ваших взглядов в отношении своих детей. Теща у вас странная женщина .
Ирина РусьВ ответ на Аноним
Аноним
Это называется причинять добро.

Мои правила есть, но они скорее просьбы. Отдыхать у нас в гостях и не лезть туда, в чем ты дилетант. Других правил нет. А, ну еще открой холодильник и поешь сам, не жди когда я брошу свои дела и начну потчевать. Невестка моя сразу поняла это и приезжают с сыном часто, с ней вообще нет даже малейших проблем, но свекровь прямо царица. Ладно бы виделись раз в год.. Я тоже придерживаюсь ваших взглядов в отношении своих детей. Теща у вас странная женщина .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно.
Ягодка Яга
Обязательно со старыми и в маразме людьми надо проговаривать, что чувствуешь. Они себя пупом считают, если молчат
ольга пестова
Хороший совет, я изначально не молчала, не нравится откажусь, не по моему сразу скажу, когда пришлось 3 мес жить у свекрови, так даже посуду по своему поставила.
Helen Frollo
Зачастую хороший урок очень полезен. Если вообще в планах есть общение со свекровью.
ЛарЫсса
думаю она задумала хитрый план
maln
Со свекровями мне повезло, обе золотые.
А вот родная сестра моего папы маму мою со свету сживала телефонными разговарами и науськиваниями бабушки против невестки. Дошло до того, что мама голос теряла на нервной почве после разговоров с ней. И всё чинно, культурно, благородно пыталась вести "конструктивный диалог" и объяснять позицию. Батька так вовсе самоустранился, сказав, что с сестрой только ради матери своей общается, а после её смерти у него родственников нет. Мама так не могла и тянули из неё соки. Пока в 17 лет с тётушкой я не поговорила... До ответных междометий в трубку... Только я в отличии от Вас ещё и хамила, а не просто "заслуги" перечисляла.
От мамы мне влетело за "неуважение старших". Год тётка вела со мной боевые действия обвиняя во всём, от проституции до наркомании и колдовства. Я давала жёсткий отпор без вранья, а после смерти бабушки прервала общение. ... И что Вы думаете? Мы сейчас в прекрасных отношениях и тётя ставит меня в пример сыну, сетуя, что редко видимся. И дети у меня золотые, и оба мужа красавцы, и прямо елей со всех сторон. ... Первые лет 10 тоже было страшно))) но видно, типаж такой: или кусает или облизывает.
Елена В
Корона не жмет?
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
Корона не жмет?
СсылкаПожаловаться
Нисколько.
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Нисколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль Вас... Пенсия на горизонте, а ума.... как не было, так и не появилось к старости...
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
Жаль Вас... Пенсия на горизонте, а ума.... как не было, так и не появилось к старости...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы будете старухой до 40 лет?? Какой ужас
А мне смешны вы, прямо жертвенница святая. Или свекровь на божничке. Человеком надо быть, а не снобом. Жалельщица..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем