Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подрезание уздечки

Здравствуйте уважаемые мамы,хочу спросить совета,помогает ли подрезание уздечки в 2 месяца,для хорошей речи в будущем.Не подрезали в роддоме,а сейчас никто браться не хочет, педиатр говорит,что короткая,хотя грудь берет хорошо и вес набирает
Cергей Житников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Фане
я стоматолог. не рекомендую трогать пока, все может измениться.
Cергей Житников
Стоматолог в детской поликлинике не стал даже смотреть,сказал в таком возрасте не режут
Анна КондратьеваВ ответ на Cергей Житников
Cергей Житников
Стоматолог в детской поликлинике не стал даже смотреть,сказал в таком возрасте не режут
СсылкаПожаловаться
А Вы где живёте? Можно самим записаться к стоматологу-хирургу? Режут до 3 мес, а потом только после 5 лет.
Cергей Житников
Стоматолог в детской поликлинике не стал даже смотреть,сказал в таком возрасте не режут
СсылкаПожаловаться
Правильно сделал) не надо пока, время есть и возможно вмешательства не потребуется
Винт
Мы подрезали дочке месяца в 3. Щас ей два года пока толком не разноваривает. Так что как влияет на речь пока не знаю. Но меня волновало еще и то, что эта уздечка может тормозить развитие челюсти. У мужа как раз такое есть, от рождения зубов не хватает. Хотя его мама вообще не в курсе событий почему так произошло. Типа ни про какие уздечки ей врачи не говорили. Нам подрезал хирург из поликлиники
Винт
Дело ваше, но если будете тянуть, то для ребенка хуже. Потом вроде как под наркозом только
Elen
моему ребенку два раза подрезали уздечку под языком. в 3 недели и в 2 мес. сказали- если проблемы с дикцией- под верхней губой подрезать. в 2 мес. еще нормально ест. а растет- норма еды больше и может ребенок уставать сосать. Наблюдайте- наедается или нет. Сами посмотрите какая у ребенка уздечка и по книжкам- какая должна быть в норме. Подрезается вроде бы до 3-х лет, позже- полноценная пластическая операция- так говорил врач.
КлараВ ответ на Elen
Elen
моему ребенку два раза подрезали уздечку под языком. в 3 недели и в 2 мес. сказали- если проблемы с дикцией- под верхней губой подрезать. в 2 мес. еще нормально ест. а растет- норма еды больше и может ребенок уставать сосать. Наблюдайте- наедается или нет. Сами посмотрите какая у ребенка уздечка и по книжкам- какая должна быть в норме. Подрезается вроде бы до 3-х лет, позже- полноценная пластическая операция- так говорил врач.
СсылкаПожаловаться
Мы лет в 8 подрезали уздечку, у стоматолога под местным обезболиванием.
Elen
Нам подрезал хирург-стоматолог, направление брала с боем у педиатра, потому что он говорил что уздечку после трех лет подрезают :( Раньше (во времена СССР) уздечку в роддоме сразу подрезали.
Ottavi Ottavi
Нам эта уздечка аукнулась в 19 лет. В детстве пожалела дочь и не стала резать. По своему слуху я не замечала проблем с речью, но потом заметила небольшое искривление носовой перегородки между ноздрей, особо не бросается в глаза, но я это вижу. Но самое печальное было уже в институте. Она поступила в пед университет на специальность дефектология. После первого курса у них было какая-то проверка и ей сказали что она не пригодна к этой специальности так как у неё выявили дефект в произношении каких то звуков и это исправить нельзя.
Beladonna@
Обрезание? Рекомендую.
Клара
А не рано?
Ната ***
если со звуками будет беда,года в 4 ре и подрежете. сейчас смысла нет
3aбaвoчкa
ой Сережа, Сережа...
ЭЛис
Если необходимо, лучше сейчас подрежьте, это гораздо легче, чем в более взрослом возрасте. Моей в 3м классе подрезали, весной. С наркозом и криками((( У нас не на речь влияла, а из за неё могла быть щель между верхними зубами .
Дмитрий Дикуненко
Мне подрезали уздечку уже большому, когда стало ясно, что иначе я буду картавить всю жизнь.
Ирида Ирида
За неделю до 3 мес в детской поликлинике хирург подрезал. После 3мес только в стационар направляют. А до 3мес можно в обычной детской поликлинике подрезать. У обычного хирурга
Ирида Ирида
За неделю до 3 мес в детской поликлинике хирург подрезал. После 3мес только в стационар направляют. А до 3мес можно в обычной детской поликлинике подрезать. У обычного хирурга
МамаИра
Знакомым подрезал стоматолог месяцев в 6. Некоторые просто делают специальные упражнения для растягивания уздечки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем