Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подрезать крылья мечте...

Подруге в ноябре будет 60. На днях она, позвонила и опять завела разговор о строительстве дома...есть у нее такая мечта, построить дом... Непросто дачку, а именно добротный рубленный дом. Мне такая мечта дамы элегантного возраста кажется странной и очень хочется съязвить, считаю, что поздновато она спохватилась. Может я неправа?
Флера Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Ирина
Пока человек жив, ничего не поздно
Флера ИвановаВ ответ на Ирина
Ирина
Пока человек жив, ничего не поздно
СсылкаПожаловаться
Вы строили дом? Это не обои переклеить и дверь, либо окно покрасить, масштабы другие...
КаприччеВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Вы строили дом? Это не обои переклеить и дверь, либо окно покрасить, масштабы другие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если есть деньги, то мечту можно осуществить за год...
ИринаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Вы строили дом? Это не обои переклеить и дверь, либо окно покрасить, масштабы другие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но она же не вам предлагает это сделать, а сама будет строить, значит есть силы
Флера Иванова
Вы строили дом? Это не обои переклеить и дверь, либо окно покрасить, масштабы другие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она разве собственноручно планирует строить?
Галка Галкина
Ну не сама же, не своими руками, она его будет строить? Если есть средства, освершенно нормальная мечта. Моему папе 82, он бодр, полон энергии, у него есть увлечения.
Флера ИвановаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Ну не сама же, не своими руками, она его будет строить? Если есть средства, освершенно нормальная мечта. Моему папе 82, он бодр, полон энергии, у него есть увлечения.
СсылкаПожаловаться
Средства есть, но весьма ограниченные .Будет биться со строителями за каждый рубль, а это, знаете ли, много нервов стоит, можно и не дожить до ввода объекта.
Галка ГалкинаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Средства есть, но весьма ограниченные .Будет биться со строителями за каждый рубль, а это, знаете ли, много нервов стоит, можно и не дожить до ввода объекта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вам кажется, что она рассчитывает на Вашу помощь, честно предупредите, что помочь не сможете, и что ей надо объективно оценить свои финансовые возможности. Ну, а про "не дожить" это Вы немножко преувеличиваете, не такой уж почтенный возраст.)
Флера ИвановаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Если Вам кажется, что она рассчитывает на Вашу помощь, честно предупредите, что помочь не сможете, и что ей надо объективно оценить свои финансовые возможности. Ну, а про "не дожить" это Вы немножко преувеличиваете, не такой уж почтенный возраст.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, она рассчитывает на собственные средства. Мне достанутся только истерики, когда строительство пойдет не по сценарию, сложившемуся у нее в мечтах:)
Галка ГалкинаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
нет, она рассчитывает на собственные средства. Мне достанутся только истерики, когда строительство пойдет не по сценарию, сложившемуся у нее в мечтах:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При первой же истерике ответите: "Я тебя предупреждала".
Галка Галкина
При первой же истерике ответите: "Я тебя предупреждала".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а лучше бы те, кто сам через это прошёл, в подробностях расписали ей свою историю.
Галка ГалкинаВ ответ на угу
угу
а лучше бы те, кто сам через это прошёл, в подробностях расписали ей свою историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вроде автор и проходит.)
Галка Галкина
Так вроде автор и проходит.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))не, у Флёры не то...сдаётся мне, что они с мужем удовольствие растягивают на 20 лет. это уже не мечта,а хобби.)))) вот спрашивают людей об увлечениях, так кто что отвечает: марки, авто, вышивание крестиком,...а они- дом строим!
Галка ГалкинаВ ответ на угу
угу
))))не, у Флёры не то...сдаётся мне, что они с мужем удовольствие растягивают на 20 лет. это уже не мечта,а хобби.)))) вот спрашивают людей об увлечениях, так кто что отвечает: марки, авто, вышивание крестиком,...а они- дом строим!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что-то Вас плохо видно (на автарке).) Так задумано, или, может надо помочь(обрезать, увеличить)?)
Галка Галкина
Что-то Вас плохо видно (на автарке).) Так задумано, или, может надо помочь(обрезать, увеличить)?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, не задумано. хотелось бы увеличить, но жалко терять что-то...очень уж картинка в целом и коммент к ней понравились))
но если вдруг получится у вас это, то буду очень благодарна
Галка ГалкинаВ ответ на угу
угу
нет, не задумано. хотелось бы увеличить, но жалко терять что-то...очень уж картинка в целом и коммент к ней понравились))
но если вдруг получится у вас это, то буду очень благодарна
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пришлите мне на ящик, а я Вам - варианты.)
Или дайте ссылку на этот демотиватор в инете, а я Вам варианты здесь.)
Флера ИвановаВ ответ на угу
угу
а лучше бы те, кто сам через это прошёл, в подробностях расписали ей свою историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ее словно заклинило.. Жалко мне ее заранее, знаю что надорвется на этой стройке.
Флера Иванова
ее словно заклинило.. Жалко мне ее заранее, знаю что надорвется на этой стройке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может, ещё кого-то подключить с подобным опытом, чтоб отрезвило это её, чтоб реально свои силы и возможности оценила? вложения и прада ведь нешуточные потребуюстя( если, канеш, не шалаш строить собирается). и материальные, и другие. я бы второй стройки за свою жизнь не пережила.
Флера ИвановаВ ответ на угу
угу
может, ещё кого-то подключить с подобным опытом, чтоб отрезвило это её, чтоб реально свои силы и возможности оценила? вложения и прада ведь нешуточные потребуюстя( если, канеш, не шалаш строить собирается). и материальные, и другие. я бы второй стройки за свою жизнь не пережила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы хоть понимаете, о чем я говорю, а то сравнивают ремонт в квартире со строительством дома, смешно чесслово. Даже при больших деньгах построить дом непросто, а когда средства невелики, то строить в сто крат сложнее. Проблема еще в том, что советов она не спрашивает.
Флера Иванова
Вы хоть понимаете, о чем я говорю, а то сравнивают ремонт в квартире со строительством дома, смешно чесслово. Даже при больших деньгах построить дом непросто, а когда средства невелики, то строить в сто крат сложнее. Проблема еще в том, что советов она не спрашивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
увы...понимаю. у нас, канеш, домик поскромнее вашего)) всего-то за год (прошлый) отстроили, но до сих пор ещё дел хватает. мне уже начинает казаться, что конца и края этому не видать(((
по-поводу советов...она вообще одна( без поддержки семьи) в это ввязаться планирует?
Флера ИвановаВ ответ на угу
угу
увы...понимаю. у нас, канеш, домик поскромнее вашего)) всего-то за год (прошлый) отстроили, но до сих пор ещё дел хватает. мне уже начинает казаться, что конца и края этому не видать(((
по-поводу советов...она вообще одна( без поддержки семьи) в это ввязаться планирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
совсем одна. Мужа нет, дочери взрослые, у них своя жизнь, одна вообще в Японии живет. Нет, я считаю нужно соотносить мечты и реальность, а то могут получиться одни пустые хлопоты.
Флера Иванова
совсем одна. Мужа нет, дочери взрослые, у них своя жизнь, одна вообще в Японии живет. Нет, я считаю нужно соотносить мечты и реальность, а то могут получиться одни пустые хлопоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нда уж... либо это очень сильный, решительный, уверенный в себе человек, либо просто мечтательница. и если последнее, то надо любым способом удержать её. ей же во благо
Флера ИвановаВ ответ на угу
угу
нда уж... либо это очень сильный, решительный, уверенный в себе человек, либо просто мечтательница. и если последнее, то надо любым способом удержать её. ей же во благо
СсылкаПожаловаться
История переписки12
она гремучая смесь первого и второго.
Флера ИвановаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
При первой же истерике ответите: "Я тебя предупреждала".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она на вождение пошла без моего одобрения, итог - права не получила, заболело сердце и два месяца пробыла на больничном, а тут такую авантюру затевает. Хочется честно ей сказать, чтобы не ввязывалась, но, боюсь обидится, уж очень давно в ней эта мысль засела.
Галка ГалкинаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
она на вождение пошла без моего одобрения, итог - права не получила, заболело сердце и два месяца пробыла на больничном, а тут такую авантюру затевает. Хочется честно ей сказать, чтобы не ввязывалась, но, боюсь обидится, уж очень давно в ней эта мысль засела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну уж найдите слова.) У вас мужем есть опыт в строительстве, может, прислушается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем