Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подросткам вообще лечат прыщи..?

Если они гормональные, а крема не помогают. Что делают в таких случаях? Племянница страдает высыпаниями (про гормональное врач сказал)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Маришка
У меня сын тоже страдает от прыщей, уже столько мазей и кремов перепробовали ничего не помогает. Врач сказал что пройдет со временем. Племяннице и переливание крови делали и курс антибиотиков дорогих пропила и все без толку.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
У меня сын тоже страдает от прыщей, уже столько мазей и кремов перепробовали ничего не помогает. Врач сказал что пройдет со временем. Племяннице и переливание крови делали и курс антибиотиков дорогих пропила и все без толку.
СсылкаПожаловаться
Короче ждать)
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Короче ждать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да врач сказала что все бесполезно, но диету лучше соблюдать, поменьше сладкого, соленого, жареного, лимонадов особенно колы они провоцируют. Летом на солнце у нас улучшение, к зиме опять высыпает. Мы пили Пивные дрожжи с цинком, врач советовал, тоже не помогло.
ТиграВ ответ на Маришка
Маришка
Да врач сказала что все бесполезно, но диету лучше соблюдать, поменьше сладкого, соленого, жареного, лимонадов особенно колы они провоцируют. Летом на солнце у нас улучшение, к зиме опять высыпает. Мы пили Пивные дрожжи с цинком, врач советовал, тоже не помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
под кварцевой лампой загорайте
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Короче ждать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умываться чистотелом. заваривать и умываться.
Наталья
К врачу идите
Мюмзик 1
прыщи лечатся отказом от фастфуда, острого, жареного и сладкого, поэтому у одних подростков чистая персиковая кожа, а у других прыщи, сыпь, фурункулы...на себе проверено
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
прыщи лечатся отказом от фастфуда, острого, жареного и сладкого, поэтому у одних подростков чистая персиковая кожа, а у других прыщи, сыпь, фурункулы...на себе проверено
СсылкаПожаловаться
Нет, там не питание. Из-за гормонов даже с менструациями есть проблемы и некоторое другое гинекологическое. Точно гормоны!
Elena ElenaВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
прыщи лечатся отказом от фастфуда, острого, жареного и сладкого, поэтому у одних подростков чистая персиковая кожа, а у других прыщи, сыпь, фурункулы...на себе проверено
СсылкаПожаловаться
ну можете зайти в фастфуд, и жирненьких горбатых людей встретите, но с нормальной кожей. Не факт.
Мюмзик 1В ответ на Elena Elena
Elena Elena
ну можете зайти в фастфуд, и жирненьких горбатых людей встретите, но с нормальной кожей. Не факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в фастфуд человек может зайти и раз в год, а то и раз в жизни, смотреть на контингент нет смысла, а вот отказ от сладкого и проверка желудка и печени поможет, это я точно знаю, с инфекционистами знакома, если у чела фурункулы -сахар, если язвы на лице, печень гасится, если просто сыпь -аллергия на продукты
Elena ElenaВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
в фастфуд человек может зайти и раз в год, а то и раз в жизни, смотреть на контингент нет смысла, а вот отказ от сладкого и проверка желудка и печени поможет, это я точно знаю, с инфекционистами знакома, если у чела фурункулы -сахар, если язвы на лице, печень гасится, если просто сыпь -аллергия на продукты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человек может объедаться фигней, запивать все колой, курить и иметь прекрасную кожу. Это настолько все индивидуально, вы даже не представляете. Если бы все было так просто - все уже давно ходили бы красивые. В любом, даже в полезном продукте, может быть аллерген.
ЕленаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
прыщи лечатся отказом от фастфуда, острого, жареного и сладкого, поэтому у одних подростков чистая персиковая кожа, а у других прыщи, сыпь, фурункулы...на себе проверено
СсылкаПожаловаться
Не лечатся. Улучшается кожа слегка. Я могла ночами кулек конфет съедать и не была прыщавая. А дочка даже булку есть перестала. И никаких колбас, майонезов и разной дряни - и бесполезно.
Мюмзик 1В ответ на Елена
Елена
Не лечатся. Улучшается кожа слегка. Я могла ночами кулек конфет съедать и не была прыщавая. А дочка даже булку есть перестала. И никаких колбас, майонезов и разной дряни - и бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стрессы, руки грязные к лицу тянутся, всё может быть...на гормоны привыкли списывать все болезни, а попробуй успокоиться и всё пройдёт...у меня лучшая школьная подруга свалила в Израиль в 91-ом, через полгода её было не узнать, ни одного прыща! А здесь просто ужас был ,несмотря на мужа и половую жизнь...Фрукты, солнце, спокойная жизнь..
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
стрессы, руки грязные к лицу тянутся, всё может быть...на гормоны привыкли списывать все болезни, а попробуй успокоиться и всё пройдёт...у меня лучшая школьная подруга свалила в Израиль в 91-ом, через полгода её было не узнать, ни одного прыща! А здесь просто ужас был ,несмотря на мужа и половую жизнь...Фрукты, солнце, спокойная жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мюмзик, она сдала анализы, я написала конкретно про гормональные, обследования пройдены, гигиена, консультации дерматолога, помощь косметолога.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Мюмзик, она сдала анализы, я написала конкретно про гормональные, обследования пройдены, гигиена, консультации дерматолога, помощь косметолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я своего напугала до полусмерти с врачом, сразу перестал жрать всякую дрянь и прыщи прошли )) как только чипсы-кола-гамбургер-хотдог, сразу прыщи...и руками по лицу расчёсывал.. вот не верю я в то, что гормоны всегда во всём виноваты, кровь меняется постоянно, стрессовые ситуации бывают длительными, тогда и гормоны могут всплыть, но прошёл стресс и гормональный фон нормализовался...у красивых и уверенных в себе прыщей не бывает ))
ЗмейкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мюмзик, она сдала анализы, я написала конкретно про гормональные, обследования пройдены, гигиена, консультации дерматолога, помощь косметолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наволочка каждый день свежая, крема мази только с дозатором, умывание с дегтярным мылом, раз в день вечером.
Elena ElenaВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
стрессы, руки грязные к лицу тянутся, всё может быть...на гормоны привыкли списывать все болезни, а попробуй успокоиться и всё пройдёт...у меня лучшая школьная подруга свалила в Израиль в 91-ом, через полгода её было не узнать, ни одного прыща! А здесь просто ужас был ,несмотря на мужа и половую жизнь...Фрукты, солнце, спокойная жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от нервов очень даже могут быть проблемы с кожей
Мюмзик 1В ответ на Elena Elena
Elena Elena
от нервов очень даже могут быть проблемы с кожей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все болезни от головы...
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
от нервов очень даже могут быть проблемы с кожей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По анализам на гормоны определено, что это гормональное
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
По анализам на гормоны определено, что это гормональное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну может вам тут кто что посоветует. Сходите к 3-4 врачам разным, послушайте рекомендации.
ЕленаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
стрессы, руки грязные к лицу тянутся, всё может быть...на гормоны привыкли списывать все болезни, а попробуй успокоиться и всё пройдёт...у меня лучшая школьная подруга свалила в Израиль в 91-ом, через полгода её было не узнать, ни одного прыща! А здесь просто ужас был ,несмотря на мужа и половую жизнь...Фрукты, солнце, спокойная жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя руками грязными лицо не трогает, мажет разными средствами, ухаживает каждый день. На море ездила - лучше становилось. Морская вода подсушивает. А вашей подруге похоже климат больше подошел.
Мюмзик 1В ответ на Елена
Елена
Моя руками грязными лицо не трогает, мажет разными средствами, ухаживает каждый день. На море ездила - лучше становилось. Морская вода подсушивает. А вашей подруге похоже климат больше подошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
климат и покой...она давно вернулась в Питер ,заправляет какой-то академией брака )) но выглядит, как в школе, стройная, шикарные волосы, ни одного прыща! Я по телику видела, как она впаривает семейные ценности )
Ирина Иванова
Еда это важно безусловно, но до конца их ничем не убрать. Только ждать. С сыном перепробовали все: врачи, антибиотики, кремы, диеты. Все имело временный эффект. Ближе к 18 годам лицо очистилось само.
Ирина Иванова
А из еды основным провокатором прыщей у сына были шоколад и молоко, особенно молоко. Даже сейчасесли молока много выпьет, может прыщ вскочить
РадостьВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
А из еды основным провокатором прыщей у сына были шоколад и молоко, особенно молоко. Даже сейчасесли молока много выпьет, может прыщ вскочить
СсылкаПожаловаться
Гормональный сбой и аллергия -это разные вещи. У вашего сына реакция на шоколад и т.д. - это аллергия. Которая тоже может как неожиданно появиться, так и неожиданно пройти :)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем