Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подростки и их родители

Я воспитываю сына, ему почти 17 лет, учится в 11 классе, готовится поступать в вуз и встречается с девушкой. Практически через день ездит к ней (путь в одну сторону занимает минимум 1,5 часа).
Стал заводить разговоры о том, что девушка и ее мама хотят его женить (а он и не против).
Моя позиция такова - сначала надо найти работу, которая приносила бы доход, на который можно прокормить семью, а потом уже и жениться.
Возвращается он от девушки очень поздно, да и потенциальная "теща" может попросить его погулять с собакой на прощание, после чего он вернулся домой в час ночи.
Не могу понять - зачем мать девушки так поступает? Неужели так сильно желание выдать дочь замуж, что всеми силами старается оставить моего сына у себя?
Ситуация усиливается, поездки все чаще, возвращения позднее. Боюсь, как бы не остался у них с ночевкой, а там и на постоянной основе.
Может быть у кого-то была такая ситуация и как вы из нее выходили?
Жули
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
574
Прасковья Из Подмосковья
нам с мужем помогали наши родители и что?

никто не умер от помощи своим детям
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Помогать можно по-разному. Я считаю, что если у мужчины хватило ума жениться и спать с женщиной, должно хватить ума и обеспечивать свою семью.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Вот именно, что мой муж меня не обеспечивал, старались родители, в основном мои. Я хотела бы, чтобы мой сын избежал такой ошибки.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Я Вас не оскорбляла
ZeroВ ответ на Жули
Жули
Я Вас не оскорбляла
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот вам и рассуждения "девушек"...
КАК бы не такВ ответ на Жули
Жули
Я Вас не оскорбляла
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не связывайтесь, я вас прекрасно понимаю, вырасти сына (моему 20), его какая-нить мокрощелка малолетняя окрутит, а потом её тож содержи - эти дефки, они ж уверены, что их свекрови должны содержать и к себе в дом впускать на правах хозяйки, а сама свекровь на цыпочках перед ней бегать должна и шепотом разговаривать, ага щазззззззззз, мой этим летом тож собрался подженится (после армии спермотоксикоз взыграл), но я это дело сразу пресекла - сказала - хотите жить вместе - бога ради, но отдельно от меня и денег давать не буду и машину поставь в гаражик и забудь о ней (моя машина) - своей семье сам купишь, чето быстро его "любовь" кончилась, да и она быстренько свалила, я понимаю ваши опасения, но своего ума им не положишь, может пусть своих шишек набьёт, только детей пока не рожает
ПатриоткаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
не связывайтесь, я вас прекрасно понимаю, вырасти сына (моему 20), его какая-нить мокрощелка малолетняя окрутит, а потом её тож содержи - эти дефки, они ж уверены, что их свекрови должны содержать и к себе в дом впускать на правах хозяйки, а сама свекровь на цыпочках перед ней бегать должна и шепотом разговаривать, ага щазззззззззз, мой этим летом тож собрался подженится (после армии спермотоксикоз взыграл), но я это дело сразу пресекла - сказала - хотите жить вместе - бога ради, но отдельно от меня и денег давать не буду и машину поставь в гаражик и забудь о ней (моя машина) - своей семье сам купишь, чето быстро его "любовь" кончилась, да и она быстренько свалила, я понимаю ваши опасения, но своего ума им не положишь, может пусть своих шишек набьёт, только детей пока не рожает
СсылкаПожаловаться
История переписки15
как противно читать. мокрощелка... какие же вы мерзкие. как жаль ваших будущих невесток. с какой ненавистью вы о девушках говорите. у Вас у самой судя по всему дочь(аватарка), интересно как вы запоете когда ей попадеться такая же свекровь как вы?
а ваш сын значит морально недорос, что пошел у вас на поводу. уже пора становиться независимым, житье бытье с такой мамшей ни к чему хорошему не приведет.
Алина ГиниятоваВ ответ на Патриотка
Патриотка
как противно читать. мокрощелка... какие же вы мерзкие. как жаль ваших будущих невесток. с какой ненавистью вы о девушках говорите. у Вас у самой судя по всему дочь(аватарка), интересно как вы запоете когда ей попадеться такая же свекровь как вы?
а ваш сын значит морально недорос, что пошел у вас на поводу. уже пора становиться независимым, житье бытье с такой мамшей ни к чему хорошему не приведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Однозначно! Сама то не мокрощелка????
КрысперВ ответ на Патриотка
Патриотка
как противно читать. мокрощелка... какие же вы мерзкие. как жаль ваших будущих невесток. с какой ненавистью вы о девушках говорите. у Вас у самой судя по всему дочь(аватарка), интересно как вы запоете когда ей попадеться такая же свекровь как вы?
а ваш сын значит морально недорос, что пошел у вас на поводу. уже пора становиться независимым, житье бытье с такой мамшей ни к чему хорошему не приведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
согласна, омерзительно такие помои читать.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Патриотка
Патриотка
как противно читать. мокрощелка... какие же вы мерзкие. как жаль ваших будущих невесток. с какой ненавистью вы о девушках говорите. у Вас у самой судя по всему дочь(аватарка), интересно как вы запоете когда ей попадеться такая же свекровь как вы?
а ваш сын значит морально недорос, что пошел у вас на поводу. уже пора становиться независимым, житье бытье с такой мамшей ни к чему хорошему не приведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
нет. ну противно конечно...но... правильно - с какого перепугу мама должна содержать молодую семью, если у ней ещё дочь мелкая есть? Может девушка решила, раз у парня тачка - значит не бедный, надо его окрутить. Парень тоже особо думать над последствиями своих поступков не склонен. И... любил бы - женился бы и выкручивался. чтобы его семья ни в чём не нуждалась. Так что мама и сына от неразумной женитьбы отвела, и девушке услугу оказала - та теперь найдёт более подходящего кандидата в "содержанты" или действительно встретит любовь.
Алина ГиниятоваВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
не связывайтесь, я вас прекрасно понимаю, вырасти сына (моему 20), его какая-нить мокрощелка малолетняя окрутит, а потом её тож содержи - эти дефки, они ж уверены, что их свекрови должны содержать и к себе в дом впускать на правах хозяйки, а сама свекровь на цыпочках перед ней бегать должна и шепотом разговаривать, ага щазззззззззз, мой этим летом тож собрался подженится (после армии спермотоксикоз взыграл), но я это дело сразу пресекла - сказала - хотите жить вместе - бога ради, но отдельно от меня и денег давать не буду и машину поставь в гаражик и забудь о ней (моя машина) - своей семье сам купишь, чето быстро его "любовь" кончилась, да и она быстренько свалила, я понимаю ваши опасения, но своего ума им не положишь, может пусть своих шишек набьёт, только детей пока не рожает
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот значит как думают свекрови.))) У меня вот тоже свекровь такая. Только не знает какая я. мне 18, мужу 28. Детей нет. Думала что я залетела(но я не беремена)Так она ни в дом меня не пустила сначала после свадьбы, выгнала, я промолчала. Потом денег просила с меня когда сын не работал. я не дала своих денег(первая зарплата) так она вообще разоралась, выгнала нас и погрозилась меня убить! А всё почему!? Боится за свое добро. Вот только мне не надо её добра, да и добра там нет почти. И машина почти развалилась и дом метр на метр. Я сама все заработаю, мне ничего от неё не надо . и работаю и он благодаря мне работает. и все хорошо. а она нос задрала, мол ничего не можете ещё и меня ходит позорит. Думаете раз молодая, охомутала? Деньги ваши, дом, машина нужны! Так вот не все такие. А за зря не зная какая девушка не нужно наговаривать. Не возраст важен, а человек. Любит, значит любит. Мои родители тоже не в восторге от жениха, но до такого не доходило. промолчали, общаемся и всё хорошо. Понимание нужно, а не страх за свое хозяйство. и взял он меня порядочную девушку и дом у меня свой есть. Поймите что не все из выгоды замуж выходят.! А такие как вы только о себе думаете!!!
Моя правдаВ ответ на Алина Гиниятова
Алина Гиниятова
Вот значит как думают свекрови.))) У меня вот тоже свекровь такая. Только не знает какая я. мне 18, мужу 28. Детей нет. Думала что я залетела(но я не беремена)Так она ни в дом меня не пустила сначала после свадьбы, выгнала, я промолчала. Потом денег просила с меня когда сын не работал. я не дала своих денег(первая зарплата) так она вообще разоралась, выгнала нас и погрозилась меня убить! А всё почему!? Боится за свое добро. Вот только мне не надо её добра, да и добра там нет почти. И машина почти развалилась и дом метр на метр. Я сама все заработаю, мне ничего от неё не надо . и работаю и он благодаря мне работает. и все хорошо. а она нос задрала, мол ничего не можете ещё и меня ходит позорит. Думаете раз молодая, охомутала? Деньги ваши, дом, машина нужны! Так вот не все такие. А за зря не зная какая девушка не нужно наговаривать. Не возраст важен, а человек. Любит, значит любит. Мои родители тоже не в восторге от жениха, но до такого не доходило. промолчали, общаемся и всё хорошо. Понимание нужно, а не страх за свое хозяйство. и взял он меня порядочную девушку и дом у меня свой есть. Поймите что не все из выгоды замуж выходят.! А такие как вы только о себе думаете!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот значит как думают свекрови.)))

Не все, слава богу, такие. Я когда-то стану свекровью, надеюсь. Но чтобы так ненавидеть человека, которого еще и нет, а только может появиться, это ж сколько злобы нужно иметь. Любой сын по-своему сделает, даже если это и ошибка. Для меня например страшны девушки-алкашки (ну и прочие наркоманки) и девушки-зэчки. Все остальное можно решить
Алина ГиниятоваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Вот значит как думают свекрови.)))

Не все, слава богу, такие. Я когда-то стану свекровью, надеюсь. Но чтобы так ненавидеть человека, которого еще и нет, а только может появиться, это ж сколько злобы нужно иметь. Любой сын по-своему сделает, даже если это и ошибка. Для меня например страшны девушки-алкашки (ну и прочие наркоманки) и девушки-зэчки. Все остальное можно решить
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а если девушка не к тем, ни к другим не относится?) на каждого управа найдется. "Не убьют, так говном измажут";)
Моя правдаВ ответ на Алина Гиниятова
Алина Гиниятова
а если девушка не к тем, ни к другим не относится?) на каждого управа найдется. "Не убьют, так говном измажут";)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Получается, что нужно быть такой девушкой, чтобы и управа стороной обходила, да и говно бы не приставало)))))
Eкатерина M.В ответ на Жули
Жули
Вот именно, что мой муж меня не обеспечивал, старались родители, в основном мои. Я хотела бы, чтобы мой сын избежал такой ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мы с мужем поженились очень рано, спустя год начали жить отдельно, было очень трудно. Мы многого натерпелись, но своему сыну я на пример такого не желаю. Я тоже как и многие здесь думаю, что надо вам познакомиться с девочкой и ее родителями конечно с добрыми намерениями, потом можно легкую шуточку посеять насчет женитьбы и послушать как отшутится другая сторона) так ваш сын не будет огресивным к вам и вы найдете в шутке долю правды.
Я бы так схитрила,чтоб сын не сказал что вы ему жизнь портите.
Комментарий удален.Почему?
Свободный ХудожникВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
видать у тебя память отшибло, забыла как сама была молодой


Вы, тетя, видать из тех, кто счастье молодых видит только в размножении.
А у умных людей бывают другие цели: учеба, получение хорошей профессии.
Зачем жениться в 17 лет? Пусть себе влюбляются, трахаются на здоровье.
Только связывать себя браком и детьми пока не стоит -успеется.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
видать у тебя память отшибло, забыла как сама была молодой


Вы, тетя, видать из тех, кто счастье молодых видит только в размножении.
А у умных людей бывают другие цели: учеба, получение хорошей профессии.
Зачем жениться в 17 лет? Пусть себе влюбляются, трахаются на здоровье.
Только связывать себя браком и детьми пока не стоит -успеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не было бы счастья размножения, ты бы не родился
ага, сначала рано, а потом уже поздно
Прасковья Из Подмосковья
не было бы счастья размножения, ты бы не родился
ага, сначала рано, а потом уже поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки13
че вы так переживаете за чужих детей...своих жените и замуж отдавайте хоть в памперсах... и следите за языком...уровень интеллекта и воспитания ниже нуля
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на жанна першина
жанна першина
че вы так переживаете за чужих детей...своих жените и замуж отдавайте хоть в памперсах... и следите за языком...уровень интеллекта и воспитания ниже нуля
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мужу своему укзывай как ему разговаривать
что хочу , то и пишу
ты хто такая, что бы мне указывать.
Свободный ХудожникВ ответ на жанна першина
жанна першина
че вы так переживаете за чужих детей...своих жените и замуж отдавайте хоть в памперсах... и следите за языком...уровень интеллекта и воспитания ниже нуля
СсылкаПожаловаться
История переписки14
че вы так переживаете за чужих детей...своих жените и замуж отдавайте хоть в памперсах... и следите за языком...уровень интеллекта и воспитания ниже нуля

А у таких человеков чем меньше интеллект, тем выше либидо.
Пусть размножаются - будет кому обслуживать умных и грамотных.))
Свободный ХудожникВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
не было бы счастья размножения, ты бы не родился
ага, сначала рано, а потом уже поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если бы мои родители так спешили, я бы родился нищим
и образования блестящего не получил бы. Выбирайте...
Сбыча МечтВ ответ на Жули
Жули
Помогать можно по-разному. Я считаю, что если у мужчины хватило ума жениться и спать с женщиной, должно хватить ума и обеспечивать свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правильно. взрослыми наполовину все хотят быть
Марина ГорбуноваВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
нам с мужем помогали наши родители и что?

никто не умер от помощи своим детям
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже за взаимопомощь между детьми и родителями. Но только эта помощь иной раз рискует превратиться в содержание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем