Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подростки и их родители

Я воспитываю сына, ему почти 17 лет, учится в 11 классе, готовится поступать в вуз и встречается с девушкой. Практически через день ездит к ней (путь в одну сторону занимает минимум 1,5 часа).
Стал заводить разговоры о том, что девушка и ее мама хотят его женить (а он и не против).
Моя позиция такова - сначала надо найти работу, которая приносила бы доход, на который можно прокормить семью, а потом уже и жениться.
Возвращается он от девушки очень поздно, да и потенциальная "теща" может попросить его погулять с собакой на прощание, после чего он вернулся домой в час ночи.
Не могу понять - зачем мать девушки так поступает? Неужели так сильно желание выдать дочь замуж, что всеми силами старается оставить моего сына у себя?
Ситуация усиливается, поездки все чаще, возвращения позднее. Боюсь, как бы не остался у них с ночевкой, а там и на постоянной основе.
Может быть у кого-то была такая ситуация и как вы из нее выходили?
Жули
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
574
Алекса
Конечно понятно Ваше беспокойство! И так алеко живёт
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
дура баба
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и те и те-дети!!! в 17 лет-то
Кофеманка
Поговорить с мамой девушки не пробовали? Объясните ей, что волнуетесь из-за поздних возвращений сына.
Жули В ответ на Кофеманка
Кофеманка
Поговорить с мамой девушки не пробовали? Объясните ей, что волнуетесь из-за поздних возвращений сына.
СсылкаПожаловаться
Не дает телефоны ни девушки, ни ее мамы. Нечего - говорит - по пустякам звонить.
Да я и сама считаю, что сын уже разумный, надо до его сознания доносить, что надо держать себя в рамках.
КофеманкаВ ответ на Жули
Жули
Не дает телефоны ни девушки, ни ее мамы. Нечего - говорит - по пустякам звонить.
Да я и сама считаю, что сын уже разумный, надо до его сознания доносить, что надо держать себя в рамках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если там все серьезно, познакомиться все-таки придется. Лучше пораньше, хотя бы знать будете, в какую семью сын попадет.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Жули
Жули
Не дает телефоны ни девушки, ни ее мамы. Нечего - говорит - по пустякам звонить.
Да я и сама считаю, что сын уже разумный, надо до его сознания доносить, что надо держать себя в рамках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сын разумный, пусть расскажет им про подготовку к ЕГЭ, например. Уже не за горами.
Екатерина Яблонская
Если сын разумный, пусть расскажет им про подготовку к ЕГЭ, например. Уже не за горами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В школе их хорошо готовят, вроде пока с учебой все нормально, ттт...
Комментарий удален.Почему?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на matrona.bogdanova@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это нормально
типа вы с мужиками по -другому себя ведете
Комментарий удален.Почему?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на matrona.bogdanova@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
неужели?
а когда с мужем встречалась? че делала-то?
Прасковья Из Подмосковья
неужели?
а когда с мужем встречалась? че делала-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неужели?
а когда с мужем встречалась? че делала-то?

любила люблю и буду любить сердцем
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на matrona.bogdanova@mail.ru
matrona.bogdanova@mail.ru
неужели?
а когда с мужем встречалась? че делала-то?

любила люблю и буду любить сердцем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хахихи
а другие женщины не могут любить?
как бедного любишь? и как нормалек?
svisdaivannaВ ответ на Жули
Жули
Не дает телефоны ни девушки, ни ее мамы. Нечего - говорит - по пустякам звонить.
Да я и сама считаю, что сын уже разумный, надо до его сознания доносить, что надо держать себя в рамках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в рамках в смысле не ипаться?
Кот ВаськаВ ответ на Жули
Жули
Не дает телефоны ни девушки, ни ее мамы. Нечего - говорит - по пустякам звонить.
Да я и сама считаю, что сын уже разумный, надо до его сознания доносить, что надо держать себя в рамках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему через год в армию, а ты всё как курица , хочешь его под юбку загнать и за него всё решать. Я в 17 лет больше матери зарабатывал, и не меньше отца, был человеком самодостаточным, и чьё-то мнение о моих делах меня не волновало.
Душа морейВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Ему через год в армию, а ты всё как курица , хочешь его под юбку загнать и за него всё решать. Я в 17 лет больше матери зарабатывал, и не меньше отца, был человеком самодостаточным, и чьё-то мнение о моих делах меня не волновало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в том то и дело, что он еще не работает,а учится в школе,если бы зарабатывал был бы самостоятельным,а пока мамка обеспечивает.
Кот ВаськаВ ответ на Душа морей
Душа морей
Так в том то и дело, что он еще не работает,а учится в школе,если бы зарабатывал был бы самостоятельным,а пока мамка обеспечивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и лох
ДжоВ ответ на Жули
Жули
Не дает телефоны ни девушки, ни ее мамы. Нечего - говорит - по пустякам звонить.
Да я и сама считаю, что сын уже разумный, надо до его сознания доносить, что надо держать себя в рамках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно делает ,что не дает, невежливо это будет с вашей стороны.
Элла ГайнуллинаВ ответ на Жули
Жули
Не дает телефоны ни девушки, ни ее мамы. Нечего - говорит - по пустякам звонить.
Да я и сама считаю, что сын уже разумный, надо до его сознания доносить, что надо держать себя в рамках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через И-нет попробуйте на девушку выйти
Кофеманка
Поговорить с мамой девушки не пробовали? Объясните ей, что волнуетесь из-за поздних возвращений сына.
СсылкаПожаловаться
она ещё не.. как это называется? в общем, ещё не свекровь девушки, а уже негативно настроена по отношению к её матери (вот ей кем будет приходиться? забыла ))
+ не факт, что сын до часа задержался, гуляя с их собакой, а не по своим 17-летним делам (в этом случае - юнош сам "недалековат", заранее портя отношения)
Екатерина Яблонская
Познакомьтесь с мамой девушки и потихоньку выведайте ее планы;)
Aire
А сын с девушкой где и на что жить собираются? Или они об этом даже и не задумывались еще?
Жули В ответ на Aire
Aire
А сын с девушкой где и на что жить собираются? Или они об этом даже и не задумывались еще?
СсылкаПожаловаться
Девушка, видимо особо не задумывается, сын мой знает, что должен будет работать. Я свою позицию сразу озвучила. Aire, скажите, у Вас 2 девочки - вы мальчиков своих дочерей домой пускать планируете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем