Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подростки танцующие и поющие панк песни в Храме

Христа Спасителя , ваш взгляд на ситуацию? Какое наказание надо к ним применить?
Конфетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
859
pchellkaВ ответ на Somebody
Somebody
Я с ним веду дискуссию)))))))))))) Учусь не раздражаться... Духовно развиваюсь... Опять же, благодаря ему перечитала заповеди Христа, перечень грехов... Когда бы я так собралась почитать... Мирская суета))))))))
Я действительно верующая, но церковь мне неприятна.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Somebody, прочитала весь Ваш диалог с Беловым. Любопытная дискуссия получилась. Вы в ней выступили честно и достойно. Молодец!
SomebodyВ ответ на pchellka
pchellka
Somebody, прочитала весь Ваш диалог с Беловым. Любопытная дискуссия получилась. Вы в ней выступили честно и достойно. Молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Спасибо!
РаноВ ответ на Somebody
Somebody
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Согласна с pchellka.Очень достойно отвечали,для меня церкви как музеи истории красиво и интересно,но не более,соблюдаю 10 заповедей и детей учу этому,хотя я сама не крещённая,но бабушка была верующей и детей хочу покрестить.
SomebodyВ ответ на Рано
Рано
Согласна с pchellka.Очень достойно отвечали,для меня церкви как музеи истории красиво и интересно,но не более,соблюдаю 10 заповедей и детей учу этому,хотя я сама не крещённая,но бабушка была верующей и детей хочу покрестить.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
А вы прочитайте все заповеди Христа... Это действительно интересно и жизненно правильно... Если перефразировать их и изложить другим языком - может получиться отличный материал для любого психологического тренинга... Как жить в ладу с собой, как радоваться жизни, как строить отношения с людьми. Священнослужителя тоже разные бывают. Есть, которые просто работают. Они не думают о своей вере, о вере людей. Они механически выполняют обряды, как каждый из нас хотят жить лучше, есть вкуснее, спать теплее. Бог им судья. Есть такие, которые видят "золотую жилу" в своей работе. Они не могут остановиться и гребут, деформируя свою душу. А есть искренне верующие. Если у вас будет такой духовник, то он вам будет и наставником и психотерапевтом и лучшим другом))))))))))))
СКВ ответ на Somebody
Somebody
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Присоединяюсь!
Александр Белов
Я не обиделся! я возмущен! А наказание... Их Бог накажет! За это мракобесие. Я же за то,что б они ответили за осквернение храма перед людьми.да,мы их прощаем. ..Но ответить они должны.Что б другим не полвадно было! А то всепрощение порождает вседозволеность! И к сведению, Даже в Христианстве нет такого понятия как всепрощение! Хула на Духа святано не прощается....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мне очень жаль вас , вы также далеки от веры и церкви как и те девушки , как бы вам не хотелось думать о себе как о верующем человеке. " Б-г накажет" - говорите вы , так и есть , только " не суди ты , да не судим будешь".***В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся".

Чтобы встать на верный путь понимания этого стиха, необходимо задать себе только один вопрос: есть ли на этой земле хоть один человек, которого Иисус, когда этот человек попросит прощения за свои грехи, не простил бы?

От ответа на этот вопрос зависит многое в нашем понимании Евангелия. Попробую задать его ещё раз: если вы просите у Бога прощения за ваши грехи и просите ради имени Христа, прощает ли Бог вас?

Экстремист от религии НЕ ЕСТЬ ВЕРУЮЩИЙ. Может вы одержимы злом ? Зло может туманить мозг и вы думаете что вы боритесь за Б-га и Церковь , а на самом деле служите дьяволу.../ те кто взрывают себя на площадях и унося тысячи невинных жизней тоже уверенны что делают Б-ее дело/...

А если насчёт наказания , то конечно же "казнить" за хулиганство и добавить обязательный срок на посещения умного батюшки , умеющего словом достучаться до сердец и мозгов , объяснить что такое хорошо , а что такое плохо.

А вам , гражданин Белов :) , в очередной раз посоветую учить правописание , читать не только Библию , и главное :) включать мозг и сердце и ДУМАТЬ самому. Удачи.
Александр БеловВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Мне очень жаль вас , вы также далеки от веры и церкви как и те девушки , как бы вам не хотелось думать о себе как о верующем человеке. " Б-г накажет" - говорите вы , так и есть , только " не суди ты , да не судим будешь".***В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся".

Чтобы встать на верный путь понимания этого стиха, необходимо задать себе только один вопрос: есть ли на этой земле хоть один человек, которого Иисус, когда этот человек попросит прощения за свои грехи, не простил бы?

От ответа на этот вопрос зависит многое в нашем понимании Евангелия. Попробую задать его ещё раз: если вы просите у Бога прощения за ваши грехи и просите ради имени Христа, прощает ли Бог вас?

Экстремист от религии НЕ ЕСТЬ ВЕРУЮЩИЙ. Может вы одержимы злом ? Зло может туманить мозг и вы думаете что вы боритесь за Б-га и Церковь , а на самом деле служите дьяволу.../ те кто взрывают себя на площадях и унося тысячи невинных жизней тоже уверенны что делают Б-ее дело/...

А если насчёт наказания , то конечно же "казнить" за хулиганство и добавить обязательный срок на посещения умного батюшки , умеющего словом достучаться до сердец и мозгов , объяснить что такое хорошо , а что такое плохо.

А вам , гражданин Белов :) , в очередной раз посоветую учить правописание , читать не только Библию , и главное :) включать мозг и сердце и ДУМАТЬ самому. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
да мне плевать на ваши умозаключения на мой счет! святыми отцами сказанго."Бейте врага Господа"! и все ваши философские изощрения есть не что иное,КАК УЛОВКИ САТАНЫ.
Александр Белов
да мне плевать на ваши умозаключения на мой счет! святыми отцами сказанго."Бейте врага Господа"! и все ваши философские изощрения есть не что иное,КАК УЛОВКИ САТАНЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят". Не плюйтесь , минимум это этично :) Буду надеяться что Б-г вас вразумит, и вы научитесь хотя бы для начала разделять зёрна от плевел , истинных врагов веры от мелкого хулиганья , и научитесь правильно понимать смысл " Бейте врагов Г-да".
Александр БеловВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят". Не плюйтесь , минимум это этично :) Буду надеяться что Б-г вас вразумит, и вы научитесь хотя бы для начала разделять зёрна от плевел , истинных врагов веры от мелкого хулиганья , и научитесь правильно понимать смысл " Бейте врагов Г-да".
СсылкаПожаловаться
История переписки22
эка вы ладно говорите... прям можно задуматься. Но позвольте вас спросить,а где граница между хулиганской выходкой и мракобесием!? ответите,я вам задам еще один вопрос. может тогда вы измените свои взгляды!?тогда и поглядим кто и как понимает слова....
Александр Белов
эка вы ладно говорите... прям можно задуматься. Но позвольте вас спросить,а где граница между хулиганской выходкой и мракобесием!? ответите,я вам задам еще один вопрос. может тогда вы измените свои взгляды!?тогда и поглядим кто и как понимает слова....
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Обскуранти́зм (мракобе́сие) — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу. Где вы в этой ситуации увидели мракобесие ? Александр , прежде чем пользоваться понятиями , хоть в словарь загляните...
Россия страна не христианская. И очень многие люди здесь христианством считают обряды, храмы, предметы и стремление во имя Христа пасть порвать и моргалы выколоть/!!!?Педалирование этой истории привело к тому, что эти люди смогли нанести огромный и невосполнимый репутационный урон РПЦ. Меня это страшит, как выяснилось, больше, чем многих православных. Меня страшит потому, что урон крупнейшей конфессии - урон всему христианству в России. Да только понимаете ли вы это , вы и вам подобные...
Кот ВаськаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
а вы призываете их жалеть!? может еще в попу подуть !? Позволь спросить,какая им судьба описана в Евангелии!? так с чего ж нам их жалеть!? Выбор был дан каждому! и они его сделали сознательно!так же как и мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
При чём тут Евангелие? У нас законы светские. Нарушили- отпиздить дубинками и посадить.
Тамара БукинаВ ответ на Somebody
Somebody
В церковь вход открыт, и они вошли именно в открытую церковь. А арабская страна, про которую вы говорите является мусумальнской, т.е. там церковь и государство соединились. Если вы ратуете за это, то вы тоже экстремист. Почему этих девушек надо наказать, а миллионы других людей, нарушающих церковные заповеди - нет... У вас наберется довольно много церковных правонарушений (нарушений заповедей) Готовьтесь тогда отвечать за них не перед богом, а перед государством (штрафами, административными заключениями под стражу и т.п.)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хи!Я тут представила,если бы они в мечеть танцевать зашли...)Не в арабской стране-в России.Думаю-они бы влипли по полной!)))Унижают того,кто готов быть униженным.Надо выводы делать...
Тамара Букина
Хи!Я тут представила,если бы они в мечеть танцевать зашли...)Не в арабской стране-в России.Думаю-они бы влипли по полной!)))Унижают того,кто готов быть униженным.Надо выводы делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот с чего православные девушки попрутся в мечеть? Они пришли со своей молитвой... Были бы мусульманками, действовали бы по мусульманской традиции. Ничего нового для православной культуры девушки не сделали. Типичные скоморохи. Почитайте как-нибудь про историю скоморошества на Руси. Было целое направление идеологического скоморошества, которое выступало против диктата церкви. Видно, что девченки то за живое задели. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Екатерина СтрелковаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Вообще то церковь такая же частная собственность для нас,верующих.я не призываю к крови,хотя в данном случае думаю надо быть жестким. что б другим не повадно было. Вон,в одной из арабских стран недавно готов объявили сатанистами. народ тут же забил камнями несколько сотен этих придурков. Как думаете,много ли найдется сейчас желающих выйти на улицу в черных прикидах!?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а с чего вы решили что готы придурки? неужели вы настолько ограничены?
ZweckeВ ответ на Somebody
Somebody
Александр, мой дом - это частная собственность, а церковь - нет. И если ко мне в дом ворвуться девушки в масках, ничего не разобьют, ничего не унесут и не побьют мекня, они отделаются штрафом за мелкое хулиганство, сколько бы я не возмущалась. Поэтому я примзываю не вводить двойные стандарты, и не сажать девушек в тюрьму.
Тем более, что мнение священослужителей по этому поводу тоже неоднозначно. Я уже цитировала здесь Андрея Кураева, а он не последний человек в церкви.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если ко мне в дом ворвуться девушки в масках
остаётся только пожелать Вам этого :) глядишь и ворвуться
SomebodyВ ответ на Zwecke
Zwecke
если ко мне в дом ворвуться девушки в масках
остаётся только пожелать Вам этого :) глядишь и ворвуться
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы только что совершили грех с христианской точки зрения, вы в курсе? Какое гражданское наказание готовы понести за это? Штраф, исправительные работы?
ZweckeВ ответ на Somebody
Somebody
Вы только что совершили грех с христианской точки зрения, вы в курсе? Какое гражданское наказание готовы понести за это? Штраф, исправительные работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
нет, не в курсе
просветите, если уж вы этим заняты
SomebodyВ ответ на Zwecke
Zwecke
нет, не в курсе
просветите, если уж вы этим заняты
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В христианстве есть 3 группы грехов: грехи против господа бога, грехи против ближнего своего, грехи против себя. Так вот среди грехов против ближнего есть такие: неимение любви к врагам, ненависть к ним, пожелание им зла;
неумение прощать, воздаяние злом за зло.
Вы пожелали зло мне.
Я готова принять все, что пошлет мне бог без роптания на него...
ZweckeВ ответ на Somebody
Somebody
В христианстве есть 3 группы грехов: грехи против господа бога, грехи против ближнего своего, грехи против себя. Так вот среди грехов против ближнего есть такие: неимение любви к врагам, ненависть к ним, пожелание им зла;
неумение прощать, воздаяние злом за зло.
Вы пожелали зло мне.
Я готова принять все, что пошлет мне бог без роптания на него...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
премного благодарна, надеюсь, многим здесь будет полезно )

я рада за Вас и Ваше христианское смирение (кст, отчего Бог не с большой буквы?)
но прививать его другим в отношении врывающихся домой, пожалуй, не надо - лучше попрактикуйте сами, закрепите теорчасть
SomebodyВ ответ на Zwecke
Zwecke
премного благодарна, надеюсь, многим здесь будет полезно )

я рада за Вас и Ваше христианское смирение (кст, отчего Бог не с большой буквы?)
но прививать его другим в отношении врывающихся домой, пожалуй, не надо - лучше попрактикуйте сами, закрепите теорчасть
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну как же вы призываете к христианству, если согласны следовать ему только в той части, которая удобна вам?
И я пишу с маленькой буквы, потому что для меня бог - понятие философское, а не религиозное...
ZweckeВ ответ на Somebody
Somebody
Ну как же вы призываете к христианству, если согласны следовать ему только в той части, которая удобна вам?
И я пишу с маленькой буквы, потому что для меня бог - понятие философское, а не религиозное...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
у Вас глюки, если Вы заметили, что я "призываю к христианству"
я вообще не вождь, чтобы куда-то призывать, и не военкомат.
SomebodyВ ответ на Zwecke
Zwecke
у Вас глюки, если Вы заметили, что я "призываю к христианству"
я вообще не вождь, чтобы куда-то призывать, и не военкомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Это не глюки, а последствия разговора с несколькими людми одновременно... Логика проста, если вы высказались против меня (а иначе ваше пожелание мне я не могу трактовать), то вы выступаете за наказание девушек, потому что они попрали христианскую веру... Если ошиблась - извиняйте....
ZweckeВ ответ на Somebody
Somebody
Это не глюки, а последствия разговора с несколькими людми одновременно... Логика проста, если вы высказались против меня (а иначе ваше пожелание мне я не могу трактовать), то вы выступаете за наказание девушек, потому что они попрали христианскую веру... Если ошиблась - извиняйте....
СсылкаПожаловаться
История переписки20
логика убийственна. и подобная логика была (и, "видимо", есть. и, вероятно, будет ) убийственна для многих во вполне прямом смысле этого слова.
я высказалась по поводу _вполне конкретного_ Вашего замечания (но меня уже можно ссылать, следуя Вашей логике?).
SomebodyВ ответ на Zwecke
Zwecke
логика убийственна. и подобная логика была (и, "видимо", есть. и, вероятно, будет ) убийственна для многих во вполне прямом смысле этого слова.
я высказалась по поводу _вполне конкретного_ Вашего замечания (но меня уже можно ссылать, следуя Вашей логике?).
СсылкаПожаловаться
История переписки21
И каким же образом моя логика убивает?))))))))))
Вот я даже плохого никому не желала, в отличие от некоторых))))))))))) А уже обвинения в убийственности)))))))
ZweckeВ ответ на Somebody
Somebody
И каким же образом моя логика убивает?))))))))))
Вот я даже плохого никому не желала, в отличие от некоторых))))))))))) А уже обвинения в убийственности)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
дык у вас, вероятно, просто возможностей поменьше всего лишь? в вороги-то вы меня сходу определили же, следуя собственной логике?
принцип у многих един, разница только в возможностях/масштабах ))

(и зачем так много смайлов?..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем