Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подростковые прыщи, как бороться?

Здравствуйте! Кто сталкивался с проблемой прыщей у подростка? Поделитесь, пожалуйста, что делать? Как лечить? К какому врачу идти? У меня сыну 18 лет, уже более 4 лет мучаемся с этой проблемой - перепробовали все возможные мази, растворы, болтушки всякие, пили травы, лечились год у гомеопата - результата никакого! Высыпания очень сильные, шрамы глубокие. У сына комплекс, сидит дома, ни с кем не общается. Некоторые говорят, что это возрастное и что к 20 годам само пройдет. Так ли это?
Валери Вайт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Я
пойдет само. а так - мази, тоники
АХ
Проблемы с кожей часто бывают из-за проблем с ЖКТ.
Валентина
Я своему сыну,ему 16 лет было, делала переливания крови ( 1раз в полгода ), точно как делали не знаю ( родная сестра делала.вроде брала кровь из вены и с каким то лекарством вводила снова ). Если нужно,то могу уточнить .Очень помогло за 2 раза ,кожа стала чистая
Валери ВайтВ ответ на Валентина
Валентина
Я своему сыну,ему 16 лет было, делала переливания крови ( 1раз в полгода ), точно как делали не знаю ( родная сестра делала.вроде брала кровь из вены и с каким то лекарством вводила снова ). Если нужно,то могу уточнить .Очень помогло за 2 раза ,кожа стала чистая
СсылкаПожаловаться
Вы же не сами делали, а врач назначил. К какому врачу идти с этой проблемой?
ВалентинаВ ответ на Валери Вайт
Валери Вайт
Вы же не сами делали, а врач назначил. К какому врачу идти с этой проблемой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сестра врач-дерматолог,она и назначила,и делала.
ВалентинаВ ответ на Валери Вайт
Валери Вайт
Вы же не сами делали, а врач назначил. К какому врачу идти с этой проблемой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего сына летом лучше было-солнце ,загар,зимой-синей лампой подсушивали кожу
Глюмдальклич
правильное питание. Не есть сахар, соль, мучное и трансжиры.
Валери ВайтВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
правильное питание. Не есть сахар, соль, мучное и трансжиры.
СсылкаПожаловаться
Сахар вообще не употребляет - пьет только воду и зеленый чай без сахара, мучное почти не ест, жареное я редко готовлю.
ГлюмдалькличВ ответ на Валери Вайт
Валери Вайт
Сахар вообще не употребляет - пьет только воду и зеленый чай без сахара, мучное почти не ест, жареное я редко готовлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жирное, жареное, копченое, соленое и всякое непотребство вообще не обсуждается. Значит, выясняйте, что он ест неправильное. Все кожные проблемы - это проблемы ЖКТ.
Камилла Войт
К кому сходить? Врачи: дерматолог, эндокринолог, плюс анализы на вирусные заболевания, на гормоны. Ну, это вам врачи как раз скажут какие анализы нужно будет делать. И к диетологу тоже можно сходить, он скажет, что кушать для хорошей кожи.)) от анке есть также таблетки, масло чайного дерева, и чтобы не было рубцов помогает крем "спасатель", он же и растяжки убирает, и послеоперационные шрамы от швов))
Жужа Будапешт
Попробуйте израильскую косметику Holy Land серия "Yoythful" для подростков. Я Вам скопировала описание, посмотрите, может Вы заинтересуетесь
. Youthful Специальная линия для домашнего ухода за молодой кожей (возрастная категория - от 18 до 30 лет). В состав линии входит смола растущего в тропических лесах Амазонки драконового дерева, которая обладает сильным антибактериальным и стягивающим действием, а также стимулирует синтез коллагена и улучшает регенерацию кожи.
Я сама пользуюсь этой косметикой, очень нравится, заказываю на сайте Мастер-шарм. Только не подумайте, я не рекламирую, я, правда, очень довольна. А на этом сайте заказываю, потому, что там можно консультацию получить по телефону. Но в Москва есть центр Холи ленд, можно и туда обратиться.
aks
Зенерит
Валентина
Объясните сыну,что главное не внешность,а душа...Мой вот заикается и сильно,но я ему говорила,что есть люди с тяжелыми физич недостатками( без рук,ног) и живут -параолимпиады смотрели с ним. Сейчас живут с девочкой уже 5 лет,она его любит и от заикания почти не осталось и следа,только когда сильно волнуется,тогда плохо понятно
Елена МаксимоваВ ответ на Валентина
Валентина
Объясните сыну,что главное не внешность,а душа...Мой вот заикается и сильно,но я ему говорила,что есть люди с тяжелыми физич недостатками( без рук,ног) и живут -параолимпиады смотрели с ним. Сейчас живут с девочкой уже 5 лет,она его любит и от заикания почти не осталось и следа,только когда сильно волнуется,тогда плохо понятно
СсылкаПожаловаться
Это вы так думаете, что внешность не главное...а вот для 18летних очень даже главное...я сама из-за этой проблемы очень сильно комплексовала и уговоры про душу-это все не то...у вашего сына другая проблема-ее не заметно, если он молчит, а вот у этого парня все на лице..тут немного другое...
ВалентинаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Это вы так думаете, что внешность не главное...а вот для 18летних очень даже главное...я сама из-за этой проблемы очень сильно комплексовала и уговоры про душу-это все не то...у вашего сына другая проблема-ее не заметно, если он молчит, а вот у этого парня все на лице..тут немного другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой и не молчал,пошел работать журналистом,интервью брал . Я ему донесла,что я его люблю всяким и его полюбят
Елена МаксимоваВ ответ на Валентина
Валентина
А мой и не молчал,пошел работать журналистом,интервью брал . Я ему донесла,что я его люблю всяким и его полюбят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, журналист и заикается? На сколько я знаю,туда берут с хорошо поставленной речью...Сейчас очень ухоженная молодежь, поэтому век красоты диктует свои правила...если у нас на курсе 50% были с прыщами, то сейчас по моим наблюдениям этот процент намного меньше...
ВалентинаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Странно, журналист и заикается? На сколько я знаю,туда берут с хорошо поставленной речью...Сейчас очень ухоженная молодежь, поэтому век красоты диктует свои правила...если у нас на курсе 50% были с прыщами, то сейчас по моим наблюдениям этот процент намного меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не профессионально было,не помню уже точно-в лицее была газета,вот для нее он собирал материалы ( интервью были с учениками их школы,других школ ).Самое главное,что это помогло ему не комплексовать,видно в нем было что-то такое,что его никогда не передразнивали
Елена МаксимоваВ ответ на Валентина
Валентина
Это не профессионально было,не помню уже точно-в лицее была газета,вот для нее он собирал материалы ( интервью были с учениками их школы,других школ ).Самое главное,что это помогло ему не комплексовать,видно в нем было что-то такое,что его никогда не передразнивали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вашего сына не передразнивали, значит он просто хороший человек, друг...хотя дети такие жестокие в наше время...мой сын носит очки, в первом классе его дразнили, а потом перестали, он тоже комплексовал, а сейчас уже и привык к очкам и все окружающие тоже не воспринимают его без них....конечно поддержка матери очень важна, когда у детей есть некие комплексы
елена
попробуйте косметику пропеллер ,она хоть и недорогая, но мне в своё время помогло, правда у меня не так сильно было
Елена Максимова
Скорее всего ваш сын однажды неудачно выдавил угорь, теперь под кожей как грибница -сетка из угрей...мне так объяснил косметолог...однажды сама выдавила и начался кошмар...все стало проходить к 20 годам само, а до этого чем только не мазала....и замечала, что если сладкое, копченое и мучное, то лезли-как грибы...даже сейчас уже прошло 15 лет и состояние кожи напрямую зависит от питания....очень вам сочувствую и вашему сыну, это огромная проблема, но надеюсь вам что-нибудь подскажут....попробуйте лазер в косметологии-он убивает бактерии, которые размножаются под кожей и вызывают нарывы...стоит не дешево, но уже навсегда...поскольку от мазей только временный успех
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Найдите хорошего аллерголога-иммунолога. Прыщи бывают от иммунного дисбаланса.
Жужа
Проходит с возрастом. Кремами и мазями проблему не решить, она изнутри идет. Все способы чреваты - переливание крови неплохой вариант, но на нем придется настаивать. Врачи не очень охотно его прописывают, по каким причинам уж не знаю, но не стремятся. Есть гормональная терапия. Тоже не без подводных камней - кожу очистит, а внутри что-нибудь "сдвинет" и всерьез: ожирение или половые моменты. Здоровое питание, как минимум.
Валери ВайтВ ответ на Жужа
Жужа
Проходит с возрастом. Кремами и мазями проблему не решить, она изнутри идет. Все способы чреваты - переливание крови неплохой вариант, но на нем придется настаивать. Врачи не очень охотно его прописывают, по каким причинам уж не знаю, но не стремятся. Есть гормональная терапия. Тоже не без подводных камней - кожу очистит, а внутри что-нибудь "сдвинет" и всерьез: ожирение или половые моменты. Здоровое питание, как минимум.
СсылкаПожаловаться
Согласна, что мази и крема не помогают - какие мы только не перепробовали! А на гормоны сажать боюсь его - это плохо для организма. Один косметолог сказал, что может вылечить, но антибиотиками - думаю, что это тоже не лучший вариант.
Валери Вайт
Согласна, что мази и крема не помогают - какие мы только не перепробовали! А на гормоны сажать боюсь его - это плохо для организма. Один косметолог сказал, что может вылечить, но антибиотиками - думаю, что это тоже не лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Флору в ЖКТ "снесет" антибиотиками - придется восстанавливать. Всё таки про переливание крови с медиками посоветуйтесь. В народе это явление называют "кровь цветет". Отвары трав можно попить для поддержки и очистки, но не как базовое лечение.В юности помню и у меня, и у сестры были периоды фурункулезов - это жесть, благо что не на лице. Прошло.
наталья самарцеваВ ответ на Валери Вайт
Валери Вайт
Согласна, что мази и крема не помогают - какие мы только не перепробовали! А на гормоны сажать боюсь его - это плохо для организма. Один косметолог сказал, что может вылечить, но антибиотиками - думаю, что это тоже не лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам нужен не косметолог, а ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГ. Угревую сыпь тяжёлой формы лечат, действительно, АНТИБИОТИКАМИ, а не косметикой. Обязательно анализы на биохимию крови (к гематологу и гепатолог), гормоны (эндокронологу) (лечение мужчинам гормонами назначается крайне редко; только при очень тяжёлых гормональных дисфункциях, сопряжённых с нарушенной генетикой), паразитарный (терапевт, инфекционист, вирусолог)(гельминтозы. Это анализ на присутствие ДНК гельминтов в крови. Анализ кала на яйца глист мало эффективен) и венерический комплекс, туберкузёз (в т.ч. и кожный). Мало кто знает, но такие формы угревой сыпи у детей могут быть следствием того, что кто-то из родителей ещё до рождения ребёнка переболел сифилисом (в таких случаях лечение будет более специфическим. Лечения антибиотиками не стоит бояться. Последние поколения этих препаратов очень эффективны. Опытный врач подберет правильный курс, дозировку и комплексы пробиотиков и иммуномодуляторов. Осложнений не будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем