Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подросток

Дочери 12 лет. Всегда считала, что у нас с ней дружба и взаимопонимание. Этим летом у меня не получилось уйти в отпуск, и на отдых дочь я отправила с бабушкой. Чесслово, случаи спихивания ребенка на бабушек у нас крайне редки, стараемся быть вместе как можно чаще. Так вот, после возвращения с моря бабушка (моя мама, т.е.), сказала, что дочка считает, что я мало уделяю ей внимания, и что она раздражает меня. В реале такого ничего нет, дочь я люблю и скучаю по ней. С чего такие выводы? Я проревела полночи на кухне, на так и не поняла, откуда такие мысли у моей дочурки... В довершение мама просила не "сдавать" ее, мол, дочь сообщила ей это все по секрету. Вот теперь не знаю, как и бабушку не выдать, и выяснить, в чем же проблема... Ведь серьезно поговорить с дочерью однозначно стоит?..
Маша Сивцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Марина Секачева
ахахаха ) бабуля знатный тролль ))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ахахаха ) бабуля знатный тролль ))))))
СсылкаПожаловаться
автор тоже
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
автор тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак есть в кого!))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
дак есть в кого!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гены не пропьешь))
Марина Секачева
ахахаха ) бабуля знатный тролль ))))))
СсылкаПожаловаться
Дадада)
Елена
Сами то смотрите как дочка относится к вам.
белая пушистая
а папа где
Ольга Алешина
"Дочь я люблю и скучаю по ней." Почаще говорите ей об этом!
Самая Меркантильная
а реветь чего? такая мамаша точно проблем не решит. поревут и посчитает, что выполнила, что должна
вероника акимова
А может это мама Вам так все преподнесла, сделав выводы из-за каких-либо слов,к которым Ваша дочь даже не предала значения?
вероника акимова
А может это мама Вам так все преподнесла, сделав выводы из-за каких-либо слов,к которым Ваша дочь даже не предала значения?
СсылкаПожаловаться
++++++
О, да! Бабули это любят)
Читающая девушка
Не для всех детей радость с бабулькой на море поехать! )))
И высказываются в этом возрасте уже максималистски.
А, может, и мама Ваша присочинила)))
Читающая девушка
Не для всех детей радость с бабулькой на море поехать! )))
И высказываются в этом возрасте уже максималистски.
А, может, и мама Ваша присочинила)))
СсылкаПожаловаться
Ну раз поехала, значит все-таки лучше с бабкой на море, чем без бабки и без моря))
Читающая девушкаВ ответ на Brisa
Brisa
Ну раз поехала, значит все-таки лучше с бабкой на море, чем без бабки и без моря))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу судить как бывший ребёнок - чего только не скажешь в период полового созревания))
Brisa
Вполне возможно, что бабуля сама чего-то насочиняла, наделала каких-то необоснованных выводов, преувеличила итд и тп
Фаворина Елена
Нам бы Ваши проблемы! Бабушка тоже должна участвовать в воспитании внучки, особенно, если девочка растёт без отца. Так что зря Вы мучаете себя угрызениями совести. Просто девочка привыкла к тому, что Вы постоянно рядом. Пора отвыкать!
Любовь Михайлова
Надо всем успокоиться! Мы часто говорим со взрослыми детьми, как с малышами. А в наше время они более развиты и многое уже знают. Надо с ними общаться так, как будто бы мы сверстники. Но и не забывайте напоминать своим детям о их обязанностях перед семьей. В данной ситуации никто не виноват! Я всегда старалась понять своего сына и никому его не доверяла. Бабушки обижались на тот факт, что он с ними бывает редко. Я им говорила: спасибо Вам за помощь, но основным воспитанием займусь я сама. Я старалась не упрекать ребенка ни в чем, просто пыталась его понять и объяснить ему в чем он не прав.
Марианна Осипова
так если нет взаимопонимания - может, стоит поговорить с дочкой? или поговорить через врача или иного грамотного специалиста? у моей сестры и племянницы барьер был, они его решили в своей же клинике медси и побороть через врача. лучше потратить деньги, чем нервы
Дейнерис (бурей рожденная)
К психологу иногда полезно ходить. Он задаст нескоько правильных и неявных вопросов, которые станут подсказкой для мамы, как быть дальше с ребенком. А вообще, никаких тревожных моментов не увидела в статье, штатная ситуация.
Эйве
с дочерью поговори. и всегда говори.
Наталья Колосова
бабушка могла не так понять!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем