Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подросток сын - на кого пойти учиться?

Здравствуйте, хотелось бы услышать реальные советы , похожие ситуации и выход из такой ситуации. Сыну через месяц 16, заканчиваем 9 класс. Собираемся учится в колледже. Вот только проблема не знаем где и на кого. Реально выбор думаю будет ограничен. Огэ предполагаю сдаст на четверочку. У самого сына никаких стремлений увлечений нет. Какая либо профессия не привлекает. Инициативы в поисках не проявляет. Не мечтает даже. Своими мыслями не делится. Как мне быть , не знаю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
473
Маргарита
Заканчиваем... собираемся... тьфу! Сама с ним собираешься учиться?
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
Заканчиваем... собираемся... тьфу! Сама с ним собираешься учиться?
СсылкаПожаловаться
Потом будет мы женимся, мы ребёнка родили
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
Потом будет мы женимся, мы ребёнка родили
СсылкаПожаловаться
История переписки2


АнониВ ответ на Маргарита
Маргарита
Заканчиваем... собираемся... тьфу! Сама с ним собираешься учиться?
СсылкаПожаловаться
то же самое хотела спросить- и поступать вместе, и учиться- за руку ходить.
Анна - МарияВ ответ на Маргарита
Маргарита
Заканчиваем... собираемся... тьфу! Сама с ним собираешься учиться?
СсылкаПожаловаться
Вот это тоже глаза резануло. Как забеременеет, так начинается: мы пошевелились, мы толкнулись.. потом: мы покакали, мы срыгнули... Уже мужик, а все яжематери мыкают, мы школу заканчиваем. мы работать пойдем, тьфу ...
aля ивановаВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Вот это тоже глаза резануло. Как забеременеет, так начинается: мы пошевелились, мы толкнулись.. потом: мы покакали, мы срыгнули... Уже мужик, а все яжематери мыкают, мы школу заканчиваем. мы работать пойдем, тьфу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так реально сын с мамой пойдёт)до 18 лет и в ВУЗ вместе пойдут документы подавать. По другому никак.
AmarillisВ ответ на aля иванова
aля иванова
Так реально сын с мамой пойдёт)до 18 лет и в ВУЗ вместе пойдут документы подавать. По другому никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие у вас тут бурные фантазии). У вас детей нет или вы их на пенках воспитываете? Вот у русских всегда отличается отношение к детям.Больше о себе думают.
Татьяна РогачковаВ ответ на aля иванова
aля иванова
Так реально сын с мамой пойдёт)до 18 лет и в ВУЗ вместе пойдут документы подавать. По другому никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно. Мой в колледж сам подавал документы. Мама там не нужна была.
aля ивановаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Да ладно. Мой в колледж сам подавал документы. Мама там не нужна была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про ВУЗы написала, самостоятельно только с 18 лет, до этого возраста требуется согласие.
Мои в колледжах не учились, но думаю и туда изначально надо с родителем идти. До 18 лет ребёнок это ваша ответственность.
Инна ДерюгинаВ ответ на aля иванова
aля иванова
Я про ВУЗы написала, самостоятельно только с 18 лет, до этого возраста требуется согласие.
Мои в колледжах не учились, но думаю и туда изначально надо с родителем идти. До 18 лет ребёнок это ваша ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно думаете. Все договоры подписывают законные представители несовершеннолетнего. У самой сын поступал в 17 лет, ездила с ним на подписание договоров.
Инна Дерюгина
Правильно думаете. Все договоры подписывают законные представители несовершеннолетнего. У самой сын поступал в 17 лет, ездила с ним на подписание договоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо врать. Моему сыну было 17 лет после окончания школы и везде он ездил один подавать документы. Это вы наверное на платное подписывали договор, а на бесплатное поступление родители не нужны.
Инна ДерюгинаВ ответ на Жюли F
Жюли F
Не надо врать. Моему сыну было 17 лет после окончания школы и везде он ездил один подавать документы. Это вы наверное на платное подписывали договор, а на бесплатное поступление родители не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))Какой смысл мне врать?
Валентин ВилльВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Правильно думаете. Все договоры подписывают законные представители несовершеннолетнего. У самой сын поступал в 17 лет, ездила с ним на подписание договоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поступал в Химико-Технологический техникум ещё при советской власти в 15 лет - САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Инна Дерюгина
Правильно думаете. Все договоры подписывают законные представители несовершеннолетнего. У самой сын поступал в 17 лет, ездила с ним на подписание договоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня сейчас на 2 курсе, в 17 лет поступал, при подаче заявления написали какую-то бумагу от родителей и всё. Я даже не была ни разу, там, где он учится. Интересно, что делать тем несовершеннолетним, кто поступает в другой город? Родители туда едут?
Инна ДерюгинаВ ответ на БоБ
БоБ
У меня сейчас на 2 курсе, в 17 лет поступал, при подаче заявления написали какую-то бумагу от родителей и всё. Я даже не была ни разу, там, где он учится. Интересно, что делать тем несовершеннолетним, кто поступает в другой город? Родители туда едут?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно. Я лично и подписывала договоры с университетом.
Татьяна РогачковаВ ответ на aля иванова
aля иванова
Я про ВУЗы написала, самостоятельно только с 18 лет, до этого возраста требуется согласие.
Мои в колледжах не учились, но думаю и туда изначально надо с родителем идти. До 18 лет ребёнок это ваша ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы думаете, а я знаю ))) 2 года назад у меня сын поступал в колледж, а дочь (которой было 17 на тот момент) - в ВУЗ. Нигде мое присутствие не требовалось, Все необходимые документы я подписывала после издания приказа о зачислении.
Юлия ЛВ ответ на aля иванова
aля иванова
Я про ВУЗы написала, самостоятельно только с 18 лет, до этого возраста требуется согласие.
Мои в колледжах не учились, но думаю и туда изначально надо с родителем идти. До 18 лет ребёнок это ваша ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и после тоже(( я за наступление совершеннолетия в 21
Татьяна Рогачкова
Да ладно. Мой в колледж сам подавал документы. Мама там не нужна была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не звездите. Несовершеннолетние без родителей не могут подать. Закон РФ.
Татьяна РогачковаВ ответ на Оксик
Оксик
Не звездите. Несовершеннолетние без родителей не могут подать. Закон РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Номер закона в студию )))))
Татьяна Рогачкова
Номер закона в студию )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гугл в помощь. Закон об образовании. Можете на сайт любого колледжа выйти и посмотреть правила приема абитуриентов.
Татьяна РогачковаВ ответ на Оксик
Оксик
Гугл в помощь. Закон об образовании. Можете на сайт любого колледжа выйти и посмотреть правила приема абитуриентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть ни о каком законе Вы не знаете ) Мне не надо никуда заходить. Я Вам наизусть скажу, что требуется при поступлении. Потому что трое студентов у меня. А Вы, видимо, теоретик и только гуглить умеете, а вот отсеивать ненужное и безграмотное - нет.
Татьяна Рогачкова
То есть ни о каком законе Вы не знаете ) Мне не надо никуда заходить. Я Вам наизусть скажу, что требуется при поступлении. Потому что трое студентов у меня. А Вы, видимо, теоретик и только гуглить умеете, а вот отсеивать ненужное и безграмотное - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О законе не знаете вы, и знать не хотите. Но не знание закона не освобождает вас от ответственности. Это очень грубое нарушение.
Напишите название образовательного учреждения в котором у ваших несовершеннолетних детей приняли документы без родителей. Я думаю прокуратура очень этим заинтересуется.
Конечно, куда мне знать. 5 лет в приемной комиссии работаю и ведать не ведала)))
мотяВ ответ на Оксик
Оксик
Не звездите. Несовершеннолетние без родителей не могут подать. Закон РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы не звездите! Доки подают дети самостоятельно!
ОксикВ ответ на мотя
мотя
Это вы не звездите! Доки подают дети самостоятельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше молчите, если нечего умного сказать не можете.
Татьяна РогачковаВ ответ на Оксик
Оксик
Лучше молчите, если нечего умного сказать не можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато Вы уж так тут умничаете, что дальше некуда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем