Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга?

Привет всем! Нужно Ваше независимое мнение, форумчанки) Наша семья несколько лет назад переехала в другой город на ПМЖ. Брат мужа познакомил меня со своей знакомой , что бы мне не так скучно было, тем более у нее есть ребенок ровесник нашему старшему сыну.Начали общаться, дети сразу не поладили, вернее мои не захотели с ее сыном дружить, хотя я уговаривала ради приличия. Мы общались, потом я стала замечать что она иногда врет(время шло и круг знакомых расширялся).По мелочам но заметно очень, видно она забывала, что я могу это заметить.Она встречается с другом на протяжении многих лет, постоянно мне о нем говорит сама(мне их отношения до лампочки) и постоянно мне говорит -все он мне ненужен, послала его.На следующий день вместе, ну я не спрашиваю ни о чем , зачем врать? А вчера говорит, на мобильный не звони, потеряла или украли..А сегодня звонит , смотрю ее моб.номер, спрашиваю что нашла? Нет, говорит..телефон потеряла или украли, а симка осталась!Ну надоело, сидеть за одним столом когда приходит, а тебе пургу несут! Почему пишу, мужу говорю:Достала она брехней, взрослые люди , к 40 уже! А он, а какое тебе дело, пусть как хочет! А я уже общаюсь как можно меньше, так сама иногда звонит..
Natascha )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
RubiN
да и правильно-нафих она нужна...
Natascha )))В ответ на RubiN
RubiN
да и правильно-нафих она нужна...
СсылкаПожаловаться
да и правильно-нафих она нужна...

Я тоже так думаю, просто я не могу ей в лицо сказать, когда вот явно врет.При всем этом, говорит:"Ты знаешь, что ты лучшая подруга моя!" Вот так неуютно становится в такой момент почему то мне, а не ей! Ведь уже нам по 37 лет
Natascha )))
да и правильно-нафих она нужна...

Я тоже так думаю, просто я не могу ей в лицо сказать, когда вот явно врет.При всем этом, говорит:"Ты знаешь, что ты лучшая подруга моя!" Вот так неуютно становится в такой момент почему то мне, а не ей! Ведь уже нам по 37 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
избавляйтесь...не повезло Вам, бывает...можно денег просить взаймы постоянно, например:)) Она Вам звонит, а Вы сразу: О! Выручи, дай денег!:))) И т.д....на начальных этапах помогает. Денег как правило не дают:))
Юлия
ох знаю одну такую...уж как не показывала что общаться не хочу-все названивает...осталось только послать
Natascha )))В ответ на Юлия
Юлия
ох знаю одну такую...уж как не показывала что общаться не хочу-все названивает...осталось только послать
СсылкаПожаловаться
ох знаю одну такую...уж как не показывала что общаться не хочу-все названивает...осталось только послать

Я тоже уже не знаю как отмазаться..Ну интереса нет с ней даже просто поговорить, тем более о других тоже может болтать, сразу думаешь что и о нас так же.Когда отказываешь раз, два, неужели не понятно что ненадо звонить!
ЮлияВ ответ на Natascha )))
Natascha )))
ох знаю одну такую...уж как не показывала что общаться не хочу-все названивает...осталось только послать

Я тоже уже не знаю как отмазаться..Ну интереса нет с ней даже просто поговорить, тем более о других тоже может болтать, сразу думаешь что и о нас так же.Когда отказываешь раз, два, неужели не понятно что ненадо звонить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз-два...)) я полгода отмазаться не могу))
Natascha )))В ответ на Юлия
Юлия
раз-два...)) я полгода отмазаться не могу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раз-два...)) я полгода отмазаться не могу))

Зебра! Уже почти 5 лет вот так! Один момент полгода необщались вообще , так мне не повезло, встретила в городе случайно (
ЮлияВ ответ на Natascha )))
Natascha )))
раз-два...)) я полгода отмазаться не могу))

Зебра! Уже почти 5 лет вот так! Один момент полгода необщались вообще , так мне не повезло, встретила в городе случайно (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой...я тут тоже нарвалась случайно...так сразу в гости начала просится))
Наталия...
Знакомая история. У меня однокурсница такая была. Запарила своими сказками. Противно с ней было идти до остаановки. И главное, не понятно зачем врет: Ладно бы с пользой дела, а то так....Странные люди....
Ирина
Бывают такие люди. Я особо не слушаю, что они говорят. Мне неинтересно вылавливать правду. В одно ухо влетело в другое вылетело. И тоже стараюсь общение свести до минимума, если совсем отвязаться не удается.
Natascha )))В ответ на Ирина
Ирина
Бывают такие люди. Я особо не слушаю, что они говорят. Мне неинтересно вылавливать правду. В одно ухо влетело в другое вылетело. И тоже стараюсь общение свести до минимума, если совсем отвязаться не удается.
СсылкаПожаловаться
Бывают такие люди. Я особо не слушаю, что они говорят. Мне неинтересно вылавливать правду. В одно ухо влетело в другое вылетело. И тоже стараюсь общение свести до минимума, если совсем отвязаться не удается.

Я очень устаю в такие моменты, вроде надо разговаривать, а не хочется(
ИринаВ ответ на Natascha )))
Natascha )))
Бывают такие люди. Я особо не слушаю, что они говорят. Мне неинтересно вылавливать правду. В одно ухо влетело в другое вылетело. И тоже стараюсь общение свести до минимума, если совсем отвязаться не удается.

Я очень устаю в такие моменты, вроде надо разговаривать, а не хочется(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я просто делаю вид, что слушаю и не поддерживаю разговор. Ну это помогает, когда по телефону разговариваешь. Обычно люди начинают понимать и сворачивают разговор.
Нюша
Вы,когда она звонит,ссылаясь на занятость,не разговаривайте с ней и по возможности не встречайтесь...со временем она поймет и найдет другие "уши".
Natascha )))В ответ на Нюша
Нюша
Вы,когда она звонит,ссылаясь на занятость,не разговаривайте с ней и по возможности не встречайтесь...со временем она поймет и найдет другие "уши".
СсылкаПожаловаться
Вы,когда она звонит,ссылаясь на занятость,не разговаривайте с ней и по возможности не встречайтесь...со временем она поймет и найдет другие "уши".

Так и есть на самом деле, я работаю , двое детей - время есть? Она - неработает, нет мужа, единственный сын у родителей! Так звонит , приходи кофе пить, я говорю кушать готовлю и т.д
НюшаВ ответ на Natascha )))
Natascha )))
Вы,когда она звонит,ссылаясь на занятость,не разговаривайте с ней и по возможности не встречайтесь...со временем она поймет и найдет другие "уши".

Так и есть на самом деле, я работаю , двое детей - время есть? Она - неработает, нет мужа, единственный сын у родителей! Так звонит , приходи кофе пить, я говорю кушать готовлю и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знакомая ситуация...когда мне надоело слушать вранье приятельницы,я встретив ее,старалась делать отсутствующее лицо...на приглашения попить кофе отвечала "Извини,сегодня никак!Я тебе как-нибудь позвоню"...и со временем она поняла...правда доходило долго.
Natascha )))В ответ на Нюша
Нюша
знакомая ситуация...когда мне надоело слушать вранье приятельницы,я встретив ее,старалась делать отсутствующее лицо...на приглашения попить кофе отвечала "Извини,сегодня никак!Я тебе как-нибудь позвоню"...и со временем она поняла...правда доходило долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знакомая ситуация...когда мне надоело слушать вранье приятельницы,я встретив ее,старалась делать отсутствующее лицо...на приглашения попить кофе отвечала "Извини,сегодня никак!Я тебе как-нибудь позвоню"...и со временем она поняла...правда доходило долго.

Придется иногда терпеть получается.
НюшаВ ответ на Natascha )))
Natascha )))
знакомая ситуация...когда мне надоело слушать вранье приятельницы,я встретив ее,старалась делать отсутствующее лицо...на приглашения попить кофе отвечала "Извини,сегодня никак!Я тебе как-нибудь позвоню"...и со временем она поняла...правда доходило долго.

Придется иногда терпеть получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы,главное,при общении с ней,не проявляйте заинтересованности,не вникайте в ее проблемы,отговаривайтесь общими фразами...должна понять.Но если терпеть не хотите то,без ссоры не обойтись.
Natascha )))В ответ на Нюша
Нюша
Вы,главное,при общении с ней,не проявляйте заинтересованности,не вникайте в ее проблемы,отговаривайтесь общими фразами...должна понять.Но если терпеть не хотите то,без ссоры не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы,главное,при общении с ней,не проявляйте заинтересованности,не вникайте в ее проблемы,отговаривайтесь общими фразами...должна понять.Но если терпеть не хотите то,без ссоры не обойтись.

Да я так и делаю,вот в этом году была у нас дома она раза 4.Только исключительно своей настойчивости и звонкам, мне уже было стыдно ей очередной раз отказывать(ну непонимает).А когда уже у нас хочешь не хочешь слушаешь! Гостеприимство) Просто не могу понять ВЗРОСЛУЮ женщину , зачем врать там, где вообще не нужно!
НюшаВ ответ на Natascha )))
Natascha )))
Вы,главное,при общении с ней,не проявляйте заинтересованности,не вникайте в ее проблемы,отговаривайтесь общими фразами...должна понять.Но если терпеть не хотите то,без ссоры не обойтись.

Да я так и делаю,вот в этом году была у нас дома она раза 4.Только исключительно своей настойчивости и звонкам, мне уже было стыдно ей очередной раз отказывать(ну непонимает).А когда уже у нас хочешь не хочешь слушаешь! Гостеприимство) Просто не могу понять ВЗРОСЛУЮ женщину , зачем врать там, где вообще не нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну почему она врет-у нее надо спросить.А Вы не пытались подловить ее на вранье?..
Natascha )))В ответ на Нюша
Нюша
Ну почему она врет-у нее надо спросить.А Вы не пытались подловить ее на вранье?..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему она врет-у нее надо спросить.А Вы не пытались подловить ее на вранье?..

Нюша! Ну как её ловить, вот сегодняшняя ситуация с телефоном, в топике я написала.Ну как может симка остаться если телефон потерян или украли??? Или я дура она думает или она настолько дура такие вещи врать! А зачем ? Вот я такой человек, не могу сказать в лицо, она врет а мне стыдно!Вот надо было сказать сегодня, что вор отдал тебе карту, а телефон забрал?
НюшаВ ответ на Natascha )))
Natascha )))
Ну почему она врет-у нее надо спросить.А Вы не пытались подловить ее на вранье?..

Нюша! Ну как её ловить, вот сегодняшняя ситуация с телефоном, в топике я написала.Ну как может симка остаться если телефон потерян или украли??? Или я дура она думает или она настолько дура такие вещи врать! А зачем ? Вот я такой человек, не могу сказать в лицо, она врет а мне стыдно!Вот надо было сказать сегодня, что вор отдал тебе карту, а телефон забрал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так надо было сказать...я понимаю...хорошая мысля приходит опосля!:)))
ну поймите...жизнь у нее однообразная.Вот и придумывает она разные истории про себя,фантазирует и Вам рассказывает.Пока Вы мягко или грубо не поставите ее на место или не прекратите общение с ней,так и будете выслушивать всякие небылицы.
НюшаВ ответ на Natascha )))
Natascha )))
Ну почему она врет-у нее надо спросить.А Вы не пытались подловить ее на вранье?..

Нюша! Ну как её ловить, вот сегодняшняя ситуация с телефоном, в топике я написала.Ну как может симка остаться если телефон потерян или украли??? Или я дура она думает или она настолько дура такие вещи врать! А зачем ? Вот я такой человек, не могу сказать в лицо, она врет а мне стыдно!Вот надо было сказать сегодня, что вор отдал тебе карту, а телефон забрал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Многие женщины врут ,потому что завидуют...мой Вам совет...когда она Вам рассказывает очередную небылицу,якобы случившуюся с ней,отнеситесь к этому с юмором...улыбайтесь,со словами "Да ну!..не может этого быть!" и т д..многие вруны теряются от такой реакции.Она же ждет от Вас заинтересованности,а Вы ей в ответ улыбку.
Natascha )))В ответ на Нюша
Нюша
Многие женщины врут ,потому что завидуют...мой Вам совет...когда она Вам рассказывает очередную небылицу,якобы случившуюся с ней,отнеситесь к этому с юмором...улыбайтесь,со словами "Да ну!..не может этого быть!" и т д..многие вруны теряются от такой реакции.Она же ждет от Вас заинтересованности,а Вы ей в ответ улыбку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Многие женщины врут ,потому что завидуют...мой Вам совет...когда она Вам рассказывает очередную небылицу,якобы случившуюся с ней,отнеситесь к этому с юмором...улыбайтесь,со словами "Да ну!..не может этого быть!" и т д..многие вруны теряются от такой реакции.Она же ждет от Вас заинтересованности,а Вы ей в ответ улыбку.

Ну придется, постоянно "скрываться" не получится))
НюшаВ ответ на Natascha )))
Natascha )))
Многие женщины врут ,потому что завидуют...мой Вам совет...когда она Вам рассказывает очередную небылицу,якобы случившуюся с ней,отнеситесь к этому с юмором...улыбайтесь,со словами "Да ну!..не может этого быть!" и т д..многие вруны теряются от такой реакции.Она же ждет от Вас заинтересованности,а Вы ей в ответ улыбку.

Ну придется, постоянно "скрываться" не получится))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Попробуйте...это действенный метод.
Лаура Лурье
У меня тоже была такая подруга, еще со школы. Меня тогда бесило, что она врет. По мелочам, без всякого смысла. Во всяком случае мне так кажется, что без смысла. А может это от каких-то внутренних комплексов? Короче, после школы наши дороги разошлись. Встретились лет 10 спустя - она не изменилась. Еще через 5 лет - тоже самое. Может это какое-то заболевание психики?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем