Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга

Дружили с однокурсницей 10 лет, близко живем, вышли замуж и родили в одно время с разницей 4 мес. Ездили отдыхать вместе семьями. Каждую поездку организовывали мы с мужем- куда, когда, билеты, гостиницы, такси, бронь. Давали им денег на билеты, если у них не было вовремя купить, они возвращали нам через месяц. Сейчас решили поехать без детей в Тайланд, согласовали время отпуска еще в ноябре на февраль. С ноября не созванивались. Тут я ей звоню в конце января: говорю: ну что в Тайланд едем? А она мне- а мы уже билеты купили с другой однокурсницей и ее братом...! Я так и присела. Говорю - а что мне не сказала? Она-" так ты же не звонила, а однокурсницу я позвала, она загорелась и сразу нам билеты купила" . Вот думаю кто она мне после этого и стоит ли с ней общаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Михаил Михайлович
Ваша подруга и вы как турция и россия...удар в спину
Почти нормальнаяВ ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
Ваша подруга и вы как турция и россия...удар в спину
СсылкаПожаловаться
Похоже и там и там удар был ниже спины
малина сладкая
А я уже давно не дружу с подругами. Просто общаюсь.
Незабудка
У вас получается не дружба, а взаимный интерес... Как это можно дружить, и не созваниваться месяцами, да еще и живете рядом...
ягодка
Близко живем, с ноября не созванивались - какая то странная дружба
ZaraZaВ ответ на ягодка
ягодка
Близко живем, с ноября не созванивались - какая то странная дружба
СсылкаПожаловаться
Вот и я так подумала. Подруга - это та, с которой в неделю минимум 3 раза поболтаешь!
Татьяна Иванова
Странные у вас претензии к подруге....
Она ведь вам ничего не обещала, только отпуск согласовала.
Вообще кого как, но меня всегда удивляло желание некоторых теток чтобы все смотрели им в рот и отгадывали их желания. Только потому что они когда то кому то что то сделали или помогли. Выходит вы не так бескорыстны как сами считаете?
Аноним
Раньше встречались, созванивались часто, потом с уходом за ребенком мало времени на это. Думала у нас общие цели, если я не ищу билеты, может она что-нибудь будет предлагать
Аноним
Дружба же подразумевает взаимность, помощь друг другу?
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Дружба же подразумевает взаимность, помощь друг другу?
СсылкаПожаловаться
Нет. Дружба предполагает быть в курсе жизни друг друга.
Елена Крылова
Ну как можно договариваться на февраль, и не созваниваться и не встречаться с ноября?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дак ей опять организовали, только другая подруга. При чем тут "подчиненные", если человек тупо не хочет заморачиваться?
тори
Вы глупая. ..
kizi
Что за школьные обиды, или даже детсадовские? Подруга - не приложение к вашей жизни. Взрослейте.
Мary TigrВ ответ на kizi
kizi
Что за школьные обиды, или даже детсадовские? Подруга - не приложение к вашей жизни. Взрослейте.
СсылкаПожаловаться
+да
Люли Малина
Чё-то подруга как флюгер какой-то. Кто позовет, с тем и едет.
Marusia
Общаться не стоит. Смысл? А без них что ваша семейная жизнь не состоятельна? Похоже на то...
arcoiris
что-то все комменты странные какие-то. при чем тут "езжайте без подчиненных", "подруга--не приложение, что автор якобы кем-то руководит.. Просто есть такое понятие как договоренность, и если что-то меняется у одного участника, то да, надо предупредить, чем раньше--тем более приличное поведение это будет. Поэтому согласна автором, что поведение свинское. Другое дело, что, во-первых, такого рода отношения скорее приятельские, чем дружеские (раз вам достаточно несколько раз в год созваниваться), поэтому если не будете с ними больше общаться, то скорее всего какой-то пустоты и потери не почувствуете. Во-вторых, по моему опыту, необязательные люди свою эту необязательность показывают регулярно, в более мелких например вопросах, так что вы может раньше за ними этого не замечали или не придавали значения, но эта черта характера на самом деле всегда в вашей подруге была. Короче, это такой человек, не переделаете.
Енотик ФиляВ ответ на arcoiris
arcoiris
что-то все комменты странные какие-то. при чем тут "езжайте без подчиненных", "подруга--не приложение, что автор якобы кем-то руководит.. Просто есть такое понятие как договоренность, и если что-то меняется у одного участника, то да, надо предупредить, чем раньше--тем более приличное поведение это будет. Поэтому согласна автором, что поведение свинское. Другое дело, что, во-первых, такого рода отношения скорее приятельские, чем дружеские (раз вам достаточно несколько раз в год созваниваться), поэтому если не будете с ними больше общаться, то скорее всего какой-то пустоты и потери не почувствуете. Во-вторых, по моему опыту, необязательные люди свою эту необязательность показывают регулярно, в более мелких например вопросах, так что вы может раньше за ними этого не замечали или не придавали значения, но эта черта характера на самом деле всегда в вашей подруге была. Короче, это такой человек, не переделаете.
СсылкаПожаловаться
согласна. и еще тут все винят автора, что сама не звонила. а именно автор должна была звонить своей "подруге", а не та ей, что там за королевишна, что ей должны и отдых организовать и названивать, не изменились ли у нее планы. у автора же планы не менялись, вот она и не звонила
Хельга
Мне достаточно много лет,но в женскую дружбу никогда не верила.Были и есть приятельницы-не более того.И лучшая моя "подруга"-это мой муж.Так что -не обольщайтесь,никогда у вас "подруги" не было.На мой взгляд-иллюзии.И не расстраивайтесь.И обижаться не стоит -ну могли же быть у нее свои собственные планы,в которые вы не входили,и которые могли поменяться...Тем паче,что вы ей и не звонили долгое время.И в чем проблема-то?А с другой стороны-чем она вам обязана-то?А общаться,конечно же,можно,если у вас есть хоть какие-либо общие интересы.И интересно,почему вы ее считали подругой-то?
arcoirisВ ответ на Хельга
Хельга
Мне достаточно много лет,но в женскую дружбу никогда не верила.Были и есть приятельницы-не более того.И лучшая моя "подруга"-это мой муж.Так что -не обольщайтесь,никогда у вас "подруги" не было.На мой взгляд-иллюзии.И не расстраивайтесь.И обижаться не стоит -ну могли же быть у нее свои собственные планы,в которые вы не входили,и которые могли поменяться...Тем паче,что вы ей и не звонили долгое время.И в чем проблема-то?А с другой стороны-чем она вам обязана-то?А общаться,конечно же,можно,если у вас есть хоть какие-либо общие интересы.И интересно,почему вы ее считали подругой-то?
СсылкаПожаловаться
как это чем обязана. ехать конечно не обязана, но предупредить об изменении планов, мне кажется, обязана, раз уж договорились. ну если конечно она воспитанный человек.
ХельгаВ ответ на arcoiris
arcoiris
как это чем обязана. ехать конечно не обязана, но предупредить об изменении планов, мне кажется, обязана, раз уж договорились. ну если конечно она воспитанный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему только ее подруга должна сообщать об изменении своих планов,если автор темы с ней вообще не созванивается продолжительное время? Такие,значит,"подруги"...
)))В ответ на Хельга
Хельга
А почему только ее подруга должна сообщать об изменении своих планов,если автор темы с ней вообще не созванивается продолжительное время? Такие,значит,"подруги"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак и она с автором не созванивается. если изменились планы - нормальный человек позвонит, независимо от дружбы.
ХельгаВ ответ на )))
)))
Дак и она с автором не созванивается. если изменились планы - нормальный человек позвонит, независимо от дружбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А автору позвонить "лепшей" подруге,что,в "лом" было?Да не бывает женской "дружбы". Не бывает...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем