Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга

После замужества подруга очень изменилась. Мы реже видимся, никуда не ходим вместе, да и говорить с ней стало не о чем, её стал интересовать только быт. Начала упрекать меня что живу на всём готовом и не задумываюсь о завтрашнем дне. Рассказала ей что еду с девочками на три недели на море, пригласила её присоединиться, получила в ответ что кризис, о каком море может идти речь. Как восстановить потерянные тёплые и близкие отношения? Или это уже невозможно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Анастасия
Вы стали слишком разными, разный образ жизни и интересы. Вы всё ещё хотите с ней общаться, насколько я поняла, а она хочет продолжать общение с вами?
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы стали слишком разными, разный образ жизни и интересы. Вы всё ещё хотите с ней общаться, насколько я поняла, а она хочет продолжать общение с вами?
СсылкаПожаловаться
Да, хотим, мы с детсада дружим.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Да, хотим, мы с детсада дружим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда попробуйте разговаривать с ней на темы, интересные ей. Может быть что-то новое из области детской психологии, кулинарии, ведения хозяйства как вариант.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Тогда попробуйте разговаривать с ней на темы, интересные ей. Может быть что-то новое из области детской психологии, кулинарии, ведения хозяйства как вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Двум бездетным женщинам детская психология не интересна, про ведение хозяйства было сказано "ты живёшь на всём готовом", кулинария сводится к "Витенька это любит, а это нет". Так что тему найти проблематично.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Двум бездетным женщинам детская психология не интересна, про ведение хозяйства было сказано "ты живёшь на всём готовом", кулинария сводится к "Витенька это любит, а это нет". Так что тему найти проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поняла, а раньше вы о чем разговаривали? Исключительно о мужиках что ли? )))
Светлана)))
Это уже невозможно. Ну во всяком случае пока Вы не замужем. И, судя по всему, замуж она вышла не очень удачно, если даже море не может себе позволить. Так что гуляйте пока, а она пусть завидует)))
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это уже невозможно. Ну во всяком случае пока Вы не замужем. И, судя по всему, замуж она вышла не очень удачно, если даже море не может себе позволить. Так что гуляйте пока, а она пусть завидует)))
СсылкаПожаловаться
Нормально она вышла замуж, за любимого. Что ж теперь мне замуж выходить чтоб с ней нормально общаться?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Нормально она вышла замуж, за любимого. Что ж теперь мне замуж выходить чтоб с ней нормально общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, да я вас умоляю, у меня вокруг полно замужних. Кто-то ездит на море, а у кого-то блин кризис. "Нормально".... Впрочем, наверно да, за любимого. И что вы называете "нормально общаться", если она вас попрекает постоянно? Это что, нормальное общение? И, все-таки, скорее всего, если выйдете замуж, поводы для попреков у нее все равно найдутся. Поскольку она не удовлетворена жизнью, что бы вы там ни говорили. Так что можете не выходить)))
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Слушайте, да я вас умоляю, у меня вокруг полно замужних. Кто-то ездит на море, а у кого-то блин кризис. "Нормально".... Впрочем, наверно да, за любимого. И что вы называете "нормально общаться", если она вас попрекает постоянно? Это что, нормальное общение? И, все-таки, скорее всего, если выйдете замуж, поводы для попреков у нее все равно найдутся. Поскольку она не удовлетворена жизнью, что бы вы там ни говорили. Так что можете не выходить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я понимаю что она ожидала, видимо, от брака большего. В частности финансовой составляющей, так что я со своей очень относительной финансовой устойчивостью и "удачным" разводом стала козой отпущения.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Ну я понимаю что она ожидала, видимо, от брака большего. В частности финансовой составляющей, так что я со своей очень относительной финансовой устойчивостью и "удачным" разводом стала козой отпущения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот
Светлана)))
Это уже невозможно. Ну во всяком случае пока Вы не замужем. И, судя по всему, замуж она вышла не очень удачно, если даже море не может себе позволить. Так что гуляйте пока, а она пусть завидует)))
СсылкаПожаловаться
а что по вашему, удачность брака измеряется счетом в банке? ))
Светлана)))В ответ на Cherry
Cherry
а что по вашему, удачность брака измеряется счетом в банке? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, чтобы поехать на море, нужен счет в банке? и что, абсолютно счастливые жены достают попреками своих незамужних подруг?
Светлана)))
А что, чтобы поехать на море, нужен счет в банке? и что, абсолютно счастливые жены достают попреками своих незамужних подруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попреки это не показатель счастья, это особенность характера, которая, возможно, раньше не была так заметна. переформулирую свой первый вопрос - по вашему, удачность брака измеряется материальными возможностями?
Светлана)))В ответ на Cherry
Cherry
попреки это не показатель счастья, это особенность характера, которая, возможно, раньше не была так заметна. переформулирую свой первый вопрос - по вашему, удачность брака измеряется материальными возможностями?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему, удачность брака измеряектся. векрнее, характеризуется счастлитвым лицом и позитивным настроением. А насчет счета - так как уже недавно выяснили какие-то там ученые, для счастья не обязательно быть богатым. , просто нужно не быть бедным. А если люди раз в год на море поехать не могут, а в адрес подруги, которая туда все-таки едет, раздаются попреки, что она не думает о завтрашнем дне - это как-то знаете ли...
Светлана)))
По-моему, удачность брака измеряектся. векрнее, характеризуется счастлитвым лицом и позитивным настроением. А насчет счета - так как уже недавно выяснили какие-то там ученые, для счастья не обязательно быть богатым. , просто нужно не быть бедным. А если люди раз в год на море поехать не могут, а в адрес подруги, которая туда все-таки едет, раздаются попреки, что она не думает о завтрашнем дне - это как-то знаете ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне кажется, проблема в разнице интересов. у одной на уме, как бы отдохнуть и развлечься, а у другой куча хозяйственно-бытовых проблем в голове, отсюда и раздражение в адрес подруги. на себе тоже заметила, что замужество накладывает свой отпечаток, но стараюсь это корректировать...
Светлана)))В ответ на Cherry
Cherry
а мне кажется, проблема в разнице интересов. у одной на уме, как бы отдохнуть и развлечься, а у другой куча хозяйственно-бытовых проблем в голове, отсюда и раздражение в адрес подруги. на себе тоже заметила, что замужество накладывает свой отпечаток, но стараюсь это корректировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вам просто кажется))) "о каком море может идти речь". Капец счастливая семейная жизнь
Светлана)))
Это вам просто кажется))) "о каком море может идти речь". Капец счастливая семейная жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну нам тут всем что-то кажется, у каждого субъективное мнение
Cherry
а мне кажется, проблема в разнице интересов. у одной на уме, как бы отдохнуть и развлечься, а у другой куча хозяйственно-бытовых проблем в голове, отсюда и раздражение в адрес подруги. на себе тоже заметила, что замужество накладывает свой отпечаток, но стараюсь это корректировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот, соглашусь. У меня тоже была хорошая приятельница. Мы с ней одногодки, пока она замуж не вышла - весело общались, темы легкие ( отдых, мода и т.д.) Потом она стала замужней и первый ее вопрос при каждой нашей встрече :"Ты все порхаешь?" Вот как тут реагировать и о чем говорить?..
CherryВ ответ на N
N
Вот-вот, соглашусь. У меня тоже была хорошая приятельница. Мы с ней одногодки, пока она замуж не вышла - весело общались, темы легкие ( отдых, мода и т.д.) Потом она стала замужней и первый ее вопрос при каждой нашей встрече :"Ты все порхаешь?" Вот как тут реагировать и о чем говорить?..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, мне кажется, это уже бестактность )))
Cherry
ну, мне кажется, это уже бестактность )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, как будто у нее зависть была, что я все так же свободна от семейных дел, а она уже нет (нам было на тот момент лет по 24-25)
Ольга
ну на море замужнего человека приглашать как то странно, если едите в девичьей компании. А разговоры, неужели совсем нет общения не на бытовые темы?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
ну на море замужнего человека приглашать как то странно, если едите в девичьей компании. А разговоры, неужели совсем нет общения не на бытовые темы?
СсылкаПожаловаться
Ну не с мужем же её приглашать в женскую компанию. Нет, только быт, даже тряпки и женские глупости уже табу.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Ну не с мужем же её приглашать в женскую компанию. Нет, только быт, даже тряпки и женские глупости уже табу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более странно с Вашей стороны- они молодожены, вот и хотят вдвоем побыть. Мне кажется она просто кризисом отмазалась, чтобы Вас не обидеть. Тряпочки и салоны как раз не табу - я замужем (не очень давно), но без подругиных советов и разговоров просто пропала бы. Это огромное счастье общаться с любимой подружкой, но быт у любого человека есть - Вы же тоже готовите, стираете и убираетесь?
ЯИрина
Хи...ну и на фиг такой муж,у которого кризис и который жену отдохнуть свозить не может?
Светлана)))В ответ на ЯИрина
ЯИрина
Хи...ну и на фиг такой муж,у которого кризис и который жену отдохнуть свозить не может?
СсылкаПожаловаться
Да вишь грит зато по любви
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем