Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Подруга"

Дружим 14 лет. Сказать, что я в шоке, значит ни чего не сказать.
Ее дочь на НГ залила дорогущий ноутбук. Я покупала, сыну в подарок. Договорились, откупать не будет, но расходы на ремонт возьмёт на себя.
Т.К. денег у нее нет, говорит, отремонтируй верну. Я как дура бегала искала где подешевле, т.к. гарантия не распространяется. Согласовала с ней сумму ремонта.
Прошло 6 месяцев. Я задаю вопрос, когда она вернет эти несчастные 2000 руб. На что получила ответ, ее бюджет не подразумевает траты на это. И на моем месте, она не когда бы даже не заикнулась.
И если мой ребенок пролил, она бы промолчала. Напомнила ей про долг 2 летней давности. На что получила ответ. Я отдавала! Я при памяти и знаю, что не отдавала, а взяла номер карты и на этом все.
Удалила меня из всех соц. сетей. Как бы вы поступили? Может я не права? Прошу прощения за ошибки. Отвечать не буду, хочу послушать Ваше мнение. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
София Синюгина
Дофига. Я бы какое-то время требовала, но если бы увидела, что человек скрывается и явно бегает от меня - то забила бы. Я конечно не знаю, как ты из него выбила, но я бы точно сдалась раньше. Да, я понимаю, что не для него зарабатывала, что удак конченый, но ему с собой таким жить - его и так этим жизнь наказала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Привет) Извини, что влезла в ваш диалог. Я по инету одно время имела общение с одной дамой, которая сожителю пол ляма в долг дала, он потом слился, потом снова появился и отдаёт ей по 30 тыс, а порой и меньше. Вот надо быть такой дурой? Так что 30 тыс- это копейки)
София СинюгинаВ ответ на Эленка
Эленка
Привет) Извини, что влезла в ваш диалог. Я по инету одно время имела общение с одной дамой, которая сожителю пол ляма в долг дала, он потом слился, потом снова появился и отдаёт ей по 30 тыс, а порой и меньше. Вот надо быть такой дурой? Так что 30 тыс- это копейки)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Привет ) Ну может, она деньги лопатой гребет ))
София Синюгина
Привет ) Ну может, она деньги лопатой гребет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну судя по всему она- подпольный миллионер Корейко)
София Синюгина
А я сейчас задумалась, и поняла, у меня реально нет таких знакомых, друзей, и мужчин ни одного не было - любителей халявы. Вот ни одного, правда. Чтобы бегали от меня потом... Бррр... Я не одалживаю никогда людям НЕблизким (исключение - коллеги). А с близких мне в голову спросить не приходило даже. У меня не так много таких людей. но если у кого-то жопа в жизни - всем миром собираемся и тащим кто что может
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Аналогично, ни добавить, ни отнять. )) Левым людям не одалживаю, кому одалживаю - за ними не бегаю с колотушкой, сами отдают.
София Синюгина
А я сейчас задумалась, и поняла, у меня реально нет таких знакомых, друзей, и мужчин ни одного не было - любителей халявы. Вот ни одного, правда. Чтобы бегали от меня потом... Бррр... Я не одалживаю никогда людям НЕблизким (исключение - коллеги). А с близких мне в голову спросить не приходило даже. У меня не так много таких людей. но если у кого-то жопа в жизни - всем миром собираемся и тащим кто что может
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я имела глупость, после развода занять денег бывшему мужу на покупку машины )) обещал отдавать частями, сначала отдавал, потом сказал, что вообще у меня вообще ничего не брал. Когда давала не было причин не доверять. После этого никому ничего не даю и не занимаю, дружба дружбой, а деньги врось!
Комментарий удален.Почему?
София СинюгинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот да. Я считаю, что тут нужно понимать риск. Давать дорогую вещь ребенку, плюс когда знаешь, что у матери нет особых средств.
Илона ОрловскаяВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я бы не стала просить с подруги деньги. Тем более, если бы знала, что денег у нее нет. Если человек хочет - сам возместит.
СсылкаПожаловаться
согласна иначе зачем тогда друзья.
София СинюгинаВ ответ на Илона Орловская
Илона Орловская
согласна иначе зачем тогда друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более - для нее это "несчастные 2000 руб", а подруга может быть еле концы с концами сводит.
xxx xxx
Да и пёс с ней. Нужны ли такие подруги?
Председатель Колхоза
Друг познается в бабле.
Председатель Колхоза
Друг познается в бабле.
СсылкаПожаловаться

+
Анна
У денег ни друзей не родственников НЕТ.
Irina
Моё мнение - делать надо всё вовремя.
А не полгода, или два года спустя.

Вы выбешиваетесь сейчас, потому опоздали.
Элка
2000 это не 20000
Приветик, пукни в пакетик
Надо было у нее в гостях случайно уронить телевизор)))
Honney Pot
цена вашей дружбе 2000 р. забудьте о ней. не стоит она переживаний
ЭмилияВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
цена вашей дружбе 2000 р. забудьте о ней. не стоит она переживаний
СсылкаПожаловаться
это цена Анонимуса
Honney PotВ ответ на Эмилия
Эмилия
это цена Анонимуса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну конечно. надо окружить себя халявщиками и подкармливать их как голубей.
ЭмилияВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да ну конечно. надо окружить себя халявщиками и подкармливать их как голубей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чет мне темку про новосибирца вспоминается 40 тыщь за 2 года = 1670р/месяц, четаржу
Ангелина
Не бывает женской дружбы))))
не нужно звать любую "подругой"
Лагерта Лодброк
Спасибо Боже, что взял деньгами))))
Viper
дружба - дружбой а табачок врозь.
Nataly
я бы по настроению поступила.
хотела бы макнуть : написала бы объявления и расклеила в ее парадном.
но скорее всего похоронила бы.
Евгения Жукова
Она могла бы так борзо отвечать, только после возврата денег, а поучать вас жизни и быть должной это верх наглости. Хорошо,что всего 2000.
Думаю на этом стоит закончить ваши отношения, т.к. она не ценит ни вашей дружбы не чужих денег. Если не готова была платить, то сразу бы так и сказала, но она решила, что со временем вы спустите все на тормозах. Нафиг такую подругу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем