Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга

У моей самой близкой подруги был сын инвалид с детства, скоро будет 40 дней,как его нет. Я ее всегда поддерживаю морально, работаем вместе,она уже почти совсем успокоилась, может и посмеяться и повеселиться. Сегодня всей нашей компанией ,7 человек, собираемся праздновать у меня дома. Она говорит, не знает, придет ли, вроде, и хочет, и сомневается,прилично ли это, ну, не знаю, как выразить, вроде, как сын будет обижаться на нее с небес за веселье, что ли. В общем, как-то так. Вы бы пошли на ее месте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Жужа
Не дай Бог кому быть на её месте.
Любовь Лисовская

Дайте ей хоть год , чтобы отойти от всего.
яна литова
Конечно, не придёт.
Елена Манго
Нет, не пришла бы.
печальВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Нет, не пришла бы.
СсылкаПожаловаться
у вас видимо не умирал близкий человек.можно сойти с ума одной от своих дум.
about blankВ ответ на печаль
печаль
у вас видимо не умирал близкий человек.можно сойти с ума одной от своих дум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну зачем Вы так... все люди разные
и по-своему переживают горе
❤✿Камелия К✿❤
Её нужно понять и позволить ей пережить горе
Дарья С
Ей надо пойти. Чтоб не сидеть дома одной и не сходить с ума. Сыну она дала все могла при жизни, воспитывать инвалида тяжело и мать забывает о себе. А сын в её сердце навсегда.
Дюдюка Барбидоская
Упаси бог...
Аноним
Я тоже стараюсь вытащить ее из дома, развеять. Убеждаю ее, что там ему лучше, ведь в последнее время до него даже дотронуться нельзя было, боли ужасные. И да, не дай Бог никому такого.
Екатерина
нет, не пошла. и как подруга (близкая, как вы утверждаете про себя) не стала бы устраивать никаких посиделок, а провела бы с ней день вдвоем.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
нет, не пошла. и как подруга (близкая, как вы утверждаете про себя) не стала бы устраивать никаких посиделок, а провела бы с ней день вдвоем.
СсылкаПожаловаться
Мы сегодня и собираемся нашей обычной компанией, как-то всегда все праздники, и на похоронах, и на 9 дней вместе были, И встречаемся почти каждый день- через день-два. Посторонних никого не будет. Но до сегодня мы все у нее дома были, она первый раз сегодня , если пойдет, будет где-то вне дома ( работа не в счет).
Виктория Куличенко
Нет.
... ибо
Таким вопросом задаваться даже странно как-то, вы себя на ее место поставьте и представьте, что у вас умер сын, какие чувства вы бы при этом испытывали и желания.
Элина Волкова
Да
захария андреева_z_z
горе..я бы не на приличия ориентировалась..на свое состояние..не думаю,что у меня было бы желание куда то идти,но желание это не было бы связано с приличиями
Елена Васильева
3 года назад я потеряла маму. К 8 марта прошло 3 недели. Я отключила телефон, не могла ни с кем разговаривать. Считала кощунством поздравления с праздником от людей, которые знали о смерти моей мамы. Если подруга не придёт, её надо понять.
Natali Fomenko
до 40 дней вроде неуместно.
Михайлов Кирилл
А другие дети у нее есть?
Михайлов Кирилл
А другие дети у нее есть?
СсылкаПожаловаться
Да, дочь замужем уже.
Михайлов КириллВ ответ на Аноним
Аноним
Да, дочь замужем уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все же утешение.
Соколёнок
НЕ пошла бы и на Вашем месте звать не стала бы. У нас друзья тоже ребёнка потеряли, не дожила до операции неделю. Смотрю на них-кого звать то , куда? Два куска боли и горя
АнонимВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
НЕ пошла бы и на Вашем месте звать не стала бы. У нас друзья тоже ребёнка потеряли, не дожила до операции неделю. Смотрю на них-кого звать то , куда? Два куска боли и горя
СсылкаПожаловаться
Понимаете, он инвалид с детства был, с 12 лет не вставал, надежда, конечно, умерла вместе с ним, но в свое время мы перерыли весь инет, всех знакомых за границей поставили на уши, чтобы найти клинику, где бы могли это вылечить, мышечная дистрофия не лечится нигде, он постепенно угасал, и глаза она все выплакала еще в то время. это не то же самое, что неожиданно потерять ребенка. Конечно, боль ее не передать словами, и сейчас сердце болит, но, наверно, пора возвращаться к обычной жизни, хоть развеется немного, забудется хоть на время.
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, он инвалид с детства был, с 12 лет не вставал, надежда, конечно, умерла вместе с ним, но в свое время мы перерыли весь инет, всех знакомых за границей поставили на уши, чтобы найти клинику, где бы могли это вылечить, мышечная дистрофия не лечится нигде, он постепенно угасал, и глаза она все выплакала еще в то время. это не то же самое, что неожиданно потерять ребенка. Конечно, боль ее не передать словами, и сейчас сердце болит, но, наверно, пора возвращаться к обычной жизни, хоть развеется немного, забудется хоть на время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инвалид детства правильно
Надежда Гартунг
Инвалид детства правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С детства инвалид не то же самое?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем