Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Подруга"

Здравствуйте. Текста много. Буду очень благодарна, если осилите.
На форум пишу в первый раз.
Вкратце: поступила в этом году в университет в другой город( далеко от дома). Есть две подруги, за пределы не выехали. С одной проблем нет, хорошо общаемся. Вторая вечно жалуется и говорит, что ей очень сложно. Пошла она учиться на стоматолога, как ее родители. Говорит, что не хотела им быть, отец заставил. Теперь она винит его. Втайне встречается с парнем( родители не одобряют, я и еще одна подруга ее прикрываем, поэтому, когда я приезжаю, то этот парень вечно ходит с нами. Но не в этом проблема).  У меня сейчас по учебе проблемы и с людьми там натянутые отношения. Собралась переводиться в другой университет, поближе к дому. Университет не понравился. Одна подруга поддерживает. А вторая стала меня упрекать, что я такая легкомысленная, что так далеко уехала и т.д. На это я не обратила особого внимания. На 8 марта я приехала домой, но отдыхаем только 1 день, поэтому взяла справку. Вторая подруга приболела(которая на стоматолога учится). И попросила сходить на 2 лекции в университет вместо нее( охранник у входа не стоит и лекции были второй парой в один и другой день, поэтому пропуск не потребовали). Пошла и пропуск ей не поставили(преподаватели еще не очень хорошо знают студентов в лицо, поэтому пошла). Вернулась я в город на учебу. Позвонила ей. Ее группе я понравилась. А потом они спросили: "Почему я приехала посередине недели?". Она им ответила, что я халявщица(бездельница,которая сидит на шее у людей). Стало обидно, теперь не разговариваю. Еще, когда я к ней приходила давно, то при ее маме меня и мою семью свиньями выставила(она очень чистоплотная). Хочется человека послать. Но язык не поворачивается. Как ей сказать, что дружить я с ней больше не собираюсь? Сил нет больше терпеть унижений.
Даша Фомина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Марина Марина
Ты пишешь -Вкратце: поступила в этом году в университет в другой город( далеко от дома), и дальше большая большая простыня. Напиши реально вурации,и я дам мудрый совет
Даша ФоминаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Ты пишешь -Вкратце: поступила в этом году в университет в другой город( далеко от дома), и дальше большая большая простыня. Напиши реально вурации,и я дам мудрый совет
СсылкаПожаловаться
Приехала на 8 марта домой. Приболела подруга, попросила вместо нее сходить на 2 лекции. Сходила. А когда группа спросила "Почему не на учебе, а домой приехала", то она им сказала, что я халявщица. Хочу ее мягко послать, но не знаю как
Марина МаринаВ ответ на Даша Фомина
Даша Фомина
Приехала на 8 марта домой. Приболела подруга, попросила вместо нее сходить на 2 лекции. Сходила. А когда группа спросила "Почему не на учебе, а домой приехала", то она им сказала, что я халявщица. Хочу ее мягко послать, но не знаю как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем слать?! Игнорь!
Мария М
Она сама Вам сообщила, что рассказала в группе, что Вы халявщица?
Даша ФоминаВ ответ на Мария М
Мария М
Она сама Вам сообщила, что рассказала в группе, что Вы халявщица?
СсылкаПожаловаться
Да
Мария МВ ответ на Даша Фомина
Даша Фомина
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дак лесом ее и все) В ЧС по всем фронтам.
ღღღ Юлия С .ஐஐஐ
я ничего не поняла
Марина МаринаВ ответ на ღღღ Юлия С .ஐஐஐ
ღღღ Юлия С .ஐஐஐ
я ничего не поняла
СсылкаПожаловаться
Есть такое!
Твоя 1
Не отвечай на звонки. Пропади для нее и фсе!
Даша ФоминаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Не отвечай на звонки. Пропади для нее и фсе!
СсылкаПожаловаться
Она сама не позвонит. Вечно занятая
Марина МаринаВ ответ на Даша Фомина
Даша Фомина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а в чем проблема?
Даша ФоминаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Ну а в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человеку же надо как-то сказать
Твоя 1В ответ на Даша Фомина
Даша Фомина
Человеку же надо как-то сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем? Пошли ее мысленно и все.
Алена РулеваВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Ну а в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это из серии я бежала три дня и три ночи чтобы сказать что она мне не нужна
Даша Фомина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в чем проблема? Она тебя уже забыла. Не сообщай когда приезжаешь и общение сойдет на ноль.
Даша ФоминаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Так в чем проблема? Она тебя уже забыла. Не сообщай когда приезжаешь и общение сойдет на ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так нас же трое. Другая подруга с ней хорошо общается. Предупредила, что с той больше не общаюсь
Даша Фомина
Так нас же трое. Другая подруга с ней хорошо общается. Предупредила, что с той больше не общаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему вы друзья лишь во мне одном, и чужие между собой? (Цы)
Natysya
уйди по - английски))) зачем перед такой подругой объясняться?
Julietta
С таким подругами и враги не нужны
Натаорха
Хоть кто-нибудь продрался сквозь эти дебри? О чем речь?
Алена РулеваВ ответ на Натаорха
Натаорха
Хоть кто-нибудь продрался сквозь эти дебри? О чем речь?
СсылкаПожаловаться
фиговая женская дружба
Мария М
Ну какая вам, по большому счету, разница, что о вас подумали ее одногруппники? Вам с ними детей, что ли, крестить?
Мария М
Ну какая вам, по большому счету, разница, что о вас подумали ее одногруппники? Вам с ними детей, что ли, крестить?
СсылкаПожаловаться
Мне по-барабану, что обо мне подумают
Мария МВ ответ на Даша Фомина
Даша Фомина
Мне по-барабану, что обо мне подумают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте выводы, без обид и накручиваний себя.
Мария М
Сделайте выводы, без обид и накручиваний себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как я себя накручиваю?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем