Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга

Моя подруга развелась пару лет назад из-за измен мужа. Не так давно общалась с ее мамой, мы с ней в нормальных отношениях, иногда общаемся. И вот она меня спрашивает, как я отношусь к мужским изменам. Я только было открыла рот сказать, что отношусь к ним довольно нейтрально, люди не идеальны, может, влюбился человек нечаянно, ну с кем не бывает? На что она меня перебила и начала вопить, что если человек женился, то он не может себе позволить в кого-то влюбиться, это запрещено, такой мужчина редиска и прочее. Сама же она по молодости папу моей подруги заставала за любовными похождениями, но не развелась с ним, сейчас у них все нормально. Я так полагаю, что своими наставлениями мама настроила на то, чтобы она развелась с мужем, теперь подруга моя корячится, воспитывает одна ребенка, работает в поте лица. А могла бы простить мужа, сейчас бы семья была, ребенок с отцом рос. А потом глядишь, и остепенился бы. Сейчас бывший подруги живет с девушкой, все у них хорошо. Того и гляди новая ячейка общества образуется. А подруга одна с ребенком. А может быть надо было дочку настраивать, чтобы семью сохранила? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
****
да не лезь ты не в свое дело
Василиса
Пусть каждый сам решает, как ему жить и с кем.
black opium
Фу п ля
Темная Лошадка
А может надо было мужикашке дефаберже сделать?
АнонимВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
А может надо было мужикашке дефаберже сделать?
СсылкаПожаловаться



слово-то какое)))
АННА АНИНА
ну да, терпеть фсё надо
захария андреева_z_z
а может и не настраивала..просто накипело.нервы..подруге видней почему она приняла такое решение,жалеет ли,по каким причинам жалеет (если это так)...а настраивать никого не надо.воспитывать в детстве с определенными идеалами - большинство воспитывает.а потом поддержка. все равно у каждого свой путь,свои ошибки,свой выбор
Юлия Тимошкина
Каждый человек решает сам как ему будет лучше. Мама конечно имеет влияние на своего ребенка. Но не всегда ее надо слушать. Прислушиваться можно. Плохого ведь не посоветует. Но то что ваша подруга одна с ребенком осталась это плохо. Для ребенка прежде всего. Но есть возможность встретить своего мужчину, пусть и он с ребенком будет. Везде есть плюсы.
Natalia
А мужу это надо?
Алла Золотарева
как можно настроить взрослого человека? дочка сделала свой выбор, удачи ей)
Надежда Александрова
Простите, кому это пишите? Маме своей подруге?
Лунный Змей
А что там сохранять? Это не семья, это пародия на семью. Я считаю так: у человека должно быть столько сексуальных партнеров, сколько ему потребно для счастливой жизни. И если один партнер настроен на полигамию, а другой требует моногамности, то такое партнерство крайне недолговечно. Поэтому подруга правильно сделала, что не стала "наступать себе на горло". Поработает, поднимется по карьере, а там, быть может, снова найдет себе кого-нибудь для отношений.
Мудрый Оранжевый Йослик
то, что кто-то когда-то кого-то простил за измену, еще не значит, что кто-то другой должен делать то же самое, и это чем-то хорошим закончится... дурацкая привычка подгонять всех под одну планку и классифицировать
Анна Андреева
а у подруги то мнение спросили?
no future
если бы у бабушки были... она была бы дедушкой
MAKITA-2018
че там было сохранять???она не его женщина а он не ее мужчина
Маша с Медведем
Все зависит от отношения конкретного человека к измене: один невыносимо страдает, появляется психосоматика, для него лучше разводиться, пока дело до онкологии не дошло, другому -измена, как с гуся вода, он ведь и сам себе многое позволяет, такому разводиться не надо
София МарченкоВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Все зависит от отношения конкретного человека к измене: один невыносимо страдает, появляется психосоматика, для него лучше разводиться, пока дело до онкологии не дошло, другому -измена, как с гуся вода, он ведь и сам себе многое позволяет, такому разводиться не надо
СсылкаПожаловаться

Солька
это извечный спорный вопрос...могли бы сохранить семью, а могли бы оба известись и плохо бы расстались...кто-то легко прощает измену, кто-то никогда не прощает, есть мужчины откровенные бабники и им хоть трусы железные одень-не поможет...а есть мужчины которым в семье всего хватает...есть мужчины которые по-пьяни изменят и больше ни-ни....сколько семей столько и вариантов развития, гадать смысла нет...
Зубастик Кусака
для кого то семья даже если тебе в постель грязь носят,а для кого то это недопустимо и все дела.
Зубастик Кусака
для кого то семья даже если тебе в постель грязь носят,а для кого то это недопустимо и все дела.
СсылкаПожаловаться
вот-вот
VP VP
Для вас приемлемо быть вечной тряпкой о которую вытирают ноги. Для вашей подруги -нет.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Для вас приемлемо быть вечной тряпкой о которую вытирают ноги. Для вашей подруги -нет.
СсылкаПожаловаться
мне не изменяли, может поэтому я так легко к этому отношусь?
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
мне не изменяли, может поэтому я так легко к этому отношусь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы знаете?)
Виктория Куличенко
а вы знаете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно знаю. но обсасывать эту тему мне сейчас некогда, пора бежать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем