Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Подруга"

Нормально ли это, что подруга хочет слышать от меня только положительные новости и никакого негатива - не хочет, чтобы я ей говорила о каких-то своих проблемах, неприятных произошедших ситуациях или спрашивала совет?
Последней каплей, чтобы написать сюда стала ситуация, произошедшая вчера, когда я с ней поделилась проблемами на работе - написала, что начальник наругался на меня из-за не моего косяка и что мне обидно из-за этого - это все, что я ей написала. А  в ответ от нее получила вот такое сообщение: "Совершенно не понятно, что я тебе такого сделала, что всю свою злобу и ненависть к окружающим прямо с утра ушатом на меня выливаешь. Видимо, что-то сделала." 
Нужна ли такая "подруга"? Или тут права она и "токсичные" люди ей не нужны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
с богом
Она права,вас с вашими какашками в топку,а то людям жизнь портите,вред от вас подругам
АнонимВ ответ на с богом
с богом
Она права,вас с вашими какашками в топку,а то людям жизнь портите,вред от вас подругам
СсылкаПожаловаться
Редко делюсь чем-то плохим. И каждый раз, когда действительно надо поделиться, получаю нечто такое вот.
с богомВ ответ на Аноним
Аноним
Редко делюсь чем-то плохим. И каждый раз, когда действительно надо поделиться, получаю нечто такое вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не прятно когда негатив льют
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Редко делюсь чем-то плохим. И каждый раз, когда действительно надо поделиться, получаю нечто такое вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подруга сразу хватает трубку и начинает мне по горячим следам что-то эмоционально рассказывать - что ей только что сейчас сказали или сделали.
При этом неважно, стою ли я на кассе с открытой сумкой или кошельком, заняты ли у меня руки, или я в дороге, и наш разговор могут слышать окружающие, а может уже пол-одиннадцатого, и я легла отдыхать.
Екатерина В ответ на Аноним
Аноним
Редко делюсь чем-то плохим. И каждый раз, когда действительно надо поделиться, получаю нечто такое вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может Вам просто кажется, что редко делитесь. А на самом деле.... У меня есть близкая подруга. Она хороший человек, но 5 (ПЯТЬ) лет она жаловалась на свои проблемы. Ей казалось, что она просто рассказывает, как у нее дела, а на самом деле она почти каждый день жаловалась мне на отношения со своим мужчиной. В итоге я не выдержала и сказала ей, что у меня своего га.на хватает, поэтому не надо добавлять мне чужого. Со временем она поняла меня. Но мы стали меньше общаться. Видимо, когда она перестала жаловаться мне, то и необходимость в общении со мной убавилась)))
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Редко делюсь чем-то плохим. И каждый раз, когда действительно надо поделиться, получаю нечто такое вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальная у вас подруга. Зачем вы сливаете свой негатив на посторонних ? Ей это зачем надо ?
Василиса
А нормально, что вы сливаете свой негатив на неё?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А нормально, что вы сливаете свой негатив на неё?
СсылкаПожаловаться
Редко делюсь чем-то плохим. И каждый раз, когда действительно надо поделиться, получаю нечто такое вот.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Редко делюсь чем-то плохим. И каждый раз, когда действительно надо поделиться, получаю нечто такое вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не увидела необходимости в вашем случае. Обычное нытье и слив на подругу негатива.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Не увидела необходимости в вашем случае. Обычное нытье и слив на подругу негатива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А рядом с подругой надо только праздничные хороводы устраивать? Делиться какими-то проблемами нельзя?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
А рядом с подругой надо только праздничные хороводы устраивать? Делиться какими-то проблемами нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, именно так, если человек вам уже Неоднократно об этом сказал.
Галина ЛюбимоваВ ответ на Аноним
Аноним
А рядом с подругой надо только праздничные хороводы устраивать? Делиться какими-то проблемами нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нашёл - молчи. Потерял - молчи. Да, с подругами только весёлые хороводы водить. Тоже перестало нравиться, когда подруга жалуется. В одном случае можно рассказать, чтобы посоветоваться или сросить совета в той или иной ситуации, и то только в том случае, если знаете, что спрашиваемый имел опыт подобной ситуации.
ЕлКаВ ответ на Василиса
Василиса
Не увидела необходимости в вашем случае. Обычное нытье и слив на подругу негатива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Е.С.
никому ваши проблемы не нужны. со своим негативом учитесь работать сами.
АнонимВ ответ на Е.С.
Е.С.
никому ваши проблемы не нужны. со своим негативом учитесь работать сами.
СсылкаПожаловаться
А зачем тогда подруги, если у них нельзя совета попросить, поделиться чем-то волнующим и важным? Я должна быть веселым шутом, который будет исключительно ее развлекать?
Е.С.В ответ на Аноним
Аноним
А зачем тогда подруги, если у них нельзя совета попросить, поделиться чем-то волнующим и важным? Я должна быть веселым шутом, который будет исключительно ее развлекать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ведь не в первый раз пишете, что никто не хочет слушать про ваши проблемы. вы энергетический вампир, когда все хорошо, то хорошо, когда плохо - пойду ка я поделюсь этим плохо со всеми. а может это она для вас веселый шут, который вынужден вас исключительно развлекать?
АнонимВ ответ на Е.С.
Е.С.
вы ведь не в первый раз пишете, что никто не хочет слушать про ваши проблемы. вы энергетический вампир, когда все хорошо, то хорошо, когда плохо - пойду ка я поделюсь этим плохо со всеми. а может это она для вас веселый шут, который вынужден вас исключительно развлекать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле, не в первый раз? На форум я пишу первый раз. И речь идет только про одну подругу.
Я* ночкаВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем тогда подруги, если у них нельзя совета попросить, поделиться чем-то волнующим и важным? Я должна быть веселым шутом, который будет исключительно ее развлекать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим вам к психотерапевту. За ваши деньги он вас и выслушает, и советы даст, а также подробно объяснит, почему люди, жизнь которых тоже не сахар, не желают напрягаться чужими проблемами.
Larry Stylinson
Я бы с такой подругой больше не общалась))
Нюра
в ЧС ее и больше с ней не общайтесь
Захария
нужность...дружба - это данность. а нужность для вас и для нее в разном. вы обе "нужность" друг от друга ждете. это не дружба. вы ее используете, она не хочет быть использована. а дружба - это взаимность.
с богом
Станьте позитивной!:)
Аннетта
Люди разные есть. Она сама негативом делится?
АнонимВ ответ на Аннетта
Аннетта
Люди разные есть. Она сама негативом делится?
СсылкаПожаловаться
Само собой. Когда у неё ДВАЖДЫ была проблема с мужем - она влюблялась в других - я с ней возилась, как с ребёнком, каждый день.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Само собой. Когда у неё ДВАЖДЫ была проблема с мужем - она влюблялась в других - я с ней возилась, как с ребёнком, каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ваша дружба - классический пример отношений всадника и лошади.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем