Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь подруге?

У подруги сильная депрессия. Уже пару месяцев. На фоне низкой самооценки. Она одна в семье, и считает что у нее нет опоры, защиты, поддержки. Муж (второй) унижает, оскорбляет ее и детей от первого брака. Почти выживет из квартиры( его жилье). Она стала страшно нервной, срывается на детях и подругах, муже. Говорю сходи к врачу- говорит нет денег, к бесплатному- там одни халтурщики. Уходить с квартиры не хочет на съёмную. Но жить с ним и угасать, не искать выхода я считаю вообще неправильно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Моногамус
поддержите как то её. так жить невозможно.
АнонимВ ответ на Моногамус
Моногамус
поддержите как то её. так жить невозможно.
СсылкаПожаловаться
я не знаю как. Я предлагаю ей снять жильё отдельно и оплачивать половину, она боится что не потянет и отказывается
МоногамусВ ответ на Аноним
Аноним
я не знаю как. Я предлагаю ей снять жильё отдельно и оплачивать половину, она боится что не потянет и отказывается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бояться глупо. в любом случае это будет какой то опыт.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
так я и хочу чтобы она ушла, но она боится
Танюха
Ну,если в первом браке опыта не набралась и вляпалась во второй раз...,наверное,сама виновата...К родителям пусть возвращается....
АнонимВ ответ на Танюха
Танюха
Ну,если в первом браке опыта не набралась и вляпалась во второй раз...,наверное,сама виновата...К родителям пусть возвращается....
СсылкаПожаловаться
Я ей это тоже предлагала, она говорит нет. У мамы в другом городе нет будущего
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Yevgenia
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

точно. весело живет, че уж...как у моей подруги...муж гулял открыто всю жизнь, уходила она, снова пускала...а мне про моего сказала ,что с таким жить бы не смогла, скучно)))
так и эта...не нужна ей помощь
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да сто пудово. боится что не потянет все одна п
Ковидия
Ей развод нужен, а не психолог.
Жестокий МарсианинВ ответ на Ковидия
Ковидия
Ей развод нужен, а не психолог.
СсылкаПожаловаться
а что ей даст развод? дети не от этого мужа так что ей даже алименты не обломятся и после развода он просто её на улицу выкинет на законных основаниях а сейчас не может
Цунами ЦунамиВ ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
а что ей даст развод? дети не от этого мужа так что ей даже алименты не обломятся и после развода он просто её на улицу выкинет на законных основаниях а сейчас не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо и брак не зарегистрирован. Законная жена,всегда найдет кнопку давления.
АнонимВ ответ на Цунами Цунами
Цунами Цунами
Видимо и брак не зарегистрирован. Законная жена,всегда найдет кнопку давления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
брак зарегистрирован
Жестокий Марсианин
а что ей даст развод? дети не от этого мужа так что ей даже алименты не обломятся и после развода он просто её на улицу выкинет на законных основаниях а сейчас не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может выкинуть чужих детей?) Да в любой момент может замки сменить, без суда ее не вселят. А за это время он успеет подать на развод
Глафира С
Развод и дальнейшее лечение у психиатра помогут вашей подруге. А дальше, если она сильный человек, пусть начнёт жизнь с чистого листа. А если она слабая и беспомощная, то пусть идёт в монастырь или в другой какой-нибудь благотворительный приют или женский кризисный центр, где о ней будут заботиться до конца её дней
ДругВ ответ на Глафира С
Глафира С
Развод и дальнейшее лечение у психиатра помогут вашей подруге. А дальше, если она сильный человек, пусть начнёт жизнь с чистого листа. А если она слабая и беспомощная, то пусть идёт в монастырь или в другой какой-нибудь благотворительный приют или женский кризисный центр, где о ней будут заботиться до конца её дней
СсылкаПожаловаться
во наговорила..кто будет просто так о тебе заботится?? как простой человек уйдет в монастырь? ты думаешь там будешь просто на попе сидеть??
не советуй хрени
Жестокий МарсианинВ ответ на Глафира С
Глафира С
Развод и дальнейшее лечение у психиатра помогут вашей подруге. А дальше, если она сильный человек, пусть начнёт жизнь с чистого листа. А если она слабая и беспомощная, то пусть идёт в монастырь или в другой какой-нибудь благотворительный приют или женский кризисный центр, где о ней будут заботиться до конца её дней
СсылкаПожаловаться
а детей куда ей девать? в интернат что ли?
марфа ивановаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Развод и дальнейшее лечение у психиатра помогут вашей подруге. А дальше, если она сильный человек, пусть начнёт жизнь с чистого листа. А если она слабая и беспомощная, то пусть идёт в монастырь или в другой какой-нибудь благотворительный приют или женский кризисный центр, где о ней будут заботиться до конца её дней
СсылкаПожаловаться
а где такие центры где о ленивых дурах заботятся до конца дней подскажи.. может пригодиться когда нить?
warlord
А как вы с подругой хотели? Квартиру второго мужа на весь ваш колхоз, и чтобы он ушёл в даль?

Тёткам с детьми от первого брака депрессия не по статусу. Счастье ваше с вашей обвешанной детьми подругой в труде, а не в поисках, кто с ней чем безвозмездно поделится!
АнонимВ ответ на warlord
warlord
А как вы с подругой хотели? Квартиру второго мужа на весь ваш колхоз, и чтобы он ушёл в даль?

Тёткам с детьми от первого брака депрессия не по статусу. Счастье ваше с вашей обвешанной детьми подругой в труде, а не в поисках, кто с ней чем безвозмездно поделится!
СсылкаПожаловаться
Я хотела ей помочь с половиной оплаты комнаты и продукты привозить. Работа пока у нее не наладится. Она работает
warlord В ответ на Аноним
Аноним
Я хотела ей помочь с половиной оплаты комнаты и продукты привозить. Работа пока у нее не наладится. Она работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша подруга пиявка в жилищном вопросе. Квартиру ей обеспечивает второй муж, запасной аэродром - подруга ставит на довольствия... Красота! Это надо уметь!

Главное, подольше лежать и покрасивее слезы лить...

Если вам больше заняться нечем, как ублажать манипулятора- так кто ж вам доктор...
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я хотела ей помочь с половиной оплаты комнаты и продукты привозить. Работа пока у нее не наладится. Она работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем ей помогать? она калека что ль?
Друг
ты ж подруга-че помочь не можешь??
тут её дела вываливаешь на нас?
негативщики подтянулись
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем