Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга

Добрый вечер всем.) Вот вроде и не случилось ничего, а на душе как-то неприятно...( Дело вот в чем. Есть у меня подруга. Последнее время не очень часто встречаемся, но пару раз в месяц всегда ( ну по магазинам, в кафешке посидим, с детьми куда-нибудь сходим). Но по телефону болтаем часто и подолгу!)) Но вот уже около недели совсем не созванивались. Я ей набирала пару раз, но ей все некогда было. Я конечно понимаю, предновогодняя суета, гости приехать на праздники должны и т.д... 31 декабря я ей позвонила, чтобы поздравить, но она трубку не взяла. Ну я ей отправила смс и успокоилась. От нее правда ни ответа , ни привета ни 31, ни 1. Ну ладно, мало ли, может проблемы со связью, праздники же... Вчера приходит смс, что она просит меня ей перезвонить. Но я не в настроении была болтать и не перезвонила. Решила, что если что-то срочное, сама перезвонит. Сегодня она позвонила мне сама и после пары дежурных фраз пошли намеки на то, что у нее денег нет. Перед праздниками она переехала в новую квартиру и взяла в кредит мебель на немаленькую сумму. Когда она со мной по этому поводу советовалась, я ее еще предупреждала, что тяжеловато ей будет. Я отшутилась. Она обиделась, типа могла бы меня поддержать ( как я поняла, денег предложить). После разговора остался какой-то неприятный осадок. Сразу говорю, денег мне не жалко!!! И я ей их дам, если она прямо их спросит. Просто почему-то возникло такое чувство, что если б не эти чертовы деньги, она бы мне и сегодня не позвонила бы....Вот как-то так... Неприятно короче... Хотя , может я просто сама себя накрутила? Хочу услышать ваше мнение.
Эмилия Лион
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
АлексВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Умеете Вы приободрить однако!((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага
а смысла не вижу кругами ходить,
в жизни многое просто
мы усложняем
Эмилия ЛионВ ответ на Алекс
Алекс
ага
а смысла не вижу кругами ходить,
в жизни многое просто
мы усложняем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаете, если б у меня нельзя было занять денег время от времени, со мной просто бы не общались?)
АлексВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Думаете, если б у меня нельзя было занять денег время от времени, со мной просто бы не общались?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да при чем здесь вы??
я о вашей подруге!
Эмилия ЛионВ ответ на Алекс
Алекс
да при чем здесь вы??
я о вашей подруге!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я не поняла тогда, кто запасной вариант я или она?)
АлексВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Так я не поняла тогда, кто запасной вариант я или она?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы!
другие отвалились
кстати если есть общие
знакомые -прозондируйте аккуратно,
просила ли у них?!
Эмилия Лион
Когда? В праздники? Сомневаюсь. К ней гости должны были приехать, думаю, они просто весело проводили время. А сегодня тоже у нее все в порядке с настроением. Я ее уже достаточно хорошо знаю. Просто как бы почву человек прощупывал....так на будущее....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так дайте понять, что не можете помочь ее горю, и посмотрите на ее отношение
Эмилия ЛионВ ответ на *****
*****
ну так дайте понять, что не можете помочь ее горю, и посмотрите на ее отношение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она прямо не спросила. Звучало это примерно так:"Вот понабрала я кредитов, а теперь как буду выкручиваться не знаю...." Я отшутилась, типа другие еще больше должны и не парятся, на крайняк еще один кредит возьмешь и эти погасишь. На это она обиделась. А если она прямо денег попросит, я все равно дам. Просто не смогу отказать.
Эмилия Лион
Она прямо не спросила. Звучало это примерно так:"Вот понабрала я кредитов, а теперь как буду выкручиваться не знаю...." Я отшутилась, типа другие еще больше должны и не парятся, на крайняк еще один кредит возьмешь и эти погасишь. На это она обиделась. А если она прямо денег попросит, я все равно дам. Просто не смогу отказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и зря, нехорошо, когда люди пользуются чьей-то добротой
Эмилия ЛионВ ответ на *****
*****
ну и зря, нехорошо, когда люди пользуются чьей-то добротой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да знаю, что я дура! Но это уже не лечится!)
Эмилия Лион
Да знаю, что я дура! Но это уже не лечится!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никогда не поздно поумнеть
Эмилия ЛионВ ответ на *****
*****
никогда не поздно поумнеть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поумнеешь тут! Сразу жадной и меркантильной назовут!)
Эмилия Лион
Поумнеешь тут! Сразу жадной и меркантильной назовут!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жадной еще может быть, но меркантильность к этой ситуации не припишешь
Цыпиленок яВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Поумнеешь тут! Сразу жадной и меркантильной назовут!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а при чем тут жадность? или меркантильность? ..если уж меркантильность кому-то подходит, так это вашей подруге ...
Вы ее заставили кредит брать? (который, кстати, не есть жизненно необходим, т.е. кушать у нее есть чего)
С какого перепуга вы ответственны за ее глупые финансовые решения?
надзиратель за дурамиВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Она прямо не спросила. Звучало это примерно так:"Вот понабрала я кредитов, а теперь как буду выкручиваться не знаю...." Я отшутилась, типа другие еще больше должны и не парятся, на крайняк еще один кредит возьмешь и эти погасишь. На это она обиделась. А если она прямо денег попросит, я все равно дам. Просто не смогу отказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она прямо не спросила. Звучало это примерно так:"Вот понабрала я кредитов, а теперь как буду выкручиваться не знаю...." Я отшутилась, типа другие еще больше должны и не парятся, на крайняк еще один кредит возьмешь и эти погасишь. На это она обиделась. А если она прямо денег попросит, я все равно дам. Просто не смогу отказать.

"понабрать кредитов" и потом их отдавать чужими деньгами,это называется на чужом .ую в рай въехать,будете дурой в квадрате,если хоть копейку дадите,пусть продаёт,сучара,хату,надо по средствам жить
Эмилия ЛионВ ответ на надзиратель за дурами
надзиратель за дурами
Она прямо не спросила. Звучало это примерно так:"Вот понабрала я кредитов, а теперь как буду выкручиваться не знаю...." Я отшутилась, типа другие еще больше должны и не парятся, на крайняк еще один кредит возьмешь и эти погасишь. На это она обиделась. А если она прямо денег попросит, я все равно дам. Просто не смогу отказать.

"понабрать кредитов" и потом их отдавать чужими деньгами,это называется на чужом .ую в рай въехать,будете дурой в квадрате,если хоть копейку дадите,пусть продаёт,сучара,хату,надо по средствам жить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так жестко тоже нельзя....
ангел гелана
я никогда в долг не беру , даже у близких мне людей, а вот деньги пожалуста даю кто просит, потом не знаю как мне напомнить им что-бы должок вернули ...
Изя ШтольцманВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
я никогда в долг не беру , даже у близких мне людей, а вот деньги пожалуста даю кто просит, потом не знаю как мне напомнить им что-бы должок вернули ...
СсылкаПожаловаться
Мне дашь денег?
ангел геланаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Мне дашь денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только под проценты
ангел гелана
я никогда в долг не беру , даже у близких мне людей, а вот деньги пожалуста даю кто просит, потом не знаю как мне напомнить им что-бы должок вернули ...
СсылкаПожаловаться
Штуку до получки не одолжите?:-)
ангел геланаВ ответ на Jorik
Jorik
Штуку до получки не одолжите?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завтра открою свой БаНк)
ангел гелана
завтра открою свой БаНк)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Быстроденьги рулят:-)
ольгаВ ответ на Jorik
Jorik
Быстроденьги рулят:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эт что за реклама?
МаргошаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
я никогда в долг не беру , даже у близких мне людей, а вот деньги пожалуста даю кто просит, потом не знаю как мне напомнить им что-бы должок вернули ...
СсылкаПожаловаться
займи денех, а?
ангел геланаВ ответ на Маргоша
Маргоша
займи денех, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на хлеб могу, на больше не расчитывай)))
МаргошаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
на хлеб могу, на больше не расчитывай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ем хлеб. займи на водку - подорожала, зараза....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем