Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга

Добрый вечер всем.) Вот вроде и не случилось ничего, а на душе как-то неприятно...( Дело вот в чем. Есть у меня подруга. Последнее время не очень часто встречаемся, но пару раз в месяц всегда ( ну по магазинам, в кафешке посидим, с детьми куда-нибудь сходим). Но по телефону болтаем часто и подолгу!)) Но вот уже около недели совсем не созванивались. Я ей набирала пару раз, но ей все некогда было. Я конечно понимаю, предновогодняя суета, гости приехать на праздники должны и т.д... 31 декабря я ей позвонила, чтобы поздравить, но она трубку не взяла. Ну я ей отправила смс и успокоилась. От нее правда ни ответа , ни привета ни 31, ни 1. Ну ладно, мало ли, может проблемы со связью, праздники же... Вчера приходит смс, что она просит меня ей перезвонить. Но я не в настроении была болтать и не перезвонила. Решила, что если что-то срочное, сама перезвонит. Сегодня она позвонила мне сама и после пары дежурных фраз пошли намеки на то, что у нее денег нет. Перед праздниками она переехала в новую квартиру и взяла в кредит мебель на немаленькую сумму. Когда она со мной по этому поводу советовалась, я ее еще предупреждала, что тяжеловато ей будет. Я отшутилась. Она обиделась, типа могла бы меня поддержать ( как я поняла, денег предложить). После разговора остался какой-то неприятный осадок. Сразу говорю, денег мне не жалко!!! И я ей их дам, если она прямо их спросит. Просто почему-то возникло такое чувство, что если б не эти чертовы деньги, она бы мне и сегодня не позвонила бы....Вот как-то так... Неприятно короче... Хотя , может я просто сама себя накрутила? Хочу услышать ваше мнение.
Эмилия Лион
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Эмилия ЛионВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это однозначно!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Приму к сведению совет более опытной и мудрой женщины!)
Valery L.
У меня всего одна подруга, у которой если бы была такая ситуация я бы сама предложила бы ей деньги.
С остальными другие отношения..
Галка ГалкинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
У меня всего одна подруга, у которой если бы была такая ситуация я бы сама предложила бы ей деньги.
С остальными другие отношения..
СсылкаПожаловаться
Ты удалила тему или ее удалил бот?
Галка Галкина
Ты удалила тему или ее удалил бот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не я бот удалил.я новую там написала.
ольгаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Не я бот удалил.я новую там написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тема удалена как спам, ты там че рекламировала?
Эмилия ЛионВ ответ на Valery L.
Valery L.
У меня всего одна подруга, у которой если бы была такая ситуация я бы сама предложила бы ей деньги.
С остальными другие отношения..
СсылкаПожаловаться
Да и я бы дала ей эти деньги без проблем. Просто почему-то в голову навязчиво лезет мысль, что если б ей деньги не нужны были, то она б еще до окончания праздников и не позвонила. И от этого как-то нехорошо на сердце становится....((
Леди Дю
У мну тоже подруга была. Всё время сама звонила. Позвоню- болтаем, нет, могли неделями не созваниваться. Меня это достало. Тоже переездом история закончилась. Правда, денег я никогда не просила.
ольга
может просто рассказала о своих проблемах, и вовсе не на что не намекала, а вы уж в панике...
Эмилия ЛионВ ответ на ольга
ольга
может просто рассказала о своих проблемах, и вовсе не на что не намекала, а вы уж в панике...
СсылкаПожаловаться
Да вот тоже уже думаю... Может на фоне своего плохого настроения не так ее поняла....
ольгаВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Да вот тоже уже думаю... Может на фоне своего плохого настроения не так ее поняла....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот... вполне возможно, что она с головой ушла в свои проблемы, забыв обо всех, разве с вами такого не случалось... она думает, как ей жить дальше и просто выговорилась вам...
отшельник
удивительно, но полтора месяца назад нам одолжили денег соседи, с которыми мы вобщем-то и не близко общаемся. правда, повод был печальный - после тяжелой болезни умер зять.деньги понадобились на похороны.мы ведь даже постеснялись просить о помощи. люди сами предложили. долг, естественно, не только вернем, но и сами им всегда поможем
ангел геланаВ ответ на отшельник
отшельник
удивительно, но полтора месяца назад нам одолжили денег соседи, с которыми мы вобщем-то и не близко общаемся. правда, повод был печальный - после тяжелой болезни умер зять.деньги понадобились на похороны.мы ведь даже постеснялись просить о помощи. люди сами предложили. долг, естественно, не только вернем, но и сами им всегда поможем
СсылкаПожаловаться
нормальные соседи , когда помогают при таких обстоятельствах, мы как-то всем домом помогли одной женщине, это по-людски..
отшельникВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
нормальные соседи , когда помогают при таких обстоятельствах, мы как-то всем домом помогли одной женщине, это по-людски..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боюсь сглазить, но мне везет на замечательных, добрых, отзывчивых людей, а из соседей только один раз ( наши нынешние соседи справа) попались люди откровенно агресивные. ну я думаю, что это так, для контраста, чтобы всех остальных больше ценила. на помощь часто приходят совершенно незнакомые люди, которые потом становятся практически родственниками. было дело, в отпуске, в дикой, забытой Богом, полуразрушенной деревне, машину со всем скарбом трое суток охранял бывший вор-рецидивист, четверть века проведший по тюрьмам ( мужа увезла скорая. я должна была ехать с ним)
марина тихонова
О чем суета? Денег у вас никто не просил, а вы уже рассчитываете, на какой день после дачи денег перестать ее считать подругой. Ну не рассчитала женщина денег ( кредиты, праздники, гости) , на телефоне 20 рублей, в кошельке - на проезд на работу до зарплаты.Получит деньги - положит на счет. А вас уже жаба душит подруге самой позвонить?
Эмилия ЛионВ ответ на марина тихонова
марина тихонова
О чем суета? Денег у вас никто не просил, а вы уже рассчитываете, на какой день после дачи денег перестать ее считать подругой. Ну не рассчитала женщина денег ( кредиты, праздники, гости) , на телефоне 20 рублей, в кошельке - на проезд на работу до зарплаты.Получит деньги - положит на счет. А вас уже жаба душит подруге самой позвонить?
СсылкаПожаловаться
Не душит. И денег не жалко.Просто обидно, что о тебе вспоминают только, когда что-то надо, а когда хорошо, то на этот случай есть другие друзья.
марина тихоноваВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Не душит. И денег не жалко.Просто обидно, что о тебе вспоминают только, когда что-то надо, а когда хорошо, то на этот случай есть другие друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из текста этого не видно. Есть про переезд за неделю до НГода, гости в праздник - да замоталась она как ездовая собака. Поддержка от подруги может быть словами, вроде "все будет хорошо". Денег она у вас не просит, видимо подумала, чем отдавать будет, подписывала ведь график платежей, просто трудно оказалось, не учла праздничные расходы. Не выдумывайте за подругу целые истории. Кстати, какие намеки между подругами? Скорее всего она пыталась вам сказать, что у нее денег нет на телефоне и долго говорить она не может. ИМХО - позвоните ей и поболтайте вдоволь, а денег в долг не давайте - на то банки есть и она про это знает.
Эмилия ЛионВ ответ на марина тихонова
марина тихонова
Из текста этого не видно. Есть про переезд за неделю до НГода, гости в праздник - да замоталась она как ездовая собака. Поддержка от подруги может быть словами, вроде "все будет хорошо". Денег она у вас не просит, видимо подумала, чем отдавать будет, подписывала ведь график платежей, просто трудно оказалось, не учла праздничные расходы. Не выдумывайте за подругу целые истории. Кстати, какие намеки между подругами? Скорее всего она пыталась вам сказать, что у нее денег нет на телефоне и долго говорить она не может. ИМХО - позвоните ей и поболтайте вдоволь, а денег в долг не давайте - на то банки есть и она про это знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем правильно поняли. Переезд случился уже пару месяцев назад, а за неделю до Н.Г. она мебель новую купила, и где-то столько же мы не общаемся.
Уходящий ангел
Странно послать СМС с просьбой позвонить, а что самой позвонить нельзя или лучше за счет подруги. Денег надо давать взаймы столько, сколько Вы готовы их потерять. Я знала людей, которые взяли у знакомых взаймы, а потом их убили, чтобы не отдавать долг. После этого случая стараюсь никому не давать в долг.
Эмилия ЛионВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Странно послать СМС с просьбой позвонить, а что самой позвонить нельзя или лучше за счет подруги. Денег надо давать взаймы столько, сколько Вы готовы их потерять. Я знала людей, которые взяли у знакомых взаймы, а потом их убили, чтобы не отдавать долг. После этого случая стараюсь никому не давать в долг.
СсылкаПожаловаться
Да ей не так уж и много надо, за эти деньги уж точно убивать не будут)
Уходящий ангелВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Да ей не так уж и много надо, за эти деньги уж точно убивать не будут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все начинается с малого...
мария титчева
а вы не думали, что приписываете ей что-то лишнее - то есть видите то, что хотели бы видеть?! а у нее и в голове подобного не было.. у нее ещё больше настроения нет - денег нет, значит нет определенных возможностей.. то есть она ограничена в чем -то.. а вы ее понять не можете потому, что сейчас подобного не испытываете.. так что зря вы это.. вот если бы она спросила о деньгах, а ведь нет.. может ей было сложно вам позвонить. вобщем, если это настоящая дружба - всё остальное ерунда...
Эмилия ЛионВ ответ на мария титчева
мария титчева
а вы не думали, что приписываете ей что-то лишнее - то есть видите то, что хотели бы видеть?! а у нее и в голове подобного не было.. у нее ещё больше настроения нет - денег нет, значит нет определенных возможностей.. то есть она ограничена в чем -то.. а вы ее понять не можете потому, что сейчас подобного не испытываете.. так что зря вы это.. вот если бы она спросила о деньгах, а ведь нет.. может ей было сложно вам позвонить. вобщем, если это настоящая дружба - всё остальное ерунда...
СсылкаПожаловаться
Очень надеюсь, что Вы правы! Не хотелось бы разочароваться в этом человеке.
мария титчеваВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Очень надеюсь, что Вы правы! Не хотелось бы разочароваться в этом человеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потом - по каким-то неосторожным словам делать скоропалительные выводы рискованно!!!
Эмилия ЛионВ ответ на мария титчева
мария титчева
потом - по каким-то неосторожным словам делать скоропалительные выводы рискованно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я в общем-то выводы не делала, просто нехороший осадок от разговора остался...
мария титчеваВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Да я в общем-то выводы не делала, просто нехороший осадок от разговора остался...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы придали словам желаемую окраску... поверьте - не так много друзей мы встречаем в жизни.. и даже среди них - не всем суждено пройти с нами весь наш путь... я научилась прощать мелочи.. но ежели что - порву за нее как тузик грелку.. и она так же
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем