Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга-босс

Есть у меня подруга. До моего ухода в декрет работали вместе. После того, как я ушла, она еще некоторое время проработала у нашего общего работодателя, а потом ушла и открыла свое дело. Я в скором времени планирую выходить на работу, и на днях спросила у подруги полушутя, найдется ли у нее вакансия для меня. На что она ответила, что место, может быть, и нашла бы, но вот только не хочется ей быть моей начальницей, мол, как босс она сурова и ей не хочется портить нашу дружбу. Вот не знаю, как к этому отнестись, на самом ли деле она не захотела рисковать нашими отношениями, или просто не захотела брать меня, не считает хорошим специалистом?
Anda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Баба Йога .
Вы плохой специалист или ершистая подчиненная , подруга не захотела рисковать своим делом .
Дырка от бублика (Кыся)
Децкий сад... а работать не пробовали???
Баба Йога .В ответ на Дырка от бублика (Кыся)
Дырка от бублика (Кыся)
Децкий сад... а работать не пробовали???
СсылкаПожаловаться
Децкий сад... а работать не пробовали???
Гыгыг . В смысле , не памперсы просиживать ?
Дырка от бублика (Кыся)В ответ на Баба Йога .
Баба Йога .
Децкий сад... а работать не пробовали???
Гыгыг . В смысле , не памперсы просиживать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решила пойти к подружке чайку попить....и денюжку получить...
Баба Йога .В ответ на Дырка от бублика (Кыся)
Дырка от бублика (Кыся)
Решила пойти к подружке чайку попить....и денюжку получить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Решила пойти к подружке чайку попить....и денюжку получить...

Фф точьку .
Татьяна Ильина
все правильно она вам сказала. служба-службой, а дружба - дружбой.
Оксана ...
По идее она права! Отношения могут испортиться, в итоге останешься и без подруги и без работы....Лучше не мешать все...
Светлана)))
Обычно, когда берут родственников-друзей на работу, возникает неизбежное противоречие: Тот, кого взяли на работу, думает так - "Я -друг, поэтому могу рассчитывать на поблажки, могу отлынивать от работы, могу то, могу другое, а платить мне будут все равно хорошо, я же друг!" А тот, кто берет на работу, думает совсем другое - "Он (она) - мне подруга, значит, должна лучше других понимать, что такое бизнес, как это тяжело, и рассчитывать на нее я смогу больше, чем на других подчиненных". В итоге разочаровывается и та сторона, и другая. А Вы к тому же декретница, это значит, что неизбежно начнете требовать льготных условий работы, отпрашиваться... Ну как же, босс же моя подруга, она же должна понимать, каково мне с ребенком! Так что правильно она Вам отказала.
K-r-o-s-h-aВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Обычно, когда берут родственников-друзей на работу, возникает неизбежное противоречие: Тот, кого взяли на работу, думает так - "Я -друг, поэтому могу рассчитывать на поблажки, могу отлынивать от работы, могу то, могу другое, а платить мне будут все равно хорошо, я же друг!" А тот, кто берет на работу, думает совсем другое - "Он (она) - мне подруга, значит, должна лучше других понимать, что такое бизнес, как это тяжело, и рассчитывать на нее я смогу больше, чем на других подчиненных". В итоге разочаровывается и та сторона, и другая. А Вы к тому же декретница, это значит, что неизбежно начнете требовать льготных условий работы, отпрашиваться... Ну как же, босс же моя подруга, она же должна понимать, каково мне с ребенком! Так что правильно она Вам отказала.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++
Tatyana Ne Larina
Нельзя бизнес мешать с личным. Бизнес - есть бизнес и ничего личного.
K-r-o-s-h-a
Я думаю, она дорожит Вашими отношениями и не хочет из-за работы потерять подругу. В моей жизни к сожалению очень много примеров когда работа встает между друзьями.
Ольга
Если начнете на нее работать - дружбе конец. Выбирайте заранее
Алла Обнимашкина
вы же в декрете идите туда же и работайте.
видимо, она посчитала,что с вами "этот номер" не пройдет т.е. есть люди не обидчивые, а в, судя по вашей теме уже, уже себя накрутили
Mari Petro
нет хуже работника чем подруга с маленьким ребенком. она правильно сделала что прямо отказала. общение это одно а работа другое. и проф хватка за это время потеряна.
Добрая Я
не знаю... я после декрета семь лет работала со школьной подругой, она была начальником и даже когда наш офис сократили у нас остались прекрасные отношения, мы и сейчас общаемся. Думаю, у неё есть о вас мнение и она поступает так, как считает нужным.
Brisa
Она не считает Вас хорошим специалистом либо считает, что пользуясь Вашей дружба негативно скажется на Вашей работе)) Ну это я со своей точки зрения так говорю :-). Я сама с мужем работаю и нашу дружбу это не портит))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем