Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга-босс

Есть у меня подруга. До моего ухода в декрет работали вместе. После того, как я ушла, она еще некоторое время проработала у нашего общего работодателя, а потом ушла и открыла свое дело. Я в скором времени планирую выходить на работу, и на днях спросила у подруги полушутя, найдется ли у нее вакансия для меня. На что она ответила, что место, может быть, и нашла бы, но вот только не хочется ей быть моей начальницей, мол, как босс она сурова и ей не хочется портить нашу дружбу. Вот не знаю, как к этому отнестись, на самом ли деле она не захотела рисковать нашими отношениями, или просто не захотела брать меня, не считает хорошим специалистом?
Anda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
LETО
я бы и сама не пошла к ней работать
Леди ДюВ ответ на LETО
LETО
я бы и сама не пошла к ней работать
СсылкаПожаловаться
вот!
Амочка Баночка
а какая разница? возьмите себе за правило - не работать с друзьями и не вести бизнес с роднёй.. может и из вас чё выйдет
Персефона АВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
а какая разница? возьмите себе за правило - не работать с друзьями и не вести бизнес с роднёй.. может и из вас чё выйдет
СсылкаПожаловаться
++++++
Амочка Баночка
а какая разница? возьмите себе за правило - не работать с друзьями и не вести бизнес с роднёй.. может и из вас чё выйдет
СсылкаПожаловаться
++++++++++++
Амочка Баночка
а какая разница? возьмите себе за правило - не работать с друзьями и не вести бизнес с роднёй.. может и из вас чё выйдет
СсылкаПожаловаться
А что в этом плохого? По блату - разве плохо?
Амочка БаночкаВ ответ на Olga
Olga
А что в этом плохого? По блату - разве плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, если нет ни умений ни гордости ни амбиций.
Амочка Баночка
хорошо, если нет ни умений ни гордости ни амбиций.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз блатные и продвигаются в первую очередь. На мой взгляд.
Амочка БаночкаВ ответ на Olga
Olga
Как раз блатные и продвигаются в первую очередь. На мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы понимаете разницу по блату или рекомендации (не важно куда) и работать под подругой или роднёй?
Амочка Баночка
вы понимаете разницу по блату или рекомендации (не важно куда) и работать под подругой или роднёй?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думала, по блату - это и есть под друзьями или родней. Или под знакомыми знакомых. Сама никогда не работала по блату.
Амочка БаночкаВ ответ на Olga
Olga
Я думала, по блату - это и есть под друзьями или родней. Или под знакомыми знакомых. Сама никогда не работала по блату.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пристроить, пропихнуть или просто настоятельно порекомендовать взять родню или знакомого можно как просто партнёру, так и шапочному знакомому, который тебе что то должен. те у кого родни нет, тоже могут блатными быть. есть работа, где без определённого рода "рекомендаций" типа - зуб даю, свой человек, невозможно на работу попасть
Ксения ТюринаВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
хорошо, если нет ни умений ни гордости ни амбиций.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
многа многа +++++++
Самая МеркантильнаяВ ответ на Olga
Olga
А что в этом плохого? По блату - разве плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плохо в том, что разосрутся, подруги и родня считают, что для них возможны послабления, это вызывает недовольство других работников и самого руководителя-друга, точка невозврата рано или поздно будет пройдена
Амочка БаночкаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
плохо в том, что разосрутся, подруги и родня считают, что для них возможны послабления, это вызывает недовольство других работников и самого руководителя-друга, точка невозврата рано или поздно будет пройдена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странно, что такие элементарные вещи надо объяснять....
Самая МеркантильнаяВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
странно, что такие элементарные вещи надо объяснять....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видать из тех, кто надеется за счет родных/друзей картеру сделать
Сергиус ЯкимовВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
а какая разница? возьмите себе за правило - не работать с друзьями и не вести бизнес с роднёй.. может и из вас чё выйдет
СсылкаПожаловаться
++++++++++
О боже какой Мужчина
Скорее всего специалист никакой. За хорошими специалистами гоняются. А ещё как подруга она знает, что в декрет можешь ещё раз уйти !
Марина СекачеваВ ответ на О боже какой Мужчина
О боже какой Мужчина
Скорее всего специалист никакой. За хорошими специалистами гоняются. А ещё как подруга она знает, что в декрет можешь ещё раз уйти !
СсылкаПожаловаться
Вот именно! Меня на новую работу именно приятельница зазывает )
Жужа
Спокойно относитесь. Собсно, к своим друзьям даже в шутку на работу не прошусь.
dintra leis
Я работала, лет 15 ...и ничего - босс меня слушался. )
что делается,ой!
умная подруга,потому и бизнес свой е! учись!
Время Нар Котик
подруга босс это смешно
Волназадунайская
Хуже нет связываться со своими
Светлана Смирнова
Правильно сделала, что отказала. Хуже нет иметь в подчинении друзей или родственников. Вечно обиды какие то глупые
Yanay Dreamer
каждый начальник немного самодур. Оно тебе надо, знать точно, какие есть у неё недостатки?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем