Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга дала мой номер телефона без моего ведома ....

Всем привет!!!!Ситуация такая...Часть 1) Сегодня в 9 утра меня разбудил звонок, поднять трубку я не успела. Ну, думаю кому надо перезвонят, тем более номер мне не знаком. В обед созвонилась с подругой рассказала, что мне звонили с неизвестного номера, при этом спросив, а ты не знаешь, кто это мог быть? На что мне ответила: Странно, даже представить не могу. А вечером она мне перезванивает и говорит, что это мне звонили из банка. Оказывается ей сегодня тоже звонили с этого номера телефона 2 раза, только это было в 8:45 и в 8:50. Я ее спрашиваю: А при чем тут Я , ТЫ и БАНК? Она мне в ответ : Ну, я кредит взяла на Дешели 170000 руб. Я ей отвечаю : Я в курсе! При чем тут я? Часть 2) В начале декабря подруга побывала в этом Дешели, где ее и намазали на кредит. Вечер, звонок с неизвестного номера, я поднимаю трубку, меня спрашивают: Вы знаете (такую то , а вы такая то и так по порядку...) я ответила нет это не я и такую то я не знаю! Тут же перезваниваю подруге и говорю: В чем дело? Почему ты без моего ведома дала мой номер телефона??? Чтоб не смела давать никому, никаким банкам!!! Давай номера своих сестер и братьев. Я ее спрашиваю : Надеюсь тебе оказали ? Она ответила : Да . Но там же просто так не отвяжутся. Ей предложили попробовать взять кредит в других банках, на что она получила положительный ответ. Часть 3) У подруги теперь просрочка по кредиту.
Вопрос: Как эта ситуация может повлиять на оформление визы (шенген) и при регистрации в самолет???
Hedgehog Angry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
чего не может быть? страховку они навязывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
несогласных поручителей не может быть
Марина СекачеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
несогласных поручителей не может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
естессна
Самая Меркантильная
несогласных поручителей не может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я сильно удивилась...
Самая Меркантильная
не может быть такого в сбере, ты что-то путаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
запомни... я не могу путать, я знаю наверняка...
Самая МеркантильнаяВ ответ на й й
й й
запомни... я не могу путать, я знаю наверняка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот спецом зайду спрошу
Самая Меркантильная
вот спецом зайду спрошу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я занималась оформлением, так что если они будут отрицать, я знаю это изнутри..
Jalena В ответ на й й
й й
а у нас в сбербанке есть такое....если берёшь кредит без страховки, то говоришь номер телефона и паспортные данные какого-нить гражданина, который будет за тебя платить в случае чего, но самое интересное, что согласие этого чела совсем не обязательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред
й йВ ответ на Jalena
Jalena
бред
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не бред а я так кредит оформляла
Ольга КравцоваВ ответ на й й
й й
а у нас в сбербанке есть такое....если берёшь кредит без страховки, то говоришь номер телефона и паспортные данные какого-нить гражданина, который будет за тебя платить в случае чего, но самое интересное, что согласие этого чела совсем не обязательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Не может быть ...Поручитель обязан подписать документ,
Ольга Кравцова
....Не может быть ...Поручитель обязан подписать документ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю, что никто и не будет с него требовать погашения.. чисто формальный подход при отказе от страховки.. им же надо страховку впихнуть...
профессор ПреображенскийВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я не поняла, а Вы -то тут с какого боку? Кредит же на подруге? Зачем Вам звонили?
СсылкаПожаловаться
Я не поняла, а Вы -то тут с какого боку? Кредит же на подруге? Зачем Вам звонили?

У меня один мало знакомый, гость соседей по даче, попросил телефон позвонить, у него денег не было на его номере. А мы за городом были, на даче. Я дал. оказалось что он звонил в банк. Так мне стали на мой номер звонить по всем его вопросам. типа " А вы знаете такого?"Я объяснил, что просто дал позвонить малознакомому человеку. Не сработало, продолжали звонить.
Когда задолбали, я стал отвечать :" А вы не против если я буду записывать наш разговор?" сразу бросали трубку. И не звонили месяц. Потом опять набрали меня ( номер-то я сохранил) Поднял трубку ( у меня номер прямой, а это еще до ввода обязательного набора 495 или 499 было) и говорю" Прокуратура, слушаю вас!" И все, как отрезало)))))))))
Старая дева ( записки из бани)
ой, мой номер тоже так дурная подруга дала... ГОД! мозг выносили мне, я уж и по хорошему, и матом просила... еле отвязалась
а по поводу кредита- вы не официальный поручитель ( ниче не подписывали), так что никто вам ниче не сделает кроме выноса мозга
Старая дева ( записки из бани)В ответ на Старая дева ( записки из бани)
Старая дева ( записки из бани)
ой, мой номер тоже так дурная подруга дала... ГОД! мозг выносили мне, я уж и по хорошему, и матом просила... еле отвязалась
а по поводу кредита- вы не официальный поручитель ( ниче не подписывали), так что никто вам ниче не сделает кроме выноса мозга
СсылкаПожаловаться
тоже на Дешели, кстати
Старая дева ( записки из бани)
ой, мой номер тоже так дурная подруга дала... ГОД! мозг выносили мне, я уж и по хорошему, и матом просила... еле отвязалась
а по поводу кредита- вы не официальный поручитель ( ниче не подписывали), так что никто вам ниче не сделает кроме выноса мозга
СсылкаПожаловаться
У нее кредит на 2.5 года- это че мне теперь терпеть стока времени???(((
Старая дева ( записки из бани)В ответ на Hedgehog Angry
Hedgehog Angry
У нее кредит на 2.5 года- это че мне теперь терпеть стока времени???(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вариант можете сменить номер (самое простое)
или пойти в головной офис и написать заявление на удаление вашего номера из базы ( долго, муторно, но действенно), звонящим что то объяснять бесполезно, у них перед глазами список тех, кого надо обзвонить и они обязаны вас обзванивать, хоть ты тресни, пока номер есть в базе
а удалять его - только по заявлению
Старая дева ( записки из бани)
как вариант можете сменить номер (самое простое)
или пойти в головной офис и написать заявление на удаление вашего номера из базы ( долго, муторно, но действенно), звонящим что то объяснять бесполезно, у них перед глазами список тех, кого надо обзвонить и они обязаны вас обзванивать, хоть ты тресни, пока номер есть в базе
а удалять его - только по заявлению
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пасиб за совет....попробую что либо предпринять.
Yana DreamerВ ответ на Hedgehog Angry
Hedgehog Angry
Пасиб за совет....попробую что либо предпринять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помогает ещё обращение в офис связи с жалобой на спам. Они предупреждают тех, кто шлёт смс и названивает, и те как-правило тоже удаляют номер из базы, т. к .иначе будут судиться уже с оператором.
профессор ПреображенскийВ ответ на Старая дева ( записки из бани)
Старая дева ( записки из бани)
как вариант можете сменить номер (самое простое)
или пойти в головной офис и написать заявление на удаление вашего номера из базы ( долго, муторно, но действенно), звонящим что то объяснять бесполезно, у них перед глазами список тех, кого надо обзвонить и они обязаны вас обзванивать, хоть ты тресни, пока номер есть в базе
а удалять его - только по заявлению
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вариант можете сменить номер (самое простое)
или пойти в головной офис и написать заявление на удаление вашего номера из базы ( долго, муторно, но действенно), звонящим что то объяснять бесполезно, у них перед глазами список тех, кого надо обзвонить и они обязаны вас обзванивать, хоть ты тресни, пока номер есть в базе
а удалять его - только по заявлению


Самое простое, это в " черный список" номер занести ))
Есть в любом телефонном аппарате такая функция)
Старая дева ( записки из бани)В ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
как вариант можете сменить номер (самое простое)
или пойти в головной офис и написать заявление на удаление вашего номера из базы ( долго, муторно, но действенно), звонящим что то объяснять бесполезно, у них перед глазами список тех, кого надо обзвонить и они обязаны вас обзванивать, хоть ты тресни, пока номер есть в базе
а удалять его - только по заявлению


Самое простое, это в " черный список" номер занести ))
Есть в любом телефонном аппарате такая функция)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже верно)
Жужа
"...слеза течёт по щеке, нервы нищядно щекотит
сколько было волнений раньше, но это были лишь породии
и вроде уже всё нормально, грусти убрали эмблему
ну, подруга! подкинула ты мне проблему!..."
Hedgehog AngryВ ответ на Жужа
Жужа
"...слеза течёт по щеке, нервы нищядно щекотит
сколько было волнений раньше, но это были лишь породии
и вроде уже всё нормально, грусти убрали эмблему
ну, подруга! подкинула ты мне проблему!..."
СсылкаПожаловаться
Это точно!!!
Татьяна Доннерстаг
Никак не отразится! Вы же не подписывались как поручитель? Езжайте спокойно в отпуск (я имею в виду - оформляйте шенген) и смело регистрируйтесь на самолет. И вообще, чтобы стать "не выездным" - на это время надо. Так быстро это не делается.
Татьяна Доннерстаг
Никак не отразится! Вы же не подписывались как поручитель? Езжайте спокойно в отпуск (я имею в виду - оформляйте шенген) и смело регистрируйтесь на самолет. И вообще, чтобы стать "не выездным" - на это время надо. Так быстро это не делается.
СсылкаПожаловаться
Так , я летом в отпуск собралась...
Алина
Хорошая у вас подруга )))
Hedgehog AngryВ ответ на Алина
Алина
Хорошая у вас подруга )))
СсылкаПожаловаться
Сама в шоке.(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем