Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга должна деньги. Поругались.

Всем привет. Тему создаю в первый раз, на форум стала заходить чаще чем на соц сети. Живое общение здесь. Столкнулась с пренеприятнейшей ситуацией, рассудите люди добрые.
У меня есть подруга детства. Вместе учились в школе, потом в одном институте. После института моя подруга вышла замуж. Родила так и сидит дома уже. С Большим ребенком 6 лет. Удачно вышла замуж. Рада была за нее. В марте месяце этого года ее мужа уволили с работы, за какие то махинации. Уволили так, что на нормальную работу устроится не может. Дальше больше, все свои сбережения они проели, на данный момент у них денег нет. И начала моя подруга по чуть-чуть занимать у меня то 2 тыс, то 3 тыс. В итоге за полтора месяца накопилось 15 тыс. Последний раз она у меня заняла 3 тыс, я ей дала деньги, но высказала ей, что так продолжаться не может, я не могу ей постоянно занимать под мифический возврат "скоро". И почему она смотрит в рот своему мужу, который сидит дома и живет своей жизнью. Сама предпринимала бы действия, искала бы работу и т.п. а у нее один ответ "Артем сказал: - что нибудь придумаю". Так за 4 месяца ничего не придумал, в долгах. Не только у меня занимали. В общей сложности должны людям 90 тыс.
В общем деньги взяла, обиделась и ушла. Потом получила длинное сообщение, что я не права и мы больше не подруги и что вместо, того чтобы поддержать, я злорадствую. И деньги отдаст в ближайшее время. Вот так бывает. То что нашей дружбе еще не конец, это я знаю. Но правильно было с моей стороны выговаривать все подруге? Точнее я хотела дать ей пенделя.
К слову, я сама замужем, моему малышу 4 года. И мы с мужем оба работаем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Ольга Шведчикова
Правы те, кто пишет, что практически у каждого был подобный случай. И я не исключение. Подруга (дама, к слову, обеспеченная) сначала помалу не занимала, суммы 50-100 тыс "на 5-10 дней", отдавала долго и частями, иногда после напоминаний. Я перестала давать крупные суммы. Затем, находясь в командировке или на даче, звонила и просила дать сыну (22-летнему двухметровому детине, которой 5-й год нигде не учится и не работает, ездит на хорошем авто и курит дорогие сигареты) 2 тыс, т.к. она ему денег мало оставила и ему сегодня есть нечего. Отдавать, естественно, забывали - это же мелочи... Однажды я этого сыночка попросила свозить меня в аэропорт встретить подружку, он сказал, что, конечно, сможет и даже возьмет с меня дешевле, чем такси. Само собой, в аэропорт с ним я не поехала, но и субсидировать его ужины перестала.
П.С. сейчас с подружкой той общаемся по телефону раз в квартал, встречаемся раз в полугодие.
СсылкаПожаловаться
Ну это уже наглость. Вот так, делай добро.
Lerika )
Правильно конечно! Они сидят сложа руки и не работают. А вы с мужем их обеспечивать будете? И слова её мужа "что-нибудь придумаю" они вообще ни о чём не говорят! Парень у меня раньше тоже не работал. Почти год просидел дома, как только я собрала все свои вещи и ушла он нашел себе работу и пашет сейчас как лошадь! Нужно конечно же дать "пинка" иначе ничего не изменится!
АнонимВ ответ на Lerika )
Lerika )
Правильно конечно! Они сидят сложа руки и не работают. А вы с мужем их обеспечивать будете? И слова её мужа "что-нибудь придумаю" они вообще ни о чём не говорят! Парень у меня раньше тоже не работал. Почти год просидел дома, как только я собрала все свои вещи и ушла он нашел себе работу и пашет сейчас как лошадь! Нужно конечно же дать "пинка" иначе ничего не изменится!
СсылкаПожаловаться
Так вот, я ей тоже про это говорила "иди работай, не надо на мужа полагаться, ты же видишь ситуацию. Пусть он пока дома посидит, ужин готовит, а ты будешь приходить усталая, ужин требовать. Он сам выйдет на любую работу после этого".
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Как бы надоело,почти каждую неделю "займи 2 тыс, займи 3 тыс".
Василиса
Хочешь потерять друга - дай в долг!
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Хочешь потерять друга - дай в долг!
СсылкаПожаловаться
Мы друг друга не потеряли, пообижаемся и дальше будем общаться. Просто логика не понятна. Она сидит ждет, когда ее муж найдет работу, а того никуда не берут пока. Ну сама иди работать. Ничего страшного. Все мы работаем.
Софи МарсоВ ответ на Аноним
Аноним
Мы друг друга не потеряли, пообижаемся и дальше будем общаться. Просто логика не понятна. Она сидит ждет, когда ее муж найдет работу, а того никуда не берут пока. Ну сама иди работать. Ничего страшного. Все мы работаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня двоюродная сестра тоже уже лет 9 сидит и не хочет работать, прикрывается вечноболеющим ребенком, хотя удалить аденоиды ничего не стоит, чтобы меньше болел. МУж второй раз теряет высокооплачиваемую работу и второй раз по году сидит дома и ждет предложения с таким же заработком... правда помощи не просят, "подушка" видимо имеется..
Елена Павлова
Держитесь за такую подругу, не ссорьтесь с ней, делайте так, чтобы ей было хорошо. Не деньгами сыт человек. И вы, кстати, можете найти себе подработку, чтобы все были довольны.
Елена Павлова
Держитесь за такую подругу, не ссорьтесь с ней, делайте так, чтобы ей было хорошо. Не деньгами сыт человек. И вы, кстати, можете найти себе подработку, чтобы все были довольны.
СсылкаПожаловаться
Ага, вы правы, устроим шведскую семью. Будем жить все вместе. Здорово. Я работаю на двух работах и муж на двух работах. А те будут убираться, стирать, кушать готовить и за детьми смотреть. Класноооо.
Елена ПавловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, вы правы, устроим шведскую семью. Будем жить все вместе. Здорово. Я работаю на двух работах и муж на двух работах. А те будут убираться, стирать, кушать готовить и за детьми смотреть. Класноооо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как всё замечательно, оказывается, а вы переживали...!
Жаба-Мордоед
нет, вы должны были и дальше содержать эту милую семейку, да радоваться, что подружка с вами дружит.
Блин детский сад какойто!
Софи Марсо
ненавижу давать в долг, родственникам особенно)))
Maria Alexseeva
Хамка она. Не будет больше такой дружбы. Я деньги не занимаю НИКОМУ И САМА СЛАВА Богу не беру! Только даю близким людям.
я- зараза
Вот не зря же говорят - даёшь руками, ходи ногами. Она вам никакая не подруга, она приспособленка и приживала. Привыкла сидеть на ..опе, и нихрена не делать, и муж её из того же теста (Ося- великий комбинатор). Высказали ей и правильно - вам деньги с неба не падают, вы за эти три тыс. работали три!!! дня. А она себя бережет. Так какого х... вы должны содержать эту сладкую парочку??? Пинка ей в ср..ку, и забудьте о такой дружбе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем