Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подруга художник - модельер

А работает на дому. Шьет подушки , белье, полотенца и прочую хрень. Говорю иди в агенство какое - нибудь или ателье. А она уперто не желает. Одежду только для себя исключительно шьет ну и мне изредка. Создала группу в вк и одноклассники. Белье под заказ Сидит дома строчит. Было б у меня такое образование, эх бы развернулась!!!!
А кем вы бы хотели стать и почему люди не используют свои возможности. Можно было б разбогатеть сделав головокружительную карьеру!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Мари Фарт
Да аот не всем это нужно то, как не крути
XENIA
Молодец ваша подруга
АнонимВ ответ на XENIA
XENIA
Молодец ваша подруга
СсылкаПожаловаться
Но домоседка.. Из подруг только клиентки да я))
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Но домоседка.. Из подруг только клиентки да я))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так клиентки могут оказаться очень хорошими подругами, с которыми ей приятно провести время. Почему нет?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так клиентки могут оказаться очень хорошими подругами, с которыми ей приятно провести время. Почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, может это она мне недоговаривает)))
бабочка павлин
лучше старайтесь
АнонимВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
лучше старайтесь
СсылкаПожаловаться
Для института деньги нужны и не малые. Поэтому я не окончила вышку , работаю товароведом.
Елена Крылова
Вообще - то образование на бюджете никто не отменял. Просто в школе надо было хорошо учиться. Только и всего.
бабочка павлинВ ответ на Аноним
Аноним
Для института деньги нужны и не малые. Поэтому я не окончила вышку , работаю товароведом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я говорю - лучше старайтесь, когда темы сочиняете. белыми нитками шиты ваши потуги
Лиса
Павлик Морозов ты о чем???' Что тебя смутило , у нас не существует портних чтоле?)))) Моя тема чем таким отличается???
АнонимВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
я говорю - лучше старайтесь, когда темы сочиняете. белыми нитками шиты ваши потуги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бюджет я не потяну. Хотя и ударницей в школе была)) Вот хочется пойти учится а денег неть((
Елена Крылова
Так у нее есть частная клиентура, которая будет разрастаться. Зачем ей ателье? Так ей спокойнее - она отвечает только за себя, за свою работу. Сколько надо заказов - столько взяла. Она - свободный человек, хотя может быть и сидит за машинкой день и ночь.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так у нее есть частная клиентура, которая будет разрастаться. Зачем ей ателье? Так ей спокойнее - она отвечает только за себя, за свою работу. Сколько надо заказов - столько взяла. Она - свободный человек, хотя может быть и сидит за машинкой день и ночь.
СсылкаПожаловаться
Я как к двери не подойду , слышу звук машинки)))) Без выходных почти. Как так можно
Елена Крылова
А в ателье она не будет работать? Да еще тратить время на дорогу? И здорово, что у нее много работы - значит, она востребована. А это очень приятно чувствовать свою востребован носить и получать удовольствие от работы.
Анна ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я как к двери не подойду , слышу звук машинки)))) Без выходных почти. Как так можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто надо любить свою профессию, вот и все.
Элла
Как она может шить подушку?!?! Наперник и наволочку?!? Там много ума не надо, те же самые полотенца подшить,с двух сторон...какая то прочая хрень.Её устраивает на себя работать, она это и делает
Юлия Та самая
Образование еще не значит способности.
игорь
Эх скоро их самозанятых-за жабры как возьмут....................
Helen Frollo
Я стала, кем хотела, головокружительная карьера мне не нужна, работа не вся жизнь и уделять ей слишком много времени считаю излишним. По финансам я всем довольна, по самореализации тоже. Но работать каждый день - нет уж, это не мое.
Linda Djeck
Была б реально умная такая, так и развернулась бы. То, что ты неудачница, это не повод говорить что-то о подруге.
Любовь Пяткова
Кем хотела, тем и стала. И не всем нужны деньги за головную боль.
Татьяна Волк
Создавать одежду для людей - это надо иметь много жизненных сил. Другое дело, если создаешь одежду для себя или подружек. Вашей подруге подошло бы работать в театре в хорошей группе художников - костюмеров. Для новых спектаклей всегда нужны смелые идеи. Но для этого надо каждый день ходить на работу. А ей просто лень.
Елена КрыловаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Создавать одежду для людей - это надо иметь много жизненных сил. Другое дело, если создаешь одежду для себя или подружек. Вашей подруге подошло бы работать в театре в хорошей группе художников - костюмеров. Для новых спектаклей всегда нужны смелые идеи. Но для этого надо каждый день ходить на работу. А ей просто лень.
СсылкаПожаловаться
А откуда вы знаете про жизненные обстоятельства портнихи, чтобы делать вывод о ее лени и не лени.
Татьяна ВолкВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А откуда вы знаете про жизненные обстоятельства портнихи, чтобы делать вывод о ее лени и не лени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только мое личное предположение. Моя дальняя молодая родственница закончила колледж очно и ВУЗ заочно по такой специальности. Год отработала художником/модельером/конструктором в одном лице в фирме, которая моделировала и изготавливала школьную форму для лицеев и гимназий. Пропадала на работе весь световой день. За этот год так выдохлась, что на подобную работу идти не желает. Сидит дома и изредка моделирует, кроит и шьет индивидуально на заказ.
Татьяна ВолкВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Это только мое личное предположение. Моя дальняя молодая родственница закончила колледж очно и ВУЗ заочно по такой специальности. Год отработала художником/модельером/конструктором в одном лице в фирме, которая моделировала и изготавливала школьную форму для лицеев и гимназий. Пропадала на работе весь световой день. За этот год так выдохлась, что на подобную работу идти не желает. Сидит дома и изредка моделирует, кроит и шьет индивидуально на заказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Творческих людей очень трудно "построить". Им каждый день ходить на работу - каторга. Придет вдохновение и рождается эскиз, а затем и тонкости воплощения. Такое вдохновение забирает много сил и энергетически восстанавливаться после него трудно. Видела я, как 3 дня моя родственница лежала пластом после создания платья для маленькой девочки на ее день рождение.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем