Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подруга художник - модельер

А работает на дому. Шьет подушки , белье, полотенца и прочую хрень. Говорю иди в агенство какое - нибудь или ателье. А она уперто не желает. Одежду только для себя исключительно шьет ну и мне изредка. Создала группу в вк и одноклассники. Белье под заказ Сидит дома строчит. Было б у меня такое образование, эх бы развернулась!!!!
А кем вы бы хотели стать и почему люди не используют свои возможности. Можно было б разбогатеть сделав головокружительную карьеру!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Елена КрыловаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Творческих людей очень трудно "построить". Им каждый день ходить на работу - каторга. Придет вдохновение и рождается эскиз, а затем и тонкости воплощения. Такое вдохновение забирает много сил и энергетически восстанавливаться после него трудно. Видела я, как 3 дня моя родственница лежала пластом после создания платья для маленькой девочки на ее день рождение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы же сами себе противоречите: ваша родственница ушла со работы, потому что выдолась, припадая на работе весь световой день, а не потому, что ей было лень ходить на работу. Выгорание и лень - это разные вещи. Или ваша родственница была лентяйкой?
Татьяна ВолкВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну вы же сами себе противоречите: ваша родственница ушла со работы, потому что выдолась, припадая на работе весь световой день, а не потому, что ей было лень ходить на работу. Выгорание и лень - это разные вещи. Или ваша родственница была лентяйкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя родственница энергетически слабый человек и у нее надежная материальная база. Поэтому могла себе позволить не ходить ежедневно на работу. А как обычный человек (инженер, педагог, врач), которому надо на что - то существовать, ежедневно ходит на работу? У каждого человека профессия в чем - то творческая. Только один собирает силы, встает с утра и идет, потому, что надо. А другой считает, что перегорел и ему пора отдохнуть. Все зависит от человека. На мой взгляд, самые большие грехи человека - лень и ложь.
Елена КрыловаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Моя родственница энергетически слабый человек и у нее надежная материальная база. Поэтому могла себе позволить не ходить ежедневно на работу. А как обычный человек (инженер, педагог, врач), которому надо на что - то существовать, ежедневно ходит на работу? У каждого человека профессия в чем - то творческая. Только один собирает силы, встает с утра и идет, потому, что надо. А другой считает, что перегорел и ему пора отдохнуть. Все зависит от человека. На мой взгляд, самые большие грехи человека - лень и ложь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну портниха работает день и ночь, как пишет автор.
Татьяна ВолкВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну портниха работает день и ночь, как пишет автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я за профессионализм и творческие наработки. Подруга автора их уже имеет (модели, лекала). Только так можно стать мастером своего дела: не бросать работу, а наработать опыт + творческое "портфолио". Я бы на дому работать в одиночестве не смогла. Да и опасно по сегодняшним временам (налоговая, трудовая инспекция). А вот в хорошем творческом коллективе - другое дело. Да и психике смена обстановки (дом/работа) полезно. Другое дело, что надо держать себя в режиме: почти ежедневно рано вставать, хорошо выглядеть, добираться на работу...
ЛарЫсса
работать на дядю????????? она наверно и на себя не плохо работает
Виктория Л
учительницей , стюардессой и актрисой хотела стать.
чего-то не получилась головокружительная карьера)
Априори
Вашу подругу все устраивает.
Ольга Снигирева
Шикарная у нее работа.
Лилек Лилек
У меня знакомая швея. Неплохо очень зарабатывает. Я б не сказала что это неприбыльно. Плюс сама себе хозяйка. Так что думаю вашу подругу все устраивает
Александр Шарин
Так, поди училась на бухгалтера.. или на психолога?
А надо было учиться на машинке - строчить?
Анна Владимировна
А вы думаете в ателье она будет получать 200-300 тыс, там за хорошую зп надо пахать без выходных, от зари до зари. Так что правильно она делает.
НаталияВ ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
А вы думаете в ателье она будет получать 200-300 тыс, там за хорошую зп надо пахать без выходных, от зари до зари. Так что правильно она делает.
СсылкаПожаловаться
В ателье заказов мало, чаще в ремонт одежду несут или немного подправить, если габариты изменились у человека. А так мало, кто шьет теперь для себя в ателье.
Наталья Просветова
В ателье на дядю работать будет. правильно она делает. Кем я хочу стать. не знаю. особо не думаю об этом. т к реализовать себя в провинции не представляется возможным. Карьера мне не нужна. слишком долгий путь. Но в целом все хорошо.боремся.
Наталия
У меня дочь с таким же образованием, тоже шьет дома концертные платья для оперных певиц, свадебные, вечерние, иногда верхнюю одежду. Раньше работала в ателье, но оно закрылось, так как заказов мало было и теперь только на себя работает.
danila
Нафиг ей карьера?! Человек занимается любимым делом, да еще и дома.
Милена
)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем