Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга и ее дочка

Год назад у меня появилась новая подруга, довольно необычная личность, в молодости натворившая дел, сейчас впрочем успокоилась, но все равно есть в характере доля авантюризма, манипулирования, хитрости. Впрочем она вся в свою маму, которая так же прожила довольно необычную жизнь. Сейчас у подруги растет дочь 4 года, которая характером пошла в своих маму и бабушку. А именно, уже будучи такой маленькой девочкой, она хитрит, манипулирует окружающими, ворует, обманывает, в стремлении получить желаемое. У меня тоже дочка, они общаются, моя более наивная, мягкая, уступчивая, пискля. Дочь подруги как "маленькая разбойница" из мультика, а моя как Герда в отношениях друг с другом. Постоянно навязывает свои желания и не считается с мнением моей дочери. Мне интересно с моей новоиспеченой подругой, она яркая личность, с ней не скучно. Но вот меня пугает дружба дочери с ее дочкой. Я очень боюсь, что в дальнейшем ее дочь будет совершать по отношению к моей неблаговидные поступки, впереди у них глупая юность, и ее дочь может запросто подставить мою - есть у нее такое в характере. Но в то же время я понимаю, что ведь дочь подруги - не единственная девочка с таким характером, и на пути у моего ребенка еще не раз встретятся такие люди. Вообще я в постоянном стрессе, когда наши дети вместе, но и со своей подругой мне интересно, я привязалась к ней, и она уже без меня не может - доверяет мне всё. Подскажите, как быть, дайте какой-нибудь совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
малина сладкая
В нашей жизни не знаешь что завтра будет, а вы уже на 10 лет вперед нафантазировали
Christina ZaborovskayaВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
В нашей жизни не знаешь что завтра будет, а вы уже на 10 лет вперед нафантазировали
СсылкаПожаловаться
Верно говорите)
Лёлька
Вот не пойму, кто для вас важнее - дочь или общение с чужой, в общем, теткой. Вот у дочи от такого общения и правда проблемы в жизни возникнуть могут. Лучше от таких ее подальше держать, пока взрослая не станет. Не стоит испытывать судьбу.
Ольга ИвановнаВ ответ на Лёлька
Лёлька
Вот не пойму, кто для вас важнее - дочь или общение с чужой, в общем, теткой. Вот у дочи от такого общения и правда проблемы в жизни возникнуть могут. Лучше от таких ее подальше держать, пока взрослая не станет. Не стоит испытывать судьбу.
СсылкаПожаловаться
Скажи мне, кто твой друг,,,
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая в столь нежном возрасте дружба? просто - общее место жительства.
Ольга ИвановнаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да какая в столь нежном возрасте дружба? просто - общее место жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про взрослых мам.
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я про взрослых мам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в смысле, ей тоже хочется быть такой, но сдерживает осуждение общества?
Ольга ИвановнаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
в смысле, ей тоже хочется быть такой, но сдерживает осуждение общества?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, и так. Я не могу понять мотивов женщины, которая продолжает общаться таким составом, нанося вред своему ребенку.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Может, и так. Я не могу понять мотивов женщины, которая продолжает общаться таким составом, нанося вред своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно мамаша ловко манипулирует автором)))
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Возможно мамаша ловко манипулирует автором)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть такое дело, но пока это в легкой степени и меня лишь умиляет. но я всегда начеку, чтобы она не перешла грань. в остальном же с ней весело. веселее чем с остальными моими чистоплотными порядочными подругами.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
есть такое дело, но пока это в легкой степени и меня лишь умиляет. но я всегда начеку, чтобы она не перешла грань. в остальном же с ней весело. веселее чем с остальными моими чистоплотными порядочными подругами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваша подруга социопатка.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Весело вм будет.когда облапошит вас.вот тогда и повеселитесь и сразу поймете.что порядочные подруги лучше. Срок мотала ваша новая знакомая?
Lady StervaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена
Скажите это своей подруге
Александра
Вообще я в постоянном стрессе

И зачем вам это общение надо, если все так сложно?
Пупкин-Табуреткин
че то тема какая то унылая......
Баба Яга в молодости
Судя по описанию этой семьи нужно просто дождаться, когда подруга подставит лично Вас. Возможно, это произойдет гораздо раньше, чем дети вырастут.
Баба Яга в молодости
Судя по описанию этой семьи нужно просто дождаться, когда подруга подставит лично Вас. Возможно, это произойдет гораздо раньше, чем дети вырастут.
СсылкаПожаловаться
Тоже думала об этом...
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже думала об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Перестаньте считать эту женщину подругой - она просто знакомая.
2. Поищите в своём окружении более порядочных людей.
3. Сами станьте яркой личностью, тогда не придется тянуться к другим.
Баба Яга в молодости
1. Перестаньте считать эту женщину подругой - она просто знакомая.
2. Поищите в своём окружении более порядочных людей.
3. Сами станьте яркой личностью, тогда не придется тянуться к другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Баба Яга в молодости
СсылкаПожаловаться
вот это точно. Там подруга-то сама более чем ненадёжная. А автора интересуют гипотетические угрозы её ребёнку... Там для дочери автора существует абсолютно реальная угроза - мама, не умеющая выбирать подруг нормальных.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
вот это точно. Там подруга-то сама более чем ненадёжная. А автора интересуют гипотетические угрозы её ребёнку... Там для дочери автора существует абсолютно реальная угроза - мама, не умеющая выбирать подруг нормальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему же, другие 3 мои подруги совершенно замечательные.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
почему же, другие 3 мои подруги совершенно замечательные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"другие 3 мои подруги совершенно замечательные."
А эта к разряду замечательных, по всей видимости, не относится? Вы сами ставите её отдельно от других... Достаточно одной плохой "подруги", чтобы нажить проблемы для всей семьи...
Любовь Лисовская
Да нет подруг, есть приятельницы, т е с кем приятно общаться, а с вашей - как на вулкане! Ну, что ж - ждите неприятностей! Как говорят, что черного ... не отмоешь до бела ! Такие люди опасны, так как не знаешь когда именно навредят.
Любовь Лисовская
Да нет подруг, есть приятельницы, т е с кем приятно общаться, а с вашей - как на вулкане! Ну, что ж - ждите неприятностей! Как говорят, что черного ... не отмоешь до бела ! Такие люди опасны, так как не знаешь когда именно навредят.
СсылкаПожаловаться
Самое страшное.что навредят,когда ты уже не ждешь,когда ты потерял бдительность-тут и удар в спину.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем