Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга или нет?

Дружим почти 30 лет, детей растили, с мужьями разводились, строили жизни заново, все как то шло очень похоже. Когда у меня случались трудности и кризисы она первая приходила на помощь но это уже в зрелые годы. По молодости разбегались лет на пять. Вообщем она моя лучшая подруга, дружат и наши младшие дочери. Дело вот в чем...совсем скоро свадьба моего сына, и тут я узнаю, что скорее всего она со своей новой семьей не сможет прийти. Неприятно, обидно, стала анализировать и поняла, что в беде она первая рядом, а если случаются радостные и счастливые события ее не дождешься.Не знаю , может я накрутила себя. Понимаю если она действительно не придет, то это будет конец нашей дружбе, мое сердце закроется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Председатель Колхоза
Бред
Наталья СтруковаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Бред
СсылкаПожаловаться
Точно!
Председатель Колхоза
Бред
СсылкаПожаловаться
Я в чем то вас понимаю. Есть такие подруги которые когда тебе трудно бегут первые на помощь, правда не значительные. Участливо выслушивают, помогают по мелочам....НО когда ты выходишь из это ситуации и становишься на ноги, они зачастую становиться почти врагами. Или по крайней мере избегать начинают, хотя ты же помня их добро стараешься их отблагарить своим вниманием и добротой. Может не зря говорят что ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО В БЕДЕ , НО И В РАДОСТИ. Или друзьями остаются те кого с годами не собрала зависть. Не знаю вам виднее. Но вас точно понимаю. Я бы тоже хотела поделиться своей радостью с подругой и было обидно если она меня не поймет
МиргуляВ ответ на Миргуля
Миргуля
Я в чем то вас понимаю. Есть такие подруги которые когда тебе трудно бегут первые на помощь, правда не значительные. Участливо выслушивают, помогают по мелочам....НО когда ты выходишь из это ситуации и становишься на ноги, они зачастую становиться почти врагами. Или по крайней мере избегать начинают, хотя ты же помня их добро стараешься их отблагарить своим вниманием и добротой. Может не зря говорят что ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО В БЕДЕ , НО И В РАДОСТИ. Или друзьями остаются те кого с годами не собрала зависть. Не знаю вам виднее. Но вас точно понимаю. Я бы тоже хотела поделиться своей радостью с подругой и было обидно если она меня не поймет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотела написать что с годами не СОЖРАЛА
МиргуляВ ответ на Миргуля
Миргуля
Я в чем то вас понимаю. Есть такие подруги которые когда тебе трудно бегут первые на помощь, правда не значительные. Участливо выслушивают, помогают по мелочам....НО когда ты выходишь из это ситуации и становишься на ноги, они зачастую становиться почти врагами. Или по крайней мере избегать начинают, хотя ты же помня их добро стараешься их отблагарить своим вниманием и добротой. Может не зря говорят что ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО В БЕДЕ , НО И В РАДОСТИ. Или друзьями остаются те кого с годами не собрала зависть. Не знаю вам виднее. Но вас точно понимаю. Я бы тоже хотела поделиться своей радостью с подругой и было обидно если она меня не поймет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведь становясь в курсе ваших дел они как бы наслаждаются вашей бедой. Ведь по сравнению с вами то у них все хорошо. И наоборот. Потом они сравниваються не в их пользу
АнонимВ ответ на Миргуля
Миргуля
Ведь становясь в курсе ваших дел они как бы наслаждаются вашей бедой. Ведь по сравнению с вами то у них все хорошо. И наоборот. Потом они сравниваються не в их пользу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще встают что им зачтется за помощь.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
И еще встают что им зачтется за помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Считают. Ошиблась
АнонимВ ответ на Миргуля
Миргуля
Я в чем то вас понимаю. Есть такие подруги которые когда тебе трудно бегут первые на помощь, правда не значительные. Участливо выслушивают, помогают по мелочам....НО когда ты выходишь из это ситуации и становишься на ноги, они зачастую становиться почти врагами. Или по крайней мере избегать начинают, хотя ты же помня их добро стараешься их отблагарить своим вниманием и добротой. Может не зря говорят что ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО В БЕДЕ , НО И В РАДОСТИ. Или друзьями остаются те кого с годами не собрала зависть. Не знаю вам виднее. Но вас точно понимаю. Я бы тоже хотела поделиться своей радостью с подругой и было обидно если она меня не поймет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да именно так я себя сейчас чувствую. Вы точно все подметили и правильно меня поняли
Julia
Вы странная... Есть наверное объективные причины, почему она е сможет прийти.. Надо быть терпимее к людям
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Вы странная... Есть наверное объективные причины, почему она е сможет прийти.. Надо быть терпимее к людям
СсылкаПожаловаться
В чем моя странность? Мы очень близки, и все о жизни друг друга знаем. Единственная причина это маленький ребенок, других причин нет.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
В чем моя странность? Мы очень близки, и все о жизни друг друга знаем. Единственная причина это маленький ребенок, других причин нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считает это НЕ уважительной причиной???)))
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Вы считает это НЕ уважительной причиной???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С первого дня жизни ребенка есть няня и помощница по хозяйству, плюс двое старших детей. Совсем старшему 25 лет. Можно прийти на несколько часов и уйти, тем более приглашены все и няня для ребенка в том числе.
elen elenВ ответ на Аноним
Аноним
В чем моя странность? Мы очень близки, и все о жизни друг друга знаем. Единственная причина это маленький ребенок, других причин нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маленький ребёнок это уважительная причина. Не дурите!
АнонимВ ответ на elen elen
elen elen
Маленький ребёнок это уважительная причина. Не дурите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не дурю, уже ответила, есть няня, которая с первого дня жизни ребенка с ним.
elen elenВ ответ на Аноним
Аноним
Я не дурю, уже ответила, есть няня, которая с первого дня жизни ребенка с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и что?
Тёмная Сторона
Те что на гулянки первые, а в беде не дозовешься - гораздо хуже
АнонимВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Те что на гулянки первые, а в беде не дозовешься - гораздо хуже
СсылкаПожаловаться
согласна с этим :)
Mary
Может у нее обстоятельства, а вы дружбу сразу рубить
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Может у нее обстоятельства, а вы дружбу сразу рубить
СсылкаПожаловаться
я не хочу ничего рубить.
... ибо
Чем меньше гостей - тем дешевле свадьба. О чем тут париться? Дело житейское. Тем более это не ваша свадьба, а свадьба сына.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Чем меньше гостей - тем дешевле свадьба. О чем тут париться? Дело житейское. Тем более это не ваша свадьба, а свадьба сына.
СсылкаПожаловаться
Свадьбы детей важнее собственно, для меня .Мы вместе растили детей.
Индира ИндираВ ответ на Аноним
Аноним
Свадьбы детей важнее собственно, для меня .Мы вместе растили детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят , что поплакать о своем может каждый рядом , а вот порадоваться за другого это уже сложнее . Я считаю, что друг познается в радости . Проверено на себе .
АнонимВ ответ на Индира Индира
Индира Индира
Говорят , что поплакать о своем может каждый рядом , а вот порадоваться за другого это уже сложнее . Я считаю, что друг познается в радости . Проверено на себе .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо пришло и мне время на себе проверить
Наталья СтруковаВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо пришло и мне время на себе проверить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
30 лет плечо в плечо.... и вдруг проверю?.... разве Вы- Друг?
Наталья Струкова
30 лет плечо в плечо.... и вдруг проверю?.... разве Вы- Друг?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я- да, и в радости и в горе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем