Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга или нет?

Год назад я гостила в родном городе у родных и на неделю загостилась у подруги детства.(для предыстории скажу,что когда я жила там,ходила к ней с полными сумками гостинцев.а неск лет назад подарила дорогую меховую шапку,которую она продала,когда нужны были деньги,ну и ладно).живет подруга в упакованной трешке,ездит на внедорожнике.
Итак.я в гостях..замнеделю ни разу(!!!) меня не угостили,при том,что я гость хороший-покупаю все,вплоть до масла,сахара,мыла и туал бумаги.готовила борщи,мясо,покупала молочку и разное,что они с дочей с удовольствием поедали(дочке 23,работает)
Ладно,думаю,всяко бывает,может трудности у людей.
Подруга обмолвилась,что у неё 4 тыс всего на полмесяца,только на бензин))
И вот,звоню через неделю после отъезда,справляюсь как дела,и что слышу:ура!мы купили доче машину,Инфинити!
-а деньги откуда?
-а мы с дочей сбросились.
Занавес)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Друг
Порадуйся за подругу и её дочь. Не будь скрягой.)
АнонимВ ответ на Друг
Друг
Порадуйся за подругу и её дочь. Не будь скрягой.)
СсылкаПожаловаться
Это я-то скряга???
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Это я-то скряга???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они разделили с тобой твою радость, а ты раздели с ними их радость. Просто радости у вас разные.)
Эйве
богатые это те кто не тратит деньги попусту
Larry Stylinson
Вот такая вот подруга))
Алиса
Да вы себя как дома вели, может она и не заметила что у неё гостите?
Дюдюка Барбидоская
А зачем ей было закупаться и угощать вас, если вы со всем своим там живете, да еще на них и готовите?!!!!
Елена ))))))
Это как это , вы всё покупали а вас ничем не угостили? Не поняла. вы что все отдавали ей, и скромно сидели?
АнонимВ ответ на Елена ))))))
Елена ))))))
Это как это , вы всё покупали а вас ничем не угостили? Не поняла. вы что все отдавали ей, и скромно сидели?
СсылкаПожаловаться
Ну,как-то так.куплю,приготовлю(у них шаром покати),
Сама поем и их накормлю.
Иду из города,они сидят с грустными глазами-голодные.
Елена ))))))В ответ на Аноним
Аноним
Сама поем и их накормлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А , поняла теперь.Я думала вы совсем голодом там сидели. Не угостили они своим, понятно.Экономили значит. Знач. машина куплена на сэкономленные благодаря вам деньги)))
Елена ))))))В ответ на Елена ))))))
Елена ))))))
А , поняла теперь.Я думала вы совсем голодом там сидели. Не угостили они своим, понятно.Экономили значит. Знач. машина куплена на сэкономленные благодаря вам деньги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В следущ.раз захотят че нить купить, чтоб сэкономить, позовут вас) Не ходите к ним больше))на себя тратьте)) А им скажите с грустными глазами - нету ниче.....))
АнонимВ ответ на Елена ))))))
Елена ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немного они сэкономили,
Хотя бы для приличия что-нить купили.видно,что это их образ жизни,экономия.
Зато стройныыыеееееее
Аноним
Немного они сэкономили,
Хотя бы для приличия что-нить купили.видно,что это их образ жизни,экономия.
Зато стройныыыеееееее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кроме вас, больше их никто так не балует, сильно не располнеешь)))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Сама поем и их накормлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После встречи с одногруппницей принесла из ресторана догги-Бэг(мясо,салат)-с удовольствием съели,как будто ждали

Не люблю жлобов.пусть даже нет денег,но я займу и накормлю гостя!
Аноним
После встречи с одногруппницей принесла из ресторана догги-Бэг(мясо,салат)-с удовольствием съели,как будто ждали

Не люблю жлобов.пусть даже нет денег,но я займу и накормлю гостя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так же,согласна)Но тоже сталкивалась с такими людьми как ваша " подруга"(( На день рожденья приходишь к ним а они чуть ли не жареную картошку ставят, и ничего, морду тяпкой и всё.. Хотя живут хорошо, вещи дорогие, качественные себе покупают. Просто принято у таких тратиться только на себя а не на других.
Аннета АнаньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Сама поем и их накормлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так они экономили что бы купить машину. а зачем вам это надо? ездить к подруге, кормить ее? лучше бы потратили эти деньги на себя.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Сама поем и их накормлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы так считаете,что голодные.А им нормально.Не у всех еда в приоритете.некоторые чаи гоняют целыми днями да курят.Съедают что=то по случаю.Зато путешествуют,ездят на дорогих авто. У меня родственница такая,у нее в доме даже плита закрыта сверху крышкой. Пьет утром кофе,ужинает по -легкому в кафе. Купила себе квартиру в центре Москвы.Ей эта еда по боку совсем.
TВ ответ на Софи_
Софи_
Это Вы так считаете,что голодные.А им нормально.Не у всех еда в приоритете.некоторые чаи гоняют целыми днями да курят.Съедают что=то по случаю.Зато путешествуют,ездят на дорогих авто. У меня родственница такая,у нее в доме даже плита закрыта сверху крышкой. Пьет утром кофе,ужинает по -легкому в кафе. Купила себе квартиру в центре Москвы.Ей эта еда по боку совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на дармовщинку тоже за обе щёки уплетает, как подруга автора? Если бы было так, как вы написали - гостя надо предупреждать, мы не готовим, едим мало и в кафе, так что не напрягайся, продукты не носи пожалуйста...
Софи_В ответ на T
T
А на дармовщинку тоже за обе щёки уплетает, как подруга автора? Если бы было так, как вы написали - гостя надо предупреждать, мы не готовим, едим мало и в кафе, так что не напрягайся, продукты не носи пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не,моя родственница не уплетает.Она и сама не любитель в гости ходить и к себе не приглашает.Но на дармовщину многие согласны уплетать.Это уж так природа человека устроена:я не ем,но если дадут бесплатно,что отказываться? Европейцы в большинстве своем все такие.Сами зажимают,но если дашь бесплатно,набросятся как из голодного края.
Я автору это для того написала,чтоб она призадумалась,мож,ее подруга из такого же теста?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Софи_
Софи_
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С едой понятно, а мыла и туалетной бумаги у них нет по какой причине?)))
Лана Лазурная
С едой понятно, а мыла и туалетной бумаги у них нет по какой причине?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может,есть,да не для других?
Спрятала и молчит. Подруга сбегала,купила.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Софи_
Софи_
СсылкаПожаловаться
История переписки5

лучшайшая подруга
Лана Лазурная

лучшайшая подруга
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот автор пусть и подумает:что стало с дружбой.
Софи_В ответ на Софи_
Софи_
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вообще,стало много пофигистов.Просто людям все равно до нужд других,даже собственных гостей.Я думаю,что подруга просто не думала об авторе.Совсем.Вот и все.
Я работаю с людьми.Беспечности и безответственности полно,даже если это в их интересах.Ты за них выполни их же нужды.
Любовь Лисовская
Я уже давно с подарками и гостинцами не езжу, все принималось, как должное. Пора и вам забыть! Помогать только пожилым родственникам, которым действительно все нужно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем