Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга или просто приятельница.

Слышу от многих слова ПОДРУГА ,ЗАКАДЫЧНАЯ ПОДРУГА и тд. А вы хоть понимаете истинное значение этих слов ?Подруга - это как сестра ,которая не посмотрит какая у тебя полоса белая или черная ,не посмотрит в каком ты статусе замужем или нет .Не секрет ,что дружба заканчивается ,когда одна выходит замуж и обрубает концы с подругой (более привлекательной ),я такое наблюдала в своей жизни .  Жили были две закадычные подруги ,жили вместе в общаге ,ели ,пили считай с одной тарелки ,короче подружайки были всем на зависть .Прошло эннн количество лет ,встречаю одну из двух более привлекательную подругу ,спрашиваю как дела ,говорит пока не замужем ,спрашиваю про подругу ,она говорит ничего про нее не знаю , знаю только то ,что вышла замуж .Короче дружба закончилась . Или другой пример мужик ушел от жены к подруге ,которая живет одна в своей квартире (дочь вышла замуж ) ,уточняю -жену оставил и троих детей . Женщины бросаются красивым словом ПОДРУГА ,а на самом деле это просто приятельницы ,а чтобы стать подругой нужно забыть про зависть во всех ее проявлениях .Поэтому я одобряю тех женщин ,которые не приблежают в свою семью подруг , Встречаться и потрепаться о жизни можно и в кафе ,и не обязательно выворачивать подобности личной жизни с мужем посторонним людям . 
еленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Troff
Подруг вы не видели.
еленушкаВ ответ на Troff
Troff
Подруг вы не видели.
СсылкаПожаловаться
А если подруга лучше вас и успешнее тоже будете общаться ? И допустим подруга не против общения с вами .
Осенняя В ответ на еленушка
еленушка
А если подруга лучше вас и успешнее тоже будете общаться ? И допустим подруга не против общения с вами .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам так скажу, В Дружбе, как и в Любви, бывает эффект не взаимности. Один Любит по настоящему, всей душой, а второй-увы(позволяет себя любить, на сколько сил хватает, а потом может и слиться)
Так же и в дружбе. Кто то умеет и желает дружить по настоящему, без всякой зависти, соперничества и выгоды. А второй попросту не умеет дружить, ну вот не дано ему, в любой момент готов предать, бросить, отвернуться.
А потом начинаются стенания- Дружбы не существует! Любви не существует!
Ну, это не так))))
TroffВ ответ на еленушка
еленушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница??? Мы каждый по своему успешны. Дружим. 20 лет.
Elena PomorcevaВ ответ на еленушка
еленушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одна из моих подруг мягко скажем богатая и это никогда нам не мешало дружить (уже лет 15 как). Все зависит от человека
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на я про100*
История переписки3
Уже пять лет работаете на подругу, и нормальные отношения?
АлександраВ ответ на я про100*
История переписки5
Очень редкое явление, цените друг друга!
JuliaВ ответ на Troff
Troff
Подруг вы не видели.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь..
Галина Гербер
Подруг не бывает
еленушкаВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Подруг не бывает
СсылкаПожаловаться
вот и я про тоже .
Галина Гербер
Подруг не бывает
СсылкаПожаловаться
Вам просто не повезло..
Осенняя В ответ на Julia
Julia
Вам просто не повезло..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
Жужа
Вам не все равно, кто как именует своих друзей и подруг?
Это я
Милые дамы! Я так глубоко не копаю, как некоторые. Называю и приятельниц, и подруг "подругами". Но если сложится, как вы описали - не страшно. У всех своя жизнь. Перестану общаться. Какая разница , как я называла человека до этого.
АлександраВ ответ на Это я
Это я
Милые дамы! Я так глубоко не копаю, как некоторые. Называю и приятельниц, и подруг "подругами". Но если сложится, как вы описали - не страшно. У всех своя жизнь. Перестану общаться. Какая разница , как я называла человека до этого.
СсылкаПожаловаться
Опять с вами соглашусь).
Все так "призрачно", непостоянно, размыто...
Мы с одной из подруг дружили с 1 класса, очень много лет, в разных ситуациях видели друг друга. И вдруг..она взбрыкнула, перестала общаться, отвечать на звонки...
Я была в недоумении, а потом психанула : неужели я даже не заслужила, чтоб мне указали на мои ошибки (если они были)?
Через 8 лет помирились. Но я "на чеку";)...
еленушка
Сестра (живет в престижном районе в Москве ,который у всех на слуху ) призжала в гости ,встретилась с подругами ,одна даже не захотела сходить в кафе , в разговоре с другой сквозила зависть и только с одной получилось встретиться и вспомнить детство и юность .Она с тремя детьми и кучей проблем и без мужа нашла время встретиться .
... ибо
Слова, это просто слова.
Но у меня как-то приятельница сидела в кафе со своей приятельницей. Когда её приятельнице позвонили и та сказала: сижу в кафе со знакомой, то другой это не понравилось)) Она сказала: могла бы и "подругой" назвать, от нее бы не убыло, а мне было бы приятнее быть в статусе более высоком, чем "знакомая" ))
Так, что лучше называйте своих приятельниц "подругами", от вас не убудет, а им приятнее. В дом можно не пускать, тут я согласна.
Марго
Настоящей подруге простить можно многое,даже флирт с парнем,с мужем. Просто наедине их не оставлять. Слабости есть у всех. У меня было много подруг и только одна общалась с моим мужем не как с мужиком,а как с человеком. Ну такие вот мы женщины
Ольга КравцоваВ ответ на Марго
Марго
Настоящей подруге простить можно многое,даже флирт с парнем,с мужем. Просто наедине их не оставлять. Слабости есть у всех. У меня было много подруг и только одна общалась с моим мужем не как с мужиком,а как с человеком. Ну такие вот мы женщины
СсылкаПожаловаться
Все таки недоверие к подруге..Не оставлять их вдвоем )) А ведь настоящая подруга та, что на парня, мужа смотрит как на родственника -мужа самого близкого человека
Виола КрасноваВ ответ на Марго
Марго
СсылкаПожаловаться
Простить флирт с парнем? Зачем? И, если есть парень, то для чего нужны подруги? Отрывать время от своего мужа и детей, своих увлечений, чтобы послушать про чужую неинтересную жизнь? Нет - у меня только приятельницы. Никаких слез в жилетку и прочих высоких материй.
МаргоВ ответ на Виола Краснова
Виола Краснова
Простить флирт с парнем? Зачем? И, если есть парень, то для чего нужны подруги? Отрывать время от своего мужа и детей, своих увлечений, чтобы послушать про чужую неинтересную жизнь? Нет - у меня только приятельницы. Никаких слез в жилетку и прочих высоких материй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да без них может меньше проблем,нытиков тоже не люблю,но с подругами как то веселее жить и легче,одной- двух достаточно
Ольга Кравцова
Много написано о коварстве женской дружбы. Подругами мы порой называем приятельниц или человека, прошедшего с нами какой-то отрезок жизни. У меня была не разлей вода школьная подруга. Мы как близнецы были, но после школы каждый пошел своей дорогой. У каждого свои приоритеты в жизни. Вспоминаю ее как светлый школьный период. Люди же меняются..И упрекать ни ее, ни меня в этом нельзя. Не общаемся совсем. На другом этапе жизни у меня появилась другая подруга .Мы были схожи во всем. Она пережила очень тяжелый период в жизни, когда реально опиралась на меня. Теперь она выбилась в заоблачные высоты по социальной и финансовой лестнице. Но мы дружим, хотя сферы общения у нас совсем разные. Существует та невидимая нить, которая нас связывает. Никогда не прошу у нее ни денег, ни помощи. Мне кажется, когда она приезжает ко мне, старается изо всех сил одеться поскромнее )) Меня это веселит. Я знаю ее достаток. По прежнему мы трендим о наших женских проблемках (которые в сравнении с ее бизнесом и положением кажутся смешными) ..Третья моя подруга - как сестра. Этим все сказано. Больше, чем сестра. Просто все общее.И горе, и радости. Разлучил бы нас мужик? Не думаю..
Lady Lika
То, что вы описываете, тоже есть на свете - сама знаю, видела такую ситуацию у своей хорошей знакомой. Муж ушел после 25 лет брака к подруге ихней семьи. Все те годы она честно и преданно глядела им в глаза, и вот резульиат - уже 13 лет живет с бывшим мужем в законном браке.
Но! Есть настоящая лружба - женская, преодолевшая все преграды, делящая и горе и радости, с помощью в любой ситуации жизненной и тп и тд. Я со своей Танюшкой уже 43(!!!) года дружим. Да, мы как сестры))) и она и я знаем, что вместе мы сила! Не лебезим, не заискиваем, поддерживаем, правду в глаза всегда - смеёмся, кто ж тебе ещё правду кроме меня скажет - нет зависти, но есть радость, когда всё хорошо, нет злорадства, но есть поддержка и участие, если что-то случилось. И дай бог, чтобы у каждого была такая подруга в жизни - это подарок судьбы)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем