Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга ищет работу попроще

Есть приятельница, когда мы познакомились, около 10 лет назад, она была замужем, дочь училась в школе, после декрета так на работу и не вышла. В прошлом году они с мужем развелись, ей пришлось выйти на работу. Устроилась в библиотеку недалеко от дома. Недавно разговаривали с ней. Говорит, что очень устаёт на работе и спрашивала, не знаю ли я, куда она может устроиться, чтобы не так уставать. А я даже не знаю, неужели это тяжелая работа? Библиотека детская, небольшая. До декрета она работала в детском саду. Думаю, это сложнее.
Что ей посоветовать? Каких-либо специальных навыков, талантов вроде нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Sam Fisher
Подруга?
Или приятельница?
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Подруга?
Или приятельница?
СсылкаПожаловаться
Не знаю даже, знакомы давно, раньше жили рядом, дружили, каждый день общались. Потом я переехала и пути разошлись. Сейчас наверное уже приятельница.
Алексей
да уж
пусть тогда нового мужа себе ищет
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Думаю, она была бы рада, но жить надо на что-то. Алиментов нет, сама молодая ещё. Но и запросы скромные. На зарплату не жаловалась, жаловалась на усталость.
Диана
Продавщицей на штучку.Весы сложно)Талант нужен
Эйве
неделя библиотекарей
Василена
Проще не найдет. Все, кто работой недоволен, не имеют связей, чтобы найти хорошую работу, где тяжелее карандаша поднимать ничего не надо. Найдет ещё хуже.
Елена Иванова
Смотря от чего устает, сидеть без дела и ждать когда книжку возьмут тоже тяжело. Может ей на биржу труда пойти, если она давно не работала курсы предложат. Зп после таких не оч, там рабочие профессии в основном, но вдруг что понравится)
Елена Иванова
Смотря от чего устает, сидеть без дела и ждать когда книжку возьмут тоже тяжело. Может ей на биржу труда пойти, если она давно не работала курсы предложат. Зп после таких не оч, там рабочие профессии в основном, но вдруг что понравится)
СсылкаПожаловаться
По разговору устаёт физически, как будто мешки там таскает. Поэтому и не знаю куда её отправить, но про биржу труда скажу. Получает немного, но живёт по средствам, скромно, дочь вышла замуж, то есть тратит только на себя.
Елена Иванова
хотя библиотекари тоже копейки получают(
наталья...
В ларек,розпечать пусть идет.по профилю.т.с...там вообще, опу не поднимают...
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
В ларек,розпечать пусть идет.по профилю.т.с...там вообще, опу не поднимают...
СсылкаПожаловаться
Это, кстати, можно посоветовать. Работа похожая,но там даже вставать не надо.
Ольга ДубоваВ ответ на наталья...
наталья...
В ларек,розпечать пусть идет.по профилю.т.с...там вообще, опу не поднимают...
СсылкаПожаловаться
Там деньги считать нужно, отчетность, большой ассортимент разной мелкой продукции,опять же туалета нет и пол мыть самой и стекла киоска, не всем это нравится. Это только кажется, что сидит баба журнальчики листает.
Ольга Ольга
Ещё один ответ на вопрос нужно ли работать в замужестве. Прямо смешно читать тему. Устаёт сидеть в библиотеке. Она уже полный деградант. Так таким тунеядкам и надо.
АнонимВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Ещё один ответ на вопрос нужно ли работать в замужестве. Прямо смешно читать тему. Устаёт сидеть в библиотеке. Она уже полный деградант. Так таким тунеядкам и надо.
СсылкаПожаловаться
Не понимаю, почему устаёт. Ведь когда была замужем, она занималась ребёнком, готовила, обстирывала ребёнка и мужа. Сейчас мужа нет, ребёнок взрослый отдельно живёт. Мне кажется сейчас ей наоборот проще должно быть.
Nata-2033
Обстирывала...прям так сказали, как будто она, как моя прабабушка, на ближайшую речку стирать ходила и стирала все руками, а не в машинку вещи закидывала и потом на балконе развешивала
Ольга ДубоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимаю, почему устаёт. Ведь когда была замужем, она занималась ребёнком, готовила, обстирывала ребёнка и мужа. Сейчас мужа нет, ребёнок взрослый отдельно живёт. Мне кажется сейчас ей наоборот проще должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А работающие мамы двоих-троих детей не стирают и не гладят? И готовить ей не надо?
АнонимВ ответ на Ольга Дубова
Ольга Дубова
А работающие мамы двоих-троих детей не стирают и не гладят? И готовить ей не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да конечно большинство и работают, и дома все делают. Я просто сравниваю её прошлую жизнь и настоящую, а не её жизнь и жизнь других.
Sam Fisher
Пня пож зад или леща по шее
Именно это делать для ума, а не для физического урона, дабы дурь выбить
Oleg Tuphanov
Типичное женское желание... работать полегче, получать побольше, да че прибедняться - думаю многие так хотели бы :)
Юлия ВолчихинаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Типичное женское желание... работать полегче, получать побольше, да че прибедняться - думаю многие так хотели бы :)
СсылкаПожаловаться
Это желание всех людей, не только женщин
Юлия Волчихина
Это желание всех людей, не только женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я встречал мужиков которые хотят работать побольше! лишь бы дома с женой не сидеть! :) А вот женщин желающих работать побольше - не встречал :(
ГлаваВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Я встречал мужиков которые хотят работать побольше! лишь бы дома с женой не сидеть! :) А вот женщин желающих работать побольше - не встречал :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тебе уже встретилась

Я б работала в 2 раза больше лишь бы дома ничего не делать.
Oleg TuphanovВ ответ на Глава
Глава
Я тебе уже встретилась

Я б работала в 2 раза больше лишь бы дома ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1:0
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем