Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга - это близкий человек или скрытый враг?

Сколько раз обсуждалась тема подруг, но я столкнулась с сама с такой проблемой и растерялась. Была у меня в школе подруга мы с ней с 5 класса дружили, ну как дружили в школе общались постоянно,но как то странно. она общалась со мной пока не было поблизости других одноклассниц если они ее звали бежала к ним забыв про меня. Она была очень задиристой и зубастой в обиду себя не давала но очень любила подкалывать других Пыталась и на мне оттачивать свои зубки но я и сама могла ответить, поэтому между нами был как бы негласный договор друг друга не кусать. После школы разбежались, редко переписывались, потом вообще потерялись. прошло 20 лет и вот встретились сначала в одноклассниках потом я поехала к ней в гости , она живет за границей. Сначала сьездила одна к ней через год с мужем. и вот сейчас в раздумье продолжать общаться с ней или нет. Она так и осталась зубастой акулой, несдержанной на язык очень шумная, если мы с ней вдвоем общение нормальное но стоит показаться рядом ее мужу или моему она менялась полностью, становилась грубой, ехидной подкалывала меня, могла как бы шутя ударить ущипнуть, начинала командовать мной. я по натуре спокойная уравновешенная но две недели общения с ней чуть не свели меня с ума. Еле дождалась отьезда домой. Раньше много общались в скайпе а сейчас ее голос слышать не могу. Я ей не завидую, материальное положение у нас лучше чем у нее и мы еще им помогали начать свой бизнес. Знаю ей одиноко там, дети выросли и у них свои семьи, с ней общаются мало и трудно, мужа поменяла уже  в который раз, из подруг у нее осталась только я и еще одна одноклассница так вот когда втроем собираемся в скайпе то она изо всех сил нападает на меня насмехается ехидничает, подкалывает, но если мы с ней общаемся вдвоем, то этого нет ничего. все нормально проходит. Но я уже устала от ее такой двуличности и незнаю что делать, бросить общение с ней или продолжать терпеть ее выслушивать все ее проблемы и молча сносить ее насмешки при появлении третьего человека между нами...........как мне быть. кроме нее у меня нет подруг, я не общительная по натуре личность....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Лиза Лизавета
Так это не подруга.Друзей обычно принимают как есть.
Елена ПремудраяВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Так это не подруга.Друзей обычно принимают как есть.
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь-не подруга.
Рэм ⓇВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Так это не подруга.Друзей обычно принимают как есть.
СсылкаПожаловаться
Я не дочитал... Ап чём речь?
Лиза ЛизаветаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я не дочитал... Ап чём речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том,что "подруга"автора наедине с ней ведет себя адекватно,а в присутствии других старается ее задеть,унизить,обидеть и т.д.
Рэм ⓇВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
О том,что "подруга"автора наедине с ней ведет себя адекватно,а в присутствии других старается ее задеть,унизить,обидеть и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а.... ну.... сегодня уже такая тема была...
Лиза ЛизаветаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
а.... ну.... сегодня уже такая тема была...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да?я пропустила)
Лиза Лизавета
Вы ее такой не принимаете,у вас дискомфорт,а дружба должна положительные эмоции приносить))
Любовь Орлова
Мы с моей школьной подругой общаемся до сих пор (нам по 50), хотя оч разные люди. Я ее во многом не понимаю, уверена, что и она меня. Но мы столько лет знакомы, что теперь-то уж чего делить. Просто стараемся не "наезжать" друг на друга там, где мы в несогласках. Но у нас не было перерыва в 20 лет, мы всю жизнь поддерживаем отношения. А у вас - не знались, не знались, и надо же, подруга! Вы как с новым человеком познакомились, совершенно вам неизвестным, вот отсюда и исходите, надо вам это общение или нет. Но если вы говорите, что нормально общаетесь только тет-а-тет, так и старайтесь не допускать третьих лиц.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Мы с моей школьной подругой общаемся до сих пор (нам по 50), хотя оч разные люди. Я ее во многом не понимаю, уверена, что и она меня. Но мы столько лет знакомы, что теперь-то уж чего делить. Просто стараемся не "наезжать" друг на друга там, где мы в несогласках. Но у нас не было перерыва в 20 лет, мы всю жизнь поддерживаем отношения. А у вас - не знались, не знались, и надо же, подруга! Вы как с новым человеком познакомились, совершенно вам неизвестным, вот отсюда и исходите, надо вам это общение или нет. Но если вы говорите, что нормально общаетесь только тет-а-тет, так и старайтесь не допускать третьих лиц.
СсылкаПожаловаться
да вы правы - это как бы снова познакомились, просто так получилось что жизнь нас раскидала по разным городам и даже странам всех, в одноклассниках нашлись несколько лет общались в интернете по скайпу, делились всем, а вот личные встречи не удачные вышли.
Екатерина
подруга - это близкий человек.
а у вас с той женщиной никакой дружбы нет.
Светлана Сми.
Нигде в тексте не увидела, были ли разговоры с подругой на эти темы. Чем она сама объясняет такое своё поведение? Высказывали ли Вы ей свой недовольство?
По мне, так это просто приятельница, а не подруга. Я не увидела в рассказе, что вы друг другом делитесь сокровенным, поддерживаете морально и т.п.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Нигде в тексте не увидела, были ли разговоры с подругой на эти темы. Чем она сама объясняет такое своё поведение? Высказывали ли Вы ей свой недовольство?
По мне, так это просто приятельница, а не подруга. Я не увидела в рассказе, что вы друг другом делитесь сокровенным, поддерживаете морально и т.п.
СсылкаПожаловаться
Если мы с ней вдвоем то и делимся всем сокровенным, вернее чаще всего
она делится я слушаю, про всех ее мужей детей проблемы, я люблю слушать я
просто не люблю когда за счет унижения кого то стараются выпендрится.
свое поведение она ни чем не оправдывает это ее стиль общения, она даже
сама не замечает, я так думаю, что это кому то может не нравится.я ее
только один раз оборвала и поставила на место когда она меня при моем же
муже попыталась обозвать и покомандовать. Да и то потом мне же и
пришлось извинятся перед ней. она обиделась. она видите ли просто хотела
чтобы я была немного другой не такой серьезной, медленной, ну вот как
она. Но я такая всегда, если что делаю делаю качественно и ответственно, да возможно медленно,
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Если мы с ней вдвоем то и делимся всем сокровенным, вернее чаще всего
она делится я слушаю, про всех ее мужей детей проблемы, я люблю слушать я
просто не люблю когда за счет унижения кого то стараются выпендрится.
свое поведение она ни чем не оправдывает это ее стиль общения, она даже
сама не замечает, я так думаю, что это кому то может не нравится.я ее
только один раз оборвала и поставила на место когда она меня при моем же
муже попыталась обозвать и покомандовать. Да и то потом мне же и
пришлось извинятся перед ней. она обиделась. она видите ли просто хотела
чтобы я была немного другой не такой серьезной, медленной, ну вот как
она. Но я такая всегда, если что делаю делаю качественно и ответственно, да возможно медленно,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам самой никогда не казалось, что Вас просто используют? В каких-то своих целях? Очень похоже на то. Когда Вы делитесь своими проблемами, радостями, как подруга себя ведёт, что говорит?
Все её попытки унизить, покомандовать применяются только по отношению к Вам?
Какими словами она обзывает? Может, это Ваше понимание слов и оно разнится с чужим?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А Вам самой никогда не казалось, что Вас просто используют? В каких-то своих целях? Очень похоже на то. Когда Вы делитесь своими проблемами, радостями, как подруга себя ведёт, что говорит?
Все её попытки унизить, покомандовать применяются только по отношению к Вам?
Какими словами она обзывает? Может, это Ваше понимание слов и оно разнится с чужим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я мало что ей рассказываю про себя она чаще всего не слышит, перебивает и рассказывает свое, командовать она любит всеми, поэтому дочки избегают общения с ней мужей своих она за не послушание выгоняла при мне она кричала своему мужу когда он посмел ее ослушаться что она его выгонит а на его место у нее уже очередь из мужиков стоит, ее муж даже собирался от нее уйти как только мы уедем, но не ушел, у них общий бизнес записанный на нее.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
я мало что ей рассказываю про себя она чаще всего не слышит, перебивает и рассказывает свое, командовать она любит всеми, поэтому дочки избегают общения с ней мужей своих она за не послушание выгоняла при мне она кричала своему мужу когда он посмел ее ослушаться что она его выгонит а на его место у нее уже очередь из мужиков стоит, ее муж даже собирался от нее уйти как только мы уедем, но не ушел, у них общий бизнес записанный на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите. Она не слышит, перебивает, рассказывает своё. И какая же это подруга? Даже просто в общении каждому хочется получать что-то положительное, полезное для себя.
Что Вы получаете от общения с данным человеком? Есть что-то, за что Вы можете поблагодарить подругу?
А так я вижу распущенного человека, которого почему-то никто не в силах остановить, ответить ему так, как оно того заслуживает. Вы пишете, что только один раз поставили её на место, но при этом ещё Вы же и извинялись. Для чего такой прогиб? Обиделась она, ну и поделом, заслужила. Дали бы ей время подумать, ни в коем случае не нужно было извиняться перед ней.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вот видите. Она не слышит, перебивает, рассказывает своё. И какая же это подруга? Даже просто в общении каждому хочется получать что-то положительное, полезное для себя.
Что Вы получаете от общения с данным человеком? Есть что-то, за что Вы можете поблагодарить подругу?
А так я вижу распущенного человека, которого почему-то никто не в силах остановить, ответить ему так, как оно того заслуживает. Вы пишете, что только один раз поставили её на место, но при этом ещё Вы же и извинялись. Для чего такой прогиб? Обиделась она, ну и поделом, заслужила. Дали бы ей время подумать, ни в коем случае не нужно было извиняться перед ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извинялась я потому что мы были у них в гостях и впереди была еще целая неделя совместной жизни и я не хотела отравлять себе своему мужу и ее мужу жизнь нашим разногласием. но очень хотелось уехать в гостиницу и редко их видеть. но мой муж сказал чтобы я держала себя в руках и терпела
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
извинялась я потому что мы были у них в гостях и впереди была еще целая неделя совместной жизни и я не хотела отравлять себе своему мужу и ее мужу жизнь нашим разногласием. но очень хотелось уехать в гостиницу и редко их видеть. но мой муж сказал чтобы я держала себя в руках и терпела
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы на вопросы принципиально не отвечаете, считая их риторическими? Вы очень избирательны, часть текста как будто бы мною и не писалось.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы на вопросы принципиально не отвечаете, считая их риторическими? Вы очень избирательны, часть текста как будто бы мною и не писалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что именно я не ответила? что получаю от общения с ней? ни чего не получаю. я привыкла больше отдавать чем получать. ну выслушала я ее ну помогла советом , я принимала ее такой какая она есть идеальных людей не бывает я это понимаю сама сгусток недостатков.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
что именно я не ответила? что получаю от общения с ней? ни чего не получаю. я привыкла больше отдавать чем получать. ну выслушала я ее ну помогла советом , я принимала ее такой какая она есть идеальных людей не бывает я это понимаю сама сгусток недостатков.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот и ответ на Ваш главный вопрос, в Ваших же словах: Вас всё устраивает, Вы привыкли, принимаете её такой, какая она есть, Вы постоянно ищете ей оправдания, терпите, то есть это Ваш выбор.

Пока Вы будете терпеть, всё так и останется, так и будет продолжаться.
Ольга
это не подруга - подруга - это родное, близкое и свое.
ne gosti
зачем общаться с человеком с которым один дискомфорт.
Этвард Рой.
Она живет в Европе,толерантной и может пригодится ,как знакомая.
Держите дежурную улыбку. Она поможет вам.
АнонимВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Она живет в Европе,толерантной и может пригодится ,как знакомая.
Держите дежурную улыбку. Она поможет вам.
СсылкаПожаловаться
пока что я ей помогала и материально и морально
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
пока что я ей помогала и материально и морально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Вы не виделись двадцать лет. Это совершенно другой и чужой для вас человек. Вы всем одноклассникам будете помогать?
Татьяна Мельникова
у меня была подруга,которой я доверяла больше чем себе. ничем хорошим это не закончилось.Не хочу ворошить прошлое,но лучше я буду одна,чем с кем попало.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем