Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга - это кто?

Просто хочу спросить: девочки, а что это за человек в вашей жизни - подруга? Друг - это понятно, от слова "дружить", а подруга - от "подружить"? Сразу скажу: у меня нет подруги. Это хорошо, плохо, или никак? У меня есть ответ на этот вопрос. Хочу послушать ваше мнение на сей счет.
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Котик
У меня есть две давние подруги, но они очень завистливые, недавно это поняла, а раньше просто не замечала, не думала что так может быть. Так вот лучше близких подруг не иметь, просто знакомых.
Ольга *********В ответ на Котик
Котик
У меня есть две давние подруги, но они очень завистливые, недавно это поняла, а раньше просто не замечала, не думала что так может быть. Так вот лучше близких подруг не иметь, просто знакомых.
СсылкаПожаловаться
Похоже, что у вас БЫЛИ давние подруги. Еще хотите? Ну независтливых, например, или уже хватит?
Ольга *********
Похоже, что у вас БЫЛИ давние подруги. Еще хотите? Ну независтливых, например, или уже хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет они у меня и остались, но ушла искренность и доверие к ним,открылись глаза)) Хотелось бы искреннюю подругу, но думаю, что у меня такой не будет все со временем начинают подзавидовать немного)))
Алекса
У меня есть подруги даже с которыми дружу с 3 класса!
Катенок
Подруга - это друг женского полу. Экземпляр занесен в красную книгу. встречается очень редко, но при желании и удачно складывающихся обстоятельствах и звездах наткнуться на нее можно! ))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Катенок
Катенок
Подруга - это друг женского полу. Экземпляр занесен в красную книгу. встречается очень редко, но при желании и удачно складывающихся обстоятельствах и звездах наткнуться на нее можно! ))))
СсылкаПожаловаться
Тогда вписывайте меня и моих трех подруг в свою красную книгу!
Ха! Я редкий экземпляр!.. Пошла, гордо виляя попой))..
Кикимора (ritorna )
Тогда вписывайте меня и моих трех подруг в свою красную книгу!
Ха! Я редкий экземпляр!.. Пошла, гордо виляя попой))..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вписывайте меня и моих трех подруг в свою красную книгу!
Ха! Я редкий экземпляр!.. Пошла, гордо виляя попой))..


Записала, пронумеровала и бирочку - колечко на лапку повесила! ))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Катенок
Катенок
Тогда вписывайте меня и моих трех подруг в свою красную книгу!
Ха! Я редкий экземпляр!.. Пошла, гордо виляя попой))..


Записала, пронумеровала и бирочку - колечко на лапку повесила! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Минуточку-минуточку....А про бирочку мы не договаривались!
согласна на золотую медальку с почетным званием "Я настоящий друг(подруга)!"
И это... сейчас в цене белое .. золото.. прошу учесть..
Кикимора (ritorna )
Минуточку-минуточку....А про бирочку мы не договаривались!
согласна на золотую медальку с почетным званием "Я настоящий друг(подруга)!"
И это... сейчас в цене белое .. золото.. прошу учесть..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Минуточку-минуточку....А про бирочку мы не договаривались!
согласна на золотую медальку с почетным званием "Я настоящий друг(подруга)!"
И это... сейчас в цене белое .. золото.. прошу учесть..


Секууундачку! Моя работа - найти и зарегестрировать редкий Екзенпляр ...а за кулончиками - цепочками - это к Гале! ..))))
Катенок
Минуточку-минуточку....А про бирочку мы не договаривались!
согласна на золотую медальку с почетным званием "Я настоящий друг(подруга)!"
И это... сейчас в цене белое .. золото.. прошу учесть..


Секууундачку! Моя работа - найти и зарегестрировать редкий Екзенпляр ...а за кулончиками - цепочками - это к Гале! ..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага)) так старая еврейка и расщедрилась))) нашла, к кому отправить.
КатенокВ ответ на maln
maln
Ага)) так старая еврейка и расщедрилась))) нашла, к кому отправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага)) так старая еврейка и расщедрилась))) нашла, к кому отправить.

А вот не фиг! пусть благотворительностью позанимается! )))
Катенок
Ага)) так старая еврейка и расщедрилась))) нашла, к кому отправить.

А вот не фиг! пусть благотворительностью позанимается! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Евреи не занимаются невыгодной благотворительностью)))
КатенокВ ответ на maln
maln
Евреи не занимаются невыгодной благотворительностью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Евреи не занимаются невыгодной благотворительностью)))

А мы ей пообещаем, что налоги снизим! )))
Катенок
Евреи не занимаются невыгодной благотворительностью)))

А мы ей пообещаем, что налоги снизим! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тады ой! )))
НюркаВ ответ на Катенок
Катенок
Подруга - это друг женского полу. Экземпляр занесен в красную книгу. встречается очень редко, но при желании и удачно складывающихся обстоятельствах и звездах наткнуться на нее можно! ))))
СсылкаПожаловаться
Это как увидеть зеленый рассвет -выпадает редко кому и один раз в жизни))))
ЖужаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Это как увидеть зеленый рассвет -выпадает редко кому и один раз в жизни))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та ланн! Вон они, позеленевшие с рассвета у дверей "Пловдива" стоять. ))) И, видать, не впервые.
pchellka
Друзья- это богатство, которое дается человеку как награда за что-то такое, что ценят в нем другие люди. У меня, по счастью, друзья есть. И друзья, и подруги. Не вижу принципиальной разницы в их половой принадлежности. Люди, проверенные временем. Люди, с которыми меня связывают теплые, близкие и очень доверительные отношения уже долгое время. Более 30 лет!!!!Их не много. Два друга и одна подруга. Это не значит, что мы часто видимся. Увы, не часто. Жизнь- такая суета. Но я знаю точно, что в любое время суток, будет мне хорошо или плохо, я смогу набрать телефонный номер и меня выслушают, помогут если надо, порадуются со мной вместе или поплачут. То же сделаю и я, если потребуется...
Ольга *********В ответ на pchellka
pchellka
Друзья- это богатство, которое дается человеку как награда за что-то такое, что ценят в нем другие люди. У меня, по счастью, друзья есть. И друзья, и подруги. Не вижу принципиальной разницы в их половой принадлежности. Люди, проверенные временем. Люди, с которыми меня связывают теплые, близкие и очень доверительные отношения уже долгое время. Более 30 лет!!!!Их не много. Два друга и одна подруга. Это не значит, что мы часто видимся. Увы, не часто. Жизнь- такая суета. Но я знаю точно, что в любое время суток, будет мне хорошо или плохо, я смогу набрать телефонный номер и меня выслушают, помогут если надо, порадуются со мной вместе или поплачут. То же сделаю и я, если потребуется...
СсылкаПожаловаться
И меня выслушают, порадуются и поплачут если надо, и я поддержу - не вопрос....Подруги ли они, подруга ли я?
Ольга *********
И меня выслушают, порадуются и поплачут если надо, и я поддержу - не вопрос....Подруги ли они, подруга ли я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что у Вас вызывает сомнение? Ведь если Вы так пишете, то похоже, что Вас что-то напрягает или вызывает недоверие. Конечно, никогда в чужую душу не залезешь. Никогда нельзя дать 100% гарантии, что вот именно ЭТА- она НАСТОЯЩАЯ, она не предаст, она за меня горой и т.д. Можно и так рассуждать... Но тогда ведь это же самое можно отнести и к себе самой, не так ли? Мы ведь и в себе не можем быть уверены на 100%. Фантазии не хватит придумать ситуацию, в которой сама не знаешь, как себя поведешь. Но все же есть какие-то моральные принципы...
Ольга *********
И меня выслушают, порадуются и поплачут если надо, и я поддержу - не вопрос....Подруги ли они, подруга ли я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этими людьми должно быть душевно комфортно (а это о многом говорит !!),а им с вами... Мне тоже повезло,что у меня есть замечательные друзья ,дай бог им здоровья и всех благ ,и процветания!!!.а с кем тяжело (напряг ...можно не расписывать) лучше расстаться...переливание должно быть равным!!!!
Пупся
У меня также нет подруг(настоящих), просто общаться - есть, а чтобы так - и в беде и в горе - нет, разучились девки дружить. Все думают только о себе, если им нужна помощь - то помогай, а если другим - то вечно заняты. И нельзя сказать, что дружу не с теми, круг общения большой, но , наверное, сейчас не ценится преданность и самопожертвование ради других, только непонятно почему.
КотикВ ответ на Пупся
Пупся
У меня также нет подруг(настоящих), просто общаться - есть, а чтобы так - и в беде и в горе - нет, разучились девки дружить. Все думают только о себе, если им нужна помощь - то помогай, а если другим - то вечно заняты. И нельзя сказать, что дружу не с теми, круг общения большой, но , наверное, сейчас не ценится преданность и самопожертвование ради других, только непонятно почему.
СсылкаПожаловаться
++++
Гелла
Я очень ценю своих подруг и прощаю им любые маразмы, а их не так уж мало. Мы же 15 лет вместе, это нужно ценить.
Очень Даже
У всех свои проблемы... И у подруг тоже... Поэтому не стОит обижаться, если кто-то не спешит к вам на помощь. Лучше ни от кого ничего не ждать.
отшельник
как ни странно, но моя лучшая подруга - свекровь. с ней делюсь тем, что даже мужу не скажу. к ней иду поплакаться в жилетку. когда обычные женщины, поссорившись с мужем, уезжают к маме, я ухожу к ней. знаю, что сохранит все мои секреты, даст умный совет. Господи, только жила бы подольше. не знаю, как буду без нее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем