Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2010, Главная форумов

подруга, кто она?

вот в связи с последними событиями задалась вопросом - как должна вести себя настоящая подруга? в моём случае есть два вопроса - подруга должа открывать глаза на действительность , т.е. предостиречь таким образом или обозначить вероятные последствия, или подруга должна поддерживать и при любом раскладе говорить что всё образуется не переживай, ведь осудить поругать много желающих а вот поддержать мало кто может.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
53
Umniza
У меня две подруги, одна утешает, другая глаза мне открывает на действительность
СсылкаПожаловаться
Светик Назарова
подруга НАСТОЯЩАЯ, должна уметь и слушать...и поддержать когда нужно..и здраво смотреть на вещи, где нужно открывать глаза
СсылкаПожаловаться
Светик Назарова
подруга НАСТОЯЩАЯ, должна уметь и слушать...и поддержать когда нужно..и здраво смотреть на вещи, где нужно открывать глаза
СсылкаПожаловаться
это когда ситуации меняются в одной можно посоветовать, в другой поддержать. а вот когда одна и та же ситуация и одни и теже вопросы на протяжении трёх лет, тогда что делать? видно что тяжело, видно что страдает, но все вокруг просто закрывают глаза и говорят что всё образуется, всё будет хорошо, а ведь ничего не меняется, она погрязает всё сильнее и сильнее в болоте, а когда начинаешь говорить о явных ошибках обижается и слышать не хочет.
СсылкаПожаловаться
оля лободина
это когда ситуации меняются в одной можно посоветовать, в другой поддержать. а вот когда одна и та же ситуация и одни и теже вопросы на протяжении трёх лет, тогда что делать? видно что тяжело, видно что страдает, но все вокруг просто закрывают глаза и говорят что всё образуется, всё будет хорошо, а ведь ничего не меняется, она погрязает всё сильнее и сильнее в болоте, а когда начинаешь говорить о явных ошибках обижается и слышать не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей не нужны советы, ей просто надо, чтобы вы с ней соглашались. другую версию она просто не хочет слышать и менять ничего не хочет. для нее подруга та, кто с ней согласна
СсылкаПожаловаться
Виктория ххх
ей не нужны советы, ей просто надо, чтобы вы с ней соглашались. другую версию она просто не хочет слышать и менять ничего не хочет. для нее подруга та, кто с ней согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я вижу это, но мне кажится те её знакомые которые слушают её кивают понимающе, говорят что всё образуется - они не хотят просто вникать в суть проблемы и им не важно как и когда она с ней справится, она просто покивали вышли из кафе и забыли напрочь онеё и её проблемах, пошли решать свои проблемы. а ведь просто молчанием не решишь проблему
СсылкаПожаловаться
оля лободина
да я вижу это, но мне кажится те её знакомые которые слушают её кивают понимающе, говорят что всё образуется - они не хотят просто вникать в суть проблемы и им не важно как и когда она с ней справится, она просто покивали вышли из кафе и забыли напрочь онеё и её проблемах, пошли решать свои проблемы. а ведь просто молчанием не решишь проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а вы вникаете, а ей-то на самом деле это не нужно, раз она обижается на разумные советы, видите как... она НЕ хочет слышать, она хочет просто, чтобы ей говорили, ты все делаешь правильно и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Исабель Герреро
Плюсуюсь к Светику.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Попова
Смотртя в каком ключе происходит общение, если она просит совета: "как поступить". "Что сделать", "а что ты думаешь об этом" - то можно сказать как обстоят дела не самом деле., а если человек банально говорит " пожалей меня, мне так плохо" - то я думаю, в такой ситуациии не стоит жать на болевые точки...как то так.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Попова
Смотртя в каком ключе происходит общение, если она просит совета: "как поступить". "Что сделать", "а что ты думаешь об этом" - то можно сказать как обстоят дела не самом деле., а если человек банально говорит " пожалей меня, мне так плохо" - то я думаю, в такой ситуациии не стоит жать на болевые точки...как то так.
СсылкаПожаловаться
согласна.
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Послушай всех своих приятельниц и сделай все по-своему....А вот подруги точно не нужны...)))
СсылкаПожаловаться
Надежда Сорокина
Подруга искренне рада успехам и переживает с тобой неудачи и проблемы поможет решить, ей можно доверить секреты и она никогда не предаст, а придёт на выручку в трудную минуту.
СсылкаПожаловаться
Надежда Сорокина
Подруга искренне рада успехам и переживает с тобой неудачи и проблемы поможет решить, ей можно доверить секреты и она никогда не предаст, а придёт на выручку в трудную минуту.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
вот именно что я переживаю, и не знаю как себя вести, поддерживать это в данном случае закрыть глаза и уповать на русское авось, а критику слышать отказывается, начинаются обиды.
СсылкаПожаловаться
оля лободина
вот именно что я переживаю, и не знаю как себя вести, поддерживать это в данном случае закрыть глаза и уповать на русское авось, а критику слышать отказывается, начинаются обиды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А рац. предложения не подойтут? вроде не критика и не жалость, а просто один из вариантов действия на выбор.
СсылкаПожаловаться
Tera
А рац. предложения не подойтут? вроде не критика и не жалость, а просто один из вариантов действия на выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после каждого промаха она приходит ко мне и мы начинаем разлаживать эту ситуацию по полочкам, она видит что поступила не совсем хорошо и что на ошибках не учится понимает, опять таки вмести решаем как выпутаться из этой истории с наименьшими потерями, и через пару неделек бац - и опять та же ситуёвина! и так несколько последних лет
СсылкаПожаловаться
оля лободина
после каждого промаха она приходит ко мне и мы начинаем разлаживать эту ситуацию по полочкам, она видит что поступила не совсем хорошо и что на ошибках не учится понимает, опять таки вмести решаем как выпутаться из этой истории с наименьшими потерями, и через пару неделек бац - и опять та же ситуёвина! и так несколько последних лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да-да, это по ходу из разряда невезучей. Ну нельзя же постоянно на одни и те же грабли наступать. А мож пусть сама выбирается, а то привыкла что вы все разжуете, поможете, поддержите. Займите для разнообразия хоть раз роль наблюдателя.
СсылкаПожаловаться
Надежда Сорокина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
таких людей нет...и даже я не такая...
СсылкаПожаловаться
Белая мышка
Настоящая подруга должна быть и жилеткой и цербером, только глаза открывать на внутрисемейные склоки не нужно, поругаться можно и остаться врагами на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
Белая мышка
Настоящая подруга должна быть и жилеткой и цербером, только глаза открывать на внутрисемейные склоки не нужно, поругаться можно и остаться врагами на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
что касается семьи то здесь безусловно только поддержка, а если дело касается не совсем правильного поведения с мужчинами в целом, т.е. когда хочит создать семью а на парней работающих спокойных готовых к семейным отношениям даже не смотрит, хочит сделать из гуляк клубных мальчиков ночующим где придётся по студенчиским квартирам сходкам порядочного семьянина естественно разочаровывается и опять наступает на теже грабли, что делать тогда мне - утешать или сказать что дело не в парнях а вней, что парни то собстенно ничего и не обещают и ведут себя так изначально показывая что им ничего не надо а она сибе сама воздушные замки настраивает?
СсылкаПожаловаться
оля лободина
что касается семьи то здесь безусловно только поддержка, а если дело касается не совсем правильного поведения с мужчинами в целом, т.е. когда хочит создать семью а на парней работающих спокойных готовых к семейным отношениям даже не смотрит, хочит сделать из гуляк клубных мальчиков ночующим где придётся по студенчиским квартирам сходкам порядочного семьянина естественно разочаровывается и опять наступает на теже грабли, что делать тогда мне - утешать или сказать что дело не в парнях а вней, что парни то собстенно ничего и не обещают и ведут себя так изначально показывая что им ничего не надо а она сибе сама воздушные замки настраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае конечно можно сказать,что этот типаж только годам к 40 успокоится и очки розовые с нее снять принудительно, для такого и существуют подруги (хотя может обидеться и сказать что счастья ей не желаешь), но потом сама прибежит плакаться
СсылкаПожаловаться
ANNA
настоящая подруга знает когда стоит выслушать, когда утешить, когда вздрюкнуть - отрезвить, когда пинок дать.. и она всегда порадуется за твоё счастье!
СсылкаПожаловаться
Norra
именно подруги не нужны,особенно замужним,нах мне подруга,я сама себе подруга и жена совему мужу!
А подруги только и норовят к чужому мжу в кровать залезть!
Нет уж не нужны никакие подруги,лучшая подружка-подушка!
СсылкаПожаловаться
?!
К сожалению, чтобы вразумительно ответить на Ваш вопрос, необходимо иметь представление о последних событиях. Если Ваша подруга планирует убийство, в этом случае, по-моему, о последствиях лучше предупредить.
СсылкаПожаловаться
?!
К сожалению, чтобы вразумительно ответить на Ваш вопрос, необходимо иметь представление о последних событиях. Если Ваша подруга планирует убийство, в этом случае, по-моему, о последствиях лучше предупредить.
СсылкаПожаловаться
последнее время она началал шантажировать меня тем что если я не буду поддерживать её то она просто пойдёт и повесится. получается я вижу что она не права а сказать ей об этом не могу
СсылкаПожаловаться
оля лободина
последнее время она началал шантажировать меня тем что если я не буду поддерживать её то она просто пойдёт и повесится. получается я вижу что она не права а сказать ей об этом не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в том и вопрос - в чем поддерживать? Просто дружеское плечо подставить - дружеский долг (я его так понимаю), а если она Вас на какие-нибудь неблаговидные делишки подбивает - тут уж пускай извиняет.
СсылкаПожаловаться
?!
Так в том и вопрос - в чем поддерживать? Просто дружеское плечо подставить - дружеский долг (я его так понимаю), а если она Вас на какие-нибудь неблаговидные делишки подбивает - тут уж пускай извиняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя подруга четыре года назад задалась целью выйти замуж, т.е. поняла что созрела для создания семьи захотела себя почувствовать нужной, окружить мужчину заботой и родить детишек. и всё бы это было замечательно если бы ни одно но - все эти четыре года она с периодичностью раз в два-три месяца безумно влюбляется и так же отчаянно разочаровывается в своих избранниках. и тут казалось бы тоже бывают такие случаи и подруга конечно же должна поддержать и сказать что вот в следующий раз тебе обязательно повезёт а это был очередной козёл не достойный тебя и забудь как страшный сон , подними голову полюби себя и иди дальше дари себя миру неземной красоты умница и красавица. и тут опять возникает НО - все эти мужчины как под копирку - гуляки дебоширы клубные мальчики которым ещё гулять и гулять и у них даже на секундочку мысли не возникает о семье. вопрос - зачем с такими связываться если научина уже не одним горьким опытом. ответ - со спокойными и домашними не интересно, хочется эмоций. в итоге я каждый раз выслушаю пожалею пригрею помогу, но последнее врем япытаюсь донести до неё что может дело то и не в мужчинах вовсе а в ней, что в мусорном ведре не ниайти брилиантов как бы ты этого не хотела.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru