Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подруга, кто она?

вот в связи с последними событиями задалась вопросом - как должна вести себя настоящая подруга? в моём случае есть два вопроса - подруга должа открывать глаза на действительность , т.е. предостиречь таким образом или обозначить вероятные последствия, или подруга должна поддерживать и при любом раскладе говорить что всё образуется не переживай, ведь осудить поругать много желающих а вот поддержать мало кто может.
оля лободина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Комментарий удален.Почему?
НикаВ ответ на оля лободина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
дак вы ПОДРУГА, а не просто жилетка или плечо, пусть ваша подруга не путает понятия
Светлана Бурмистрова
Я своей подруге давала ценные советы. Она слушала и соглашалась. Но ничего не меняла.
Комментарий удален.Почему?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Екатерина-2 (Возмездие)
Комментарий удален.Почему?
Скорее всего так. Но нужны - это факт! :))
Нюрка
Подруга нужна для того, чтоб ходить по магазинам ,сплетничать и сопровождать в культпоходах. А для поддержки и для правды есть друзья, а от подруги только проблемы.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Нюрка
Нюрка
Подруга нужна для того, чтоб ходить по магазинам ,сплетничать и сопровождать в культпоходах. А для поддержки и для правды есть друзья, а от подруги только проблемы.
СсылкаПожаловаться
С первой частью согласна!
Лу
Подруг нет. Рассказывая лучшей подруге сокровенные тайны,Вы садитесь на пороховую бочку и даёте подружке спички.Потрещать о погоде,о природе,кофейку попить-это да,а поплакаться или за советом я лучше к мужу или к матери пойду.
---В ответ на Лу
Лу
Подруг нет. Рассказывая лучшей подруге сокровенные тайны,Вы садитесь на пороховую бочку и даёте подружке спички.Потрещать о погоде,о природе,кофейку попить-это да,а поплакаться или за советом я лучше к мужу или к матери пойду.
СсылкаПожаловаться
Рассказывая лучшей подруге сокровенные тайны,Вы садитесь на пороховую бочку

Респект! Институт "подруг-советчиц" - это вообще штука сама по себе интересная. Во многих случаях Верная Подруга, какими бы не были положительными ее мотивы, сознательно или бессознательно даст такой совет, что, если ему следовать - одним свободным мужиком станет больше.
Конкуренция? Да ни боже мой! Просто хороший совет от хорошей подруги.
ЛуВ ответ на ---
---
Рассказывая лучшей подруге сокровенные тайны,Вы садитесь на пороховую бочку

Респект! Институт "подруг-советчиц" - это вообще штука сама по себе интересная. Во многих случаях Верная Подруга, какими бы не были положительными ее мотивы, сознательно или бессознательно даст такой совет, что, если ему следовать - одним свободным мужиком станет больше.
Конкуренция? Да ни боже мой! Просто хороший совет от хорошей подруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,хотела как лучше,а получилось как всегда)
?!В ответ на Лу
Лу
Подруг нет. Рассказывая лучшей подруге сокровенные тайны,Вы садитесь на пороховую бочку и даёте подружке спички.Потрещать о погоде,о природе,кофейку попить-это да,а поплакаться или за советом я лучше к мужу или к матери пойду.
СсылкаПожаловаться
А у меня есть. Всего две, но два десятилетия крепкой и верной дружбы не позволяют усомниться в их высочайших личностных качествах.
ЛуВ ответ на ?!
?!
А у меня есть. Всего две, но два десятилетия крепкой и верной дружбы не позволяют усомниться в их высочайших личностных качествах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вам очень повезло,это редкое исключение,подтверждающее правило
Вован Иванов
И для поддержки мужа...когда жена прихворнет там, или свалит куда на пару дней..тут подружка еёйная в самый раз.
Само Совершенство
Настоящая подруга по идее должна поддержать делом, необходимым в конкретный момент. Будь то пинок, страшная правда, жилетка или глаженье по головке.
Mila Negina
nastojawaja podruga dalnovidna. mozhet ona vas i budet uteshat, no vashe hrupkoe spokoistvie kogda-nibud da nakroetsja....i lushce ona vas kak mozhno bistree postavit na put istinnii, chem smotrit, kak vi gluposti delaet vo vred sebe..
Анна Шевченко
У меня 2 подруги еще со студенческих времен, А вот других на работе так и не нажила. Приятельницы не больше. Был дома такой случай. Свекровь ругала свою дочь и сказала:"Да никакая подруга не хочет, чтобы у тебя было лучше чем у нее"Прошло много лет, и я с ней целиком согласна..
Галина Яковлева
Подруга должна быть лишена зависти и осуждения к своей подруге. Все остальное - по ситуации
Дама с собачкой
Подруги не нужны вообще. Толку от них никакого совсем.
Кармен
я думаю подруга должна быть объективной а не слепо поддерживать..иногда стоит и открыть глаза на тебя саму..
Надежда
Никогда не лезу с советами в чужую жизнь. Даже если знаю о неверности мужей подруг - никогда ничего не скажу, пусть сами разбираются. Если просят помочь советом - "разложу" ситуацию, но как поступить - пусть решают сами.
Надежда
А с подругами, пытающимися "присесть мне на уши" относительно моего мужа или семьи давно рассталась - в своей жизни сама разберусь.
chudo chudesnoje
А судя по всему, автора темы раздражает тот факт, что все это заезженная пластинка - ты вроде вдумалась в ее ситуацию и попыталась помочь, она получила удовлетворение и внимание, потом пошла и по новой...,прибежала и утешай меня опять!- я бы такое долго не смогла терпеть, просто бы слушала в полуха и от советов бы воздержалась,- они ни к чему.
Ну а уж если тут самоубийством угрожают, то отношения бы закончились - на Вас пытаются переложить ответственность за все, а это подло.
Василиса
А ничего ва подруга не должна. Как считает нужным, так и поступает в каждой конкретной ситуации.
chudo chudesnoje
А свалить куда на время нельзя?- ну, там быть очень занятой, например...-чтобы она сама смогла разрулить текущую ситуацию, ну и еще парочку.- Вы ж не сиделка?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем