Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подруга, кто она?

вот в связи с последними событиями задалась вопросом - как должна вести себя настоящая подруга? в моём случае есть два вопроса - подруга должа открывать глаза на действительность , т.е. предостиречь таким образом или обозначить вероятные последствия, или подруга должна поддерживать и при любом раскладе говорить что всё образуется не переживай, ведь осудить поругать много желающих а вот поддержать мало кто может.
оля лободина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Umniza
У меня две подруги, одна утешает, другая глаза мне открывает на действительность
Светик Назарова
подруга НАСТОЯЩАЯ, должна уметь и слушать...и поддержать когда нужно..и здраво смотреть на вещи, где нужно открывать глаза
Комментарий удален.Почему?
Виктория хххВ ответ на оля лободина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ей не нужны советы, ей просто надо, чтобы вы с ней соглашались. другую версию она просто не хочет слышать и менять ничего не хочет. для нее подруга та, кто с ней согласна
Комментарий удален.Почему?
Виктория хххВ ответ на оля лободина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну а вы вникаете, а ей-то на самом деле это не нужно, раз она обижается на разумные советы, видите как... она НЕ хочет слышать, она хочет просто, чтобы ей говорили, ты все делаешь правильно и все будет хорошо.
Исабель Герреро
Плюсуюсь к Светику.
Анастасия Попова
Смотртя в каком ключе происходит общение, если она просит совета: "как поступить". "Что сделать", "а что ты думаешь об этом" - то можно сказать как обстоят дела не самом деле., а если человек банально говорит " пожалей меня, мне так плохо" - то я думаю, в такой ситуациии не стоит жать на болевые точки...как то так.
Бубль ГхумВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Смотртя в каком ключе происходит общение, если она просит совета: "как поступить". "Что сделать", "а что ты думаешь об этом" - то можно сказать как обстоят дела не самом деле., а если человек банально говорит " пожалей меня, мне так плохо" - то я думаю, в такой ситуациии не стоит жать на болевые точки...как то так.
СсылкаПожаловаться
согласна.
dintra leis
Послушай всех своих приятельниц и сделай все по-своему....А вот подруги точно не нужны...)))
Надежда Сорокина
Подруга искренне рада успехам и переживает с тобой неудачи и проблемы поможет решить, ей можно доверить секреты и она никогда не предаст, а придёт на выручку в трудную минуту.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А рац. предложения не подойтут? вроде не критика и не жалость, а просто один из вариантов действия на выбор.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да-да-да, это по ходу из разряда невезучей. Ну нельзя же постоянно на одни и те же грабли наступать. А мож пусть сама выбирается, а то привыкла что вы все разжуете, поможете, поддержите. Займите для разнообразия хоть раз роль наблюдателя.
Белая мышка
Настоящая подруга должна быть и жилеткой и цербером, только глаза открывать на внутрисемейные склоки не нужно, поругаться можно и остаться врагами на всю жизнь
Комментарий удален.Почему?
Белая мышкаВ ответ на оля лободина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В таком случае конечно можно сказать,что этот типаж только годам к 40 успокоится и очки розовые с нее снять принудительно, для такого и существуют подруги (хотя может обидеться и сказать что счастья ей не желаешь), но потом сама прибежит плакаться
ANNA
настоящая подруга знает когда стоит выслушать, когда утешить, когда вздрюкнуть - отрезвить, когда пинок дать.. и она всегда порадуется за твоё счастье!
Norra
именно подруги не нужны,особенно замужним,нах мне подруга,я сама себе подруга и жена совему мужу!
А подруги только и норовят к чужому мжу в кровать залезть!
Нет уж не нужны никакие подруги,лучшая подружка-подушка!
?!
К сожалению, чтобы вразумительно ответить на Ваш вопрос, необходимо иметь представление о последних событиях. Если Ваша подруга планирует убийство, в этом случае, по-моему, о последствиях лучше предупредить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так в том и вопрос - в чем поддерживать? Просто дружеское плечо подставить - дружеский долг (я его так понимаю), а если она Вас на какие-нибудь неблаговидные делишки подбивает - тут уж пускай извиняет.
Олька...Я
подруга должна поступить так как считает лучшим,иногда нужно просто поддержать,а временами отрезвление необходимо
Ника
одна моя подруга ценит меня за то, что я говорю все прямо в лицо, но тактично
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем