Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подруга моего парня


Нужен совет!

Мы с моим парнем - назовем его Димой - обручены и
готовимся к свадьбе. Живем пока порознь, видимся в выходные. Но неожиданно
из-за рубежа вернулась его давняя подруга - жена Диминого друга - назовем ее Эллой.
У той пары отношения дали трещину: муж остался за границей, а Элла вернулась
разгонять тоску в кругу родных и друзей. Естественно, она не работает, а только
жаждет общения и ищет применения своей энергии.

1ый тревожный звонок для меня прозвенел, когда
Дима по ее просьбе, поехал ночью в будний день встречать ее в аэропорту. Ее и
так встречал ее отец, но она настояла, чтобы Дима тоже участвовал в ночной
встрече. И это при том, что Диме утром на работу.

Новые уколы я почувствовала, когда стала находить Эллу
на всех семейных праздниках Димы. Оказывается, она дружит и с его мамой. Планируем
собраться только в круге семьи, с его родителями – и тут она с нами.
Встречаемся с общими друзьями – и она непременно тут.

Ну, и недавно я обнаружила, что она возобновила их
давнюю традицию приходить к нему в гости после его работы и засиживаться
допоздна. Дима уверят меня, что повода для недовольства у меня нет: они давно
дружат, она замужем за его другом, да и ее приходам он не особо рад, просто из
вежливости не может выгнать. А мне кажется нелепым то, что они в 11 вечера
смотрят фильмы у него дома. Дима отстаивает свое право на сохранение этой
дружбы, которая началась еще много лет назад, считает, что мое недовольство
ночными гостеваниями Эллы – это беспочвенная мнительность и излишняя
эмоциональность. Говорит, что ничегошеньки плохого в этом не усматривает. Я же
настаиваю на том, что их дружба один на один неприемлема для человека, который
дорожит своими отношениями с любимой девушкой. Что эту дружбу надо сократить до
встреч на улице, в компании прочих друзей, а ее приходы (притом частые и
поздние) к нему в гости следовало бы
прекратить.

Люди, как вы считаете, я права? Эта ситуация
действительно некрасивая??? Или я все преувеличиваю? Вы бы нормально относились
к такой дружбе?
V J
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
НиктаринкаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Развитие событий действительно может быть самое разное, в зависимости от многих вещей. От поведения невесты в том числе.
Вот только не понял зачем отбиваться и шарахаться? Просто не идти на поводу вполне достаточно.
А ночные посиделки или дневные, вот не вижу особой разницы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы сами то верите в то,что пишите.
Открою вам великий секрет, в том, что ночные посиделки у наполшишки женатого МЧ, - это для вас НЕТ РАЗНИЦЫ.
А вообще - это не есть норма. Если вам конечно знакомо это слово.
Некоторые не видят разницы в том, что трахать свою жену одному -тобишь заниматься сексом традиционно, а кто-то - не видит разницы в том, что присоединяются еще пару тройку дружков, но это НЕ НОРМА.
Так не должно быть.Это неправильно для зараждающегося брака.
Кобра СкармВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
вы сами то верите в то,что пишите.
Открою вам великий секрет, в том, что ночные посиделки у наполшишки женатого МЧ, - это для вас НЕТ РАЗНИЦЫ.
А вообще - это не есть норма. Если вам конечно знакомо это слово.
Некоторые не видят разницы в том, что трахать свою жену одному -тобишь заниматься сексом традиционно, а кто-то - не видит разницы в том, что присоединяются еще пару тройку дружков, но это НЕ НОРМА.
Так не должно быть.Это неправильно для зараждающегося брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Начнём с того, что слова норма, к конкретному человеку применять не стоит, тем более к незнакомому. Это как средняя температура по больнице.
А о том, с чем не сталкивался я рассуждать обычно не берусь, и уж тем более не возьмусь что-то утверждать, если не знаю подобных ситуаций.
Кстати говоря, понятие "так не должно быть" сильно отличаются у разных людей, и чем сильнее такое различие, тем меньше шансов на счастливый союз.
НиктаринкаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Начнём с того, что слова норма, к конкретному человеку применять не стоит, тем более к незнакомому. Это как средняя температура по больнице.
А о том, с чем не сталкивался я рассуждать обычно не берусь, и уж тем более не возьмусь что-то утверждать, если не знаю подобных ситуаций.
Кстати говоря, понятие "так не должно быть" сильно отличаются у разных людей, и чем сильнее такое различие, тем меньше шансов на счастливый союз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, поэтому мы не совсем понимаем друг друга. Смотрим на вещи с разных берегов. Что ж,
за каждым остается право на свое мнение!
Дочь Самурая
Безообраазная Элла,королева флиирта
С банкой чистого спирта я иду к тебеее....
вы ей спойте,она оценит....
Дочь Самурая
ситуация дурацкая.. я бы не поверила своему МЧ что она ему не сдалась,но неудобно выгнать, ни в какой эирпорт бы не отпустила сразу..ну и Элле бы поставила фингал,застав ее в 11 у него дома,...
Valery L.
"Подруга моего парня"
Звучит неплохо, как название.

Интересно, а вы кем Элле приходитесь?))
МамРоза
Нюансов не знаю, но дружба между М и Ж бывает. В обнимку тоже.
НиктаринкаВ ответ на МамРоза
МамРоза
Нюансов не знаю, но дружба между М и Ж бывает. В обнимку тоже.
СсылкаПожаловаться
Только в обнимку и бывает!
Эхх..хороша дружба то...
только вот думаю ни одна женщина не примет таким "пожружек" мужей.
Моя
,сегодня подруга, завтра будет супругой. выбор может быть не в вашу пользу.Она с ним проводит много времени,у нее есть опыт в окучивания мужчин,Ей скучно,одиноко,+она должна мстить своему бывшему-выходя замуж за кого нибудь из его близких.Доказывать дабы,какое золото он потерял. Действовать надо,детка,а то твоему наивному и добродушному Димку
скоро уведут
ОльгаВ ответ на Моя
Моя
,сегодня подруга, завтра будет супругой. выбор может быть не в вашу пользу.Она с ним проводит много времени,у нее есть опыт в окучивания мужчин,Ей скучно,одиноко,+она должна мстить своему бывшему-выходя замуж за кого нибудь из его близких.Доказывать дабы,какое золото он потерял. Действовать надо,детка,а то твоему наивному и добродушному Димку
скоро уведут
СсылкаПожаловаться
Моя история точь в точь как у автора ниже.Именно так и получилось: была подругой,стала супругой (сожительницой на время)
Lady Ablaky
"Новые уколы я почувствовала..."
ЮлияВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
"Новые уколы я почувствовала..."
СсылкаПожаловаться
а что не так?
Консуэлла
Главное в паре -доверие. Но поговорить с ним вы просто обязаны. И прямым текстом сказать, что тебе не нравится данная ситуация. И как он посмотрел на это с другой стороны-ежелиб у вас в доме так "поселился" друг твоей подружки...Спросите его.
ОльгаВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Главное в паре -доверие. Но поговорить с ним вы просто обязаны. И прямым текстом сказать, что тебе не нравится данная ситуация. И как он посмотрел на это с другой стороны-ежелиб у вас в доме так "поселился" друг твоей подружки...Спросите его.
СсылкаПожаловаться
Правильно,главное-это доверие. Но его нужно поддерживать,а не "раскачивать лодку". Доверие ведь тоже завоевывают,оно с пустого места не рождается.
отшельник
барышня потерпела фиаско с мужем и теперь пытается устроить личную жизнь с бывшим парнем. это ясно даже школьнице. что делать вам? да приходить к СВОЕМУ будущему мужу вместе с его подругой. вместе болтать, смотреть кино до 23, и вместе с ней уходить домой. в конце концов у вас сейчас куда больше прав на его время, чем у нее. это первое. второе - если бы ему визиты бывшей были неприятны, он бы мягко выставлял ее за двери, сославшись на кучу срочной работы или банальное желание выспаться. а так, похоже, у них происходит возрождение романа, и вы в этой истории явно третья лишняя
Никтаринка
Ужасно.Как вы это терпите, я бы завела серьезный разговор, уже после того, как он осбрался в аэропорт.
Если ее встречает отец, какая может быть необходимость в нем???
Да никакой, значит все такие у нее другие планы на него.
Еще я вам скажу, что ни одна нормальная женщина, не будет тратить столько времени ПРОСТО ТАК - ПО ДРУЖЕСКИ на якобы друга....
частые визиты и прочее....она не будет терять столько своего драгоценного времени ПРОСТО ТАК, 100% - у нее на него планы....а вот серьезные, или на парочку ночей, этого утверждать не можжууу)))
Если вы не начнете действовать, скоро думаю появится пост "КАКОЙ ЖЕ ОН КОЗЕЛ"....

Вообще, я бы сразу присекла такое, как то не укладывается в голове, вообще не приемлема мне эта ситуация. Изначально не позволительно.
Ну незнаю. Думаю если человек действительно любит вас, он должен отреагировать на ваше пожелание, недовольство,
если это действительно вас беспокоит (а это должно вас беспокоить), а ему якобы и не очень то и приятны эти визиты, то почему бы
не выбрать спокойствие любимой девушки, ??Вооотт....назревется ответ - не так уж и неприятны ему эти визиты.
В общем - обозначьте четко свою позицию.Или ...или.
Не позволяйти вседозволенности в начале брачных отношений, дабы потом не кусать логти. Что посеешь, то и пожнешь.
Ольга
Была меня такая же ситуация.Точь в точь. Только давно,мне тогда 20 лет было.
Встречалась я с хорошим парнем,приличное время и с планами на будущее.Все хорошо было,но вот в городе появляется Маша-жена его лучшего друга,с которой по словам моего МЧ они всегда дружили.Маша вернулась с России ( мы в Казахстане) домой,потому что брак ее развалился , лучший друг К. ( моего МЧ) остался в России,а жена его значит,приехала зализывать раны в родные пенаты.
И понеслось.Маша,на основании того,что она ДРУГ моего К. появляется везде...Заполнила собой все пространство! Выясняется,что она дружна с мамой К.,а посему она и гостит у нее,и по тел.веду нежные беседы.Маша бывает абсолютно на всех наших посиделках с друзьями К.,она идет с нами в кино,она едет с нами на природу, даже на ДР моей лучшей подруги мой МЧ приволок ее ( для меня это было оч неприятным сюрпризом,вечер был испорчен).Объяснил,что Маша скучает, одной ей скучно,ну и пр.
С самого ее появления у меня было неспокойно на душе,и ревновала ( молча),и ...я думаю не надо Вам объяснять те чувства,Вы и сами понимаете.
Сейчас вспоминаю и недоумеваю-ну какая я овца была!Ведь надо было сразу жесткие рамки устанавливать, и К. в категоричном тоне заявить,что либо-либо! И кончилась бы их дружба,точно знаю,но нет...стеснялась,боялась показаться неувереннов себе...
Итог всей этой "дружбы" : уехала я на 2 месяца к отцу в Европу,а по возвращении узнаю что Маша и К. уже пара! Пара настолько,что он уже у нее живет! Вот так! И сколько людей мне потом говорили " ты что,не видела,что она его обрабатывала с самого начала?".
Через 3 мес.он приехал,говорил " и какой я дурак был,тебя на эту шмару променять!" Они расстались,причем врагами,и К. начал просится назад.но я на тот момент уже встречалась с будущим моим супругом,так что...
Я развелась через 8 лет, К. уехал в Россию,там женился,потом развелся....
Прошло 12 лет,встретились в соц. сети...У обоих не сложилось,и оба теперь думаем,что не будь той Маши,жили б мы с ним долго и счастливо.
НиктаринкаВ ответ на Ольга
Ольга
Была меня такая же ситуация.Точь в точь. Только давно,мне тогда 20 лет было.
Встречалась я с хорошим парнем,приличное время и с планами на будущее.Все хорошо было,но вот в городе появляется Маша-жена его лучшего друга,с которой по словам моего МЧ они всегда дружили.Маша вернулась с России ( мы в Казахстане) домой,потому что брак ее развалился , лучший друг К. ( моего МЧ) остался в России,а жена его значит,приехала зализывать раны в родные пенаты.
И понеслось.Маша,на основании того,что она ДРУГ моего К. появляется везде...Заполнила собой все пространство! Выясняется,что она дружна с мамой К.,а посему она и гостит у нее,и по тел.веду нежные беседы.Маша бывает абсолютно на всех наших посиделках с друзьями К.,она идет с нами в кино,она едет с нами на природу, даже на ДР моей лучшей подруги мой МЧ приволок ее ( для меня это было оч неприятным сюрпризом,вечер был испорчен).Объяснил,что Маша скучает, одной ей скучно,ну и пр.
С самого ее появления у меня было неспокойно на душе,и ревновала ( молча),и ...я думаю не надо Вам объяснять те чувства,Вы и сами понимаете.
Сейчас вспоминаю и недоумеваю-ну какая я овца была!Ведь надо было сразу жесткие рамки устанавливать, и К. в категоричном тоне заявить,что либо-либо! И кончилась бы их дружба,точно знаю,но нет...стеснялась,боялась показаться неувереннов себе...
Итог всей этой "дружбы" : уехала я на 2 месяца к отцу в Европу,а по возвращении узнаю что Маша и К. уже пара! Пара настолько,что он уже у нее живет! Вот так! И сколько людей мне потом говорили " ты что,не видела,что она его обрабатывала с самого начала?".
Через 3 мес.он приехал,говорил " и какой я дурак был,тебя на эту шмару променять!" Они расстались,причем врагами,и К. начал просится назад.но я на тот момент уже встречалась с будущим моим супругом,так что...
Я развелась через 8 лет, К. уехал в Россию,там женился,потом развелся....
Прошло 12 лет,встретились в соц. сети...У обоих не сложилось,и оба теперь думаем,что не будь той Маши,жили б мы с ним долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
О как.
Вот и я о том же.
Нельзя близко подпускать подруг таких к мужьям своим.Ну НЕ-ЛЬЗЯ!
РиммаВ ответ на Ольга
Ольга
Была меня такая же ситуация.Точь в точь. Только давно,мне тогда 20 лет было.
Встречалась я с хорошим парнем,приличное время и с планами на будущее.Все хорошо было,но вот в городе появляется Маша-жена его лучшего друга,с которой по словам моего МЧ они всегда дружили.Маша вернулась с России ( мы в Казахстане) домой,потому что брак ее развалился , лучший друг К. ( моего МЧ) остался в России,а жена его значит,приехала зализывать раны в родные пенаты.
И понеслось.Маша,на основании того,что она ДРУГ моего К. появляется везде...Заполнила собой все пространство! Выясняется,что она дружна с мамой К.,а посему она и гостит у нее,и по тел.веду нежные беседы.Маша бывает абсолютно на всех наших посиделках с друзьями К.,она идет с нами в кино,она едет с нами на природу, даже на ДР моей лучшей подруги мой МЧ приволок ее ( для меня это было оч неприятным сюрпризом,вечер был испорчен).Объяснил,что Маша скучает, одной ей скучно,ну и пр.
С самого ее появления у меня было неспокойно на душе,и ревновала ( молча),и ...я думаю не надо Вам объяснять те чувства,Вы и сами понимаете.
Сейчас вспоминаю и недоумеваю-ну какая я овца была!Ведь надо было сразу жесткие рамки устанавливать, и К. в категоричном тоне заявить,что либо-либо! И кончилась бы их дружба,точно знаю,но нет...стеснялась,боялась показаться неувереннов себе...
Итог всей этой "дружбы" : уехала я на 2 месяца к отцу в Европу,а по возвращении узнаю что Маша и К. уже пара! Пара настолько,что он уже у нее живет! Вот так! И сколько людей мне потом говорили " ты что,не видела,что она его обрабатывала с самого начала?".
Через 3 мес.он приехал,говорил " и какой я дурак был,тебя на эту шмару променять!" Они расстались,причем врагами,и К. начал просится назад.но я на тот момент уже встречалась с будущим моим супругом,так что...
Я развелась через 8 лет, К. уехал в Россию,там женился,потом развелся....
Прошло 12 лет,встретились в соц. сети...У обоих не сложилось,и оба теперь думаем,что не будь той Маши,жили б мы с ним долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
Через 3 мес.он приехал,говорил " и какой я дурак был
такие вещи можно легко просчитать, если знаешь людей.
Ангельские глазкиВ ответ на Ольга
Ольга
Была меня такая же ситуация.Точь в точь. Только давно,мне тогда 20 лет было.
Встречалась я с хорошим парнем,приличное время и с планами на будущее.Все хорошо было,но вот в городе появляется Маша-жена его лучшего друга,с которой по словам моего МЧ они всегда дружили.Маша вернулась с России ( мы в Казахстане) домой,потому что брак ее развалился , лучший друг К. ( моего МЧ) остался в России,а жена его значит,приехала зализывать раны в родные пенаты.
И понеслось.Маша,на основании того,что она ДРУГ моего К. появляется везде...Заполнила собой все пространство! Выясняется,что она дружна с мамой К.,а посему она и гостит у нее,и по тел.веду нежные беседы.Маша бывает абсолютно на всех наших посиделках с друзьями К.,она идет с нами в кино,она едет с нами на природу, даже на ДР моей лучшей подруги мой МЧ приволок ее ( для меня это было оч неприятным сюрпризом,вечер был испорчен).Объяснил,что Маша скучает, одной ей скучно,ну и пр.
С самого ее появления у меня было неспокойно на душе,и ревновала ( молча),и ...я думаю не надо Вам объяснять те чувства,Вы и сами понимаете.
Сейчас вспоминаю и недоумеваю-ну какая я овца была!Ведь надо было сразу жесткие рамки устанавливать, и К. в категоричном тоне заявить,что либо-либо! И кончилась бы их дружба,точно знаю,но нет...стеснялась,боялась показаться неувереннов себе...
Итог всей этой "дружбы" : уехала я на 2 месяца к отцу в Европу,а по возвращении узнаю что Маша и К. уже пара! Пара настолько,что он уже у нее живет! Вот так! И сколько людей мне потом говорили " ты что,не видела,что она его обрабатывала с самого начала?".
Через 3 мес.он приехал,говорил " и какой я дурак был,тебя на эту шмару променять!" Они расстались,причем врагами,и К. начал просится назад.но я на тот момент уже встречалась с будущим моим супругом,так что...
Я развелась через 8 лет, К. уехал в Россию,там женился,потом развелся....
Прошло 12 лет,встретились в соц. сети...У обоих не сложилось,и оба теперь думаем,что не будь той Маши,жили б мы с ним долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
а ещё говорят, что мужик не телёнок, не уведёшь. оказывается увести можно. Всегда раздражали меня навязчивые бабы. И главное, что ни кто от таких не застрахован. Интересная история, но не дай бог никому. Может вам сойтись всё таки, раз оба свободны?
Ангельские глазки
а ещё говорят, что мужик не телёнок, не уведёшь. оказывается увести можно. Всегда раздражали меня навязчивые бабы. И главное, что ни кто от таких не застрахован. Интересная история, но не дай бог никому. Может вам сойтись всё таки, раз оба свободны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,что Вы...Как говорится " слишком много воды утекло с тех пор"..У обоих свои обязательства,работа,уклад жизни в своей стране, ну и чувств уже тех нет.Знаете,больше какая-то теплота,сожаление,грусть-но на этом же отношений не строят...
А что увести мужика можно-не сомневаюсь.И после истории с К. были тому доказательства,причем не только в моей жизни.Есть такие женщины,акулы,я б их назвала.Не остановятся ни перед чем.Беспринципные,наглые...вот таких от семьи и отношений держать нужно подальше..Насколько я понимаю,Элла,описанная в посте именно из таких.
Юлия
вы правы.
ксения
А почему бы и вам тоже не смотреть фильмы у своего МЧ в 11 вечера?
Celtic Girl
У меня есть близкий друг, мы видимся, бываем друг друга в гостях (вдвоем, наедине). У него нет сейчас серьезных отношений (вообще нет девушки). Но я знаю точно - как только в его жизни появится любимый человек, я сразу же отойду в сторону, потому что не хочу доставлять незнакомой девушке ненужные душевные переживания и страдания! Настоящая дружба никуда не денется.

Вывод: "Эллка" - наглая дрянь, "Дима" - либо наивный морской котик, либо чертов эгоист, который абсолютно не думает о ваших чувствах. Общаться с друзьями (и подругами!) никто не имеет право запрещать, но такое общение, как в описанной ситуации, - это слишком и он должен это понимать. Я искренне сочувствую... Счастья и Удачи вам!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем