Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подруга моего парня


Нужен совет!

Мы с моим парнем - назовем его Димой - обручены и
готовимся к свадьбе. Живем пока порознь, видимся в выходные. Но неожиданно
из-за рубежа вернулась его давняя подруга - жена Диминого друга - назовем ее Эллой.
У той пары отношения дали трещину: муж остался за границей, а Элла вернулась
разгонять тоску в кругу родных и друзей. Естественно, она не работает, а только
жаждет общения и ищет применения своей энергии.

1ый тревожный звонок для меня прозвенел, когда
Дима по ее просьбе, поехал ночью в будний день встречать ее в аэропорту. Ее и
так встречал ее отец, но она настояла, чтобы Дима тоже участвовал в ночной
встрече. И это при том, что Диме утром на работу.

Новые уколы я почувствовала, когда стала находить Эллу
на всех семейных праздниках Димы. Оказывается, она дружит и с его мамой. Планируем
собраться только в круге семьи, с его родителями – и тут она с нами.
Встречаемся с общими друзьями – и она непременно тут.

Ну, и недавно я обнаружила, что она возобновила их
давнюю традицию приходить к нему в гости после его работы и засиживаться
допоздна. Дима уверят меня, что повода для недовольства у меня нет: они давно
дружат, она замужем за его другом, да и ее приходам он не особо рад, просто из
вежливости не может выгнать. А мне кажется нелепым то, что они в 11 вечера
смотрят фильмы у него дома. Дима отстаивает свое право на сохранение этой
дружбы, которая началась еще много лет назад, считает, что мое недовольство
ночными гостеваниями Эллы – это беспочвенная мнительность и излишняя
эмоциональность. Говорит, что ничегошеньки плохого в этом не усматривает. Я же
настаиваю на том, что их дружба один на один неприемлема для человека, который
дорожит своими отношениями с любимой девушкой. Что эту дружбу надо сократить до
встреч на улице, в компании прочих друзей, а ее приходы (притом частые и
поздние) к нему в гости следовало бы
прекратить.

Люди, как вы считаете, я права? Эта ситуация
действительно некрасивая??? Или я все преувеличиваю? Вы бы нормально относились
к такой дружбе?
V J
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
13456
Я!
Расскажу свою историю. У меня есть друг (самый настоящий, без интима и намеков). Так вот, я могу пойти с ним в компании куда-то потусить, потому что он точно доставит меня домой в целости и сохранности, и муж ему доверяет. НО! Мне и в голову не придет приходить к нему на все его семейные посиделки, сидеть до ночи у него за просмотром кинА... А если бы и пришло - думаю, мне дали вполне открыто понять, что такое поведение неприемлемо. Он кстати тоже женится скоро ))) Врет Вам Ваш жених, и лапши у вас немерено на ушах.
Celtic GirlВ ответ на Я!
Я!
Расскажу свою историю. У меня есть друг (самый настоящий, без интима и намеков). Так вот, я могу пойти с ним в компании куда-то потусить, потому что он точно доставит меня домой в целости и сохранности, и муж ему доверяет. НО! Мне и в голову не придет приходить к нему на все его семейные посиделки, сидеть до ночи у него за просмотром кинА... А если бы и пришло - думаю, мне дали вполне открыто понять, что такое поведение неприемлемо. Он кстати тоже женится скоро ))) Врет Вам Ваш жених, и лапши у вас немерено на ушах.
СсылкаПожаловаться
Может и не врет, действительно есть такие мужчины, для которых вышеописанная ситуация вполне нормальна и они не видят в ней ничего зазорного, отвечая: "Ну и что? Я же с ней не сплю, а дружить могу с кем угодно, моя жизнь, моя свобода и т.д." Хотя с такими очень тяжело ("Ну и чё?" - аргумент неоспоримый))))). Но всё-таки то, что он не идет хоть на какие-то уступки, видя как переживает его девушка, - это уже камень в его огород, потому что в жизни может появиться не одна такая Эллочка)))
Celtic Girl
Может и не врет, действительно есть такие мужчины, для которых вышеописанная ситуация вполне нормальна и они не видят в ней ничего зазорного, отвечая: "Ну и что? Я же с ней не сплю, а дружить могу с кем угодно, моя жизнь, моя свобода и т.д." Хотя с такими очень тяжело ("Ну и чё?" - аргумент неоспоримый))))). Но всё-таки то, что он не идет хоть на какие-то уступки, видя как переживает его девушка, - это уже камень в его огород, потому что в жизни может появиться не одна такая Эллочка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока не спит ) Потому как женщина, у которой каких-то планов на мужчину нет - не станет у ТАК мозолить ему глаза, тем более зная, что он женится. Да и мужчина, который собирается ЖЕНИТСЯ, не станет так класть на свою невесту.
Celtic GirlВ ответ на Я!
Я!
Пока не спит ) Потому как женщина, у которой каких-то планов на мужчину нет - не станет у ТАК мозолить ему глаза, тем более зная, что он женится. Да и мужчина, который собирается ЖЕНИТСЯ, не станет так класть на свою невесту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я в общем-то об это же... Как уже говорила - сочувствую автору.
Ильмира Салимова
Уходите от него! видимо для него это вполне нормально, и за вашу жизнь с ним таких Элл будет немерено, а он не наивный, ему просто так удобно!!!не дружбы между мужчиной и женщиной!!!и окажись я в такой ситуации, я бы ушла!
Ангельские глазкиВ ответ на Ильмира Салимова
Ильмира Салимова
Уходите от него! видимо для него это вполне нормально, и за вашу жизнь с ним таких Элл будет немерено, а он не наивный, ему просто так удобно!!!не дружбы между мужчиной и женщиной!!!и окажись я в такой ситуации, я бы ушла!
СсылкаПожаловаться
я бы тоже ушла. Тяжело, конечно, но об себя давать ноги вытирать нельзя.
Ангельские глазки
Ну, сказали тут уже всё и добавить нечего. Хочу знать, чем всё это закончится. Напишите потом темку ладно?
Ксюша
Пока вы живете раздельно, вы не можете влиять на то, кто и когда к нему ходит в гости. Да и уходит ли она в 23-00 - тоже вопрос: вы ж с ним в выхи встречаетесь. Вообще- то странный парень. Если ему не нра, что она засиживается, мог бы прямым текстом сказать- на работу, мол, мне сутра, адьес! Друг (настоящий) всегда поймет и не обидется.
Дарья ДмитриеваВ ответ на Ксюша
Ксюша
Пока вы живете раздельно, вы не можете влиять на то, кто и когда к нему ходит в гости. Да и уходит ли она в 23-00 - тоже вопрос: вы ж с ним в выхи встречаетесь. Вообще- то странный парень. Если ему не нра, что она засиживается, мог бы прямым текстом сказать- на работу, мол, мне сутра, адьес! Друг (настоящий) всегда поймет и не обидется.
СсылкаПожаловаться
Вооот! Правильно! Настоящий друг поймет что в новой жизни в браке с законной женой, для нее нет прежнего места. Другая жизнь - другие интересы, задачи и цели
Василёк
Заведи себя такого же друга..))))
Дарья ДмитриеваВ ответ на Василёк
Василёк
Заведи себя такого же друга..))))
СсылкаПожаловаться
Заведи себя такого же друга..))))

не получится.у меня такая дружба с раннего детства была.. Я к мамам моих друзей заваливала без предупреждения и была "доченькой", а моя мама Андрюшку и Сережку как своих сыновей тоже опекала. Они нас всех по очереди на море всю дорогу возили. То мои родители, то Андрюхины, то Серегины. Они так от нас по очереди отдыхали.
Лапуля _
Такая "дружба" ненормальна. И родители твоего парня тоже должны это понимать, а раз они ее тАк принимают, значит они не с тобой. Поговори серьезно с ним. У моего мужа, когда начали встречаться была такая мадама, только асечная, желала ему сладких снов, называла тигрой, что ему нравилось, постоянно спрашивала как у него со мной. А на его предложения типа подружитесь-пообщайтесь, отвечала отказо: со мной она не хотела общаться категорически. Короче потерпела я некоторое время (около года), тоже думала накручиваю ситуёвину, но потом всё таки не выдержала. Завела разговор, ультиматумов не ставила (хотя помывало))). Просто присела рядышком с ним, когда он полеживал сытый и в хорошем настроении и спокойно-удрученно завела песню, долго петь не пришлось. Буквально при первых словах, он предложил да давай я ее удалю, раз тебе неприятно и всё, не слышу, не вижу уже лет 5-6)) Пы.сы. Намеками или моим обиженным надуваниям не внимал, тока так вот. Я вас очень понимаю, держитесь и выдворяйте ее из своей жизни поскорее!
Дарья Дмитриева
У меня 2 закадычных друга еще сдетского сада. Вместе были в одной группе, в школе наши мамы попросили что бы мы вае были в одном классе. Наши мамы тоже дружили и жили мы все на Сухаревке. Закончили школу, поступили в разные вузы. Я в Бауманское, они во ВГИК и МГУ, но дружить не прекратили. У меня появились поклонники, у них подруги. Бывало так что их девушки подревнОвывали и мои парни тоже, но как то все рассасывалось само собой. Но потом у Сереги появилась невеста и я поняла сама что тут нашей дружбе уже не место. У Сереги начинается новая жизнь и я отошла в сторону, чем заслужила лишь уважение со стороны его уже жены в последствии. Андрюха еще не женат, но когда он решит жениться я поступлю так же тактично. Они время от времени приезжают ко мне и моему мужу в гости, но я всегда напоминаю Сережке что он должен приехать со своей женой, хотя мне с ней и не о чем "дружить" :-))) Так что я считаю, что эта девушка должна "отойти" . Там где начинается семья, там заканчивается дружба в том понимании как она была прежде
Моя правда
Хоть тут все снова встают на защиту личного пространства (преимущественно мужского), я скажу, что дружба между мужчиной и женщиной вещь очень редкостная и единицам доступная. У всех остальных эта стадия преходящая
Исабель Герреро
Интересно если вы обручены то почему не живете вместе? Это первый вопрос. Второй-мама Вашего жениха нормально относится к его посиделкам с Эллочкой? Е:сли да то сушите весла. И в-третьих, я бы как тут советуют умные люди сопли бы на кулак не наматывала а отзеркалила все тоже самое. А то мужики слишком много свободы и безнаказанности чувствуют. Если обидится, то и х....с ним значит так и будет с подружками тусить а Вы его у окошка ждать. На фиг такой муж
Aire
Да срать он хотел на Ваши чувства. Вот и все.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем