Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подруга моего парня


Нужен совет!

Мы с моим парнем - назовем его Димой - обручены и
готовимся к свадьбе. Живем пока порознь, видимся в выходные. Но неожиданно
из-за рубежа вернулась его давняя подруга - жена Диминого друга - назовем ее Эллой.
У той пары отношения дали трещину: муж остался за границей, а Элла вернулась
разгонять тоску в кругу родных и друзей. Естественно, она не работает, а только
жаждет общения и ищет применения своей энергии.

1ый тревожный звонок для меня прозвенел, когда
Дима по ее просьбе, поехал ночью в будний день встречать ее в аэропорту. Ее и
так встречал ее отец, но она настояла, чтобы Дима тоже участвовал в ночной
встрече. И это при том, что Диме утром на работу.

Новые уколы я почувствовала, когда стала находить Эллу
на всех семейных праздниках Димы. Оказывается, она дружит и с его мамой. Планируем
собраться только в круге семьи, с его родителями – и тут она с нами.
Встречаемся с общими друзьями – и она непременно тут.

Ну, и недавно я обнаружила, что она возобновила их
давнюю традицию приходить к нему в гости после его работы и засиживаться
допоздна. Дима уверят меня, что повода для недовольства у меня нет: они давно
дружат, она замужем за его другом, да и ее приходам он не особо рад, просто из
вежливости не может выгнать. А мне кажется нелепым то, что они в 11 вечера
смотрят фильмы у него дома. Дима отстаивает свое право на сохранение этой
дружбы, которая началась еще много лет назад, считает, что мое недовольство
ночными гостеваниями Эллы – это беспочвенная мнительность и излишняя
эмоциональность. Говорит, что ничегошеньки плохого в этом не усматривает. Я же
настаиваю на том, что их дружба один на один неприемлема для человека, который
дорожит своими отношениями с любимой девушкой. Что эту дружбу надо сократить до
встреч на улице, в компании прочих друзей, а ее приходы (притом частые и
поздние) к нему в гости следовало бы
прекратить.

Люди, как вы считаете, я права? Эта ситуация
действительно некрасивая??? Или я все преувеличиваю? Вы бы нормально относились
к такой дружбе?
V J
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Сальма Хайек
Брось йиво он тибя нидастоин!
Сальма Хайек
Брось йиво он тибя нидастоин!
СсылкаПожаловаться
Сальма, спасибо за отклик, но какова цена отношениям, если они распадутся от первого же дуновения, как домик Ниф-нифа? Я люблю его и буду искать выход. Покажу ему ваши ответы и мы будем разговаривать о том, кто на какие уступки готов будет пойти. Так что, товарищи, высказывайтесь о том, кто как воспринял бы такую дружбу....
ЖужаВ ответ на V J
V J
Сальма, спасибо за отклик, но какова цена отношениям, если они распадутся от первого же дуновения, как домик Ниф-нифа? Я люблю его и буду искать выход. Покажу ему ваши ответы и мы будем разговаривать о том, кто на какие уступки готов будет пойти. Так что, товарищи, высказывайтесь о том, кто как воспринял бы такую дружбу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От, ни делай этого! В смысле, не показывай ему наши тёрки. Поверь старой тётки Жуже - тётка Жужа жисть поболее прожила! У мужуков своя "курилка", у нас - своя. И ето, как сортиры, нельзя объединять - у нас пиписки по разному растуть и мы всегда будем наименее выгодном положении.)))
По существу - Ваша обеспокоенность понятна и Вы правы формально. Но ревнивые скандалы не прибавят Вам уважения и любви в глазах Димы.
"Держи друзей близко, а врагов - еще ближе". Кароч, мой совет, подружитесь с ней через "не хочу", без знания её слабостей и сильных сторон Вам с ней не справиться.
Сбыча МечтВ ответ на V J
V J
Сальма, спасибо за отклик, но какова цена отношениям, если они распадутся от первого же дуновения, как домик Ниф-нифа? Я люблю его и буду искать выход. Покажу ему ваши ответы и мы будем разговаривать о том, кто на какие уступки готов будет пойти. Так что, товарищи, высказывайтесь о том, кто как воспринял бы такую дружбу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ищите конфликт, а не выход и думаете только о себе. Он с ней дружит давно, еще до Вас, а Ваша неуверенность в себе только потдолкнет его к сомнениям насчет Вас.
У меня есть друг, более 20 лет уже. Мой муж спокойно воспринимает нашу дружбу. Я могу зависнуть у него допоздна, даже остаться ночевать, поехать в командировку. Но, естетствено, без всяких пододеяльных закидонов. И муж об этом знает, он уверен во мне, в нем , а главное в себе.
Так вот, муэж у меня не првый, да и до него мужчины были да плыли. А друг - он другом и остался. И отношения мои с ним никто регулировать не в праве. Человек, даже женатый-замужний, имеет право на личное пространство. А всякие запреты, контроли только ухудшают отношения, вплоть до разрыва.
Хотите чтобы мужчина был рядом - удлинните поводок. Он и сам будет бояться уйти.
Комментарий удален.Почему?
V JВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Как? Прямо и открыто выражать недовольство или тонко давать понять и расчитывать на чуткость своего парня?
Комментарий удален.Почему?
V JВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если бы не УКРФ, я бы стразу с конца начала )))))
Комментарий удален.Почему?
V JВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да вот еще не хватало мне ей кишечник чистить - только цвет лица улучшится. Я расчитываю на понимание своего близкого человека, а не на силу химической промышленности. Но за приятные фантазии все же спасибо )))))))
Комментарий удален.Почему?
V JВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
гхм :) без этой реплики диалог нравился мне больше ))) Ну, что ж, на то он и форум, чтобы начитаться тут всего, что угодно, а выбрать только то, что пригодится.
Первый ЩасВ ответ на V J
V J
гхм :) без этой реплики диалог нравился мне больше ))) Ну, что ж, на то он и форум, чтобы начитаться тут всего, что угодно, а выбрать только то, что пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правильная реплика. Мужчины и женщины мыслят совершенно не одинаково, а посему глупо надеяться, что ваш Дима вас поймет в этом вопросе.. А вот задуматься о том, что свадьбы еще не было, а вы уже на его свободу свои права заявляете и решаете с кем он может общаться, а с кем не может, он может и по этому поводу выводы свои сделает. Однако может даже и не жениться. В общем Жужа вам толковый совет дала. Подружитесь с этой Эллой, всячески демонстрируйте Диме какие вы с ней лучшие подруги, но не забывайте выявлять перед ним все ее недостатки, только с позиции "лучшей подруги", а не "ревнивой невесты". Примерно так: "Эллочка такая красавица, ее даже кривенькие ножки не портят!" И т.п.
ТермитВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
правильная реплика. Мужчины и женщины мыслят совершенно не одинаково, а посему глупо надеяться, что ваш Дима вас поймет в этом вопросе.. А вот задуматься о том, что свадьбы еще не было, а вы уже на его свободу свои права заявляете и решаете с кем он может общаться, а с кем не может, он может и по этому поводу выводы свои сделает. Однако может даже и не жениться. В общем Жужа вам толковый совет дала. Подружитесь с этой Эллой, всячески демонстрируйте Диме какие вы с ней лучшие подруги, но не забывайте выявлять перед ним все ее недостатки, только с позиции "лучшей подруги", а не "ревнивой невесты". Примерно так: "Эллочка такая красавица, ее даже кривенькие ножки не портят!" И т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точно! ещё можно рассказать по-секрету, что она подмышки . или ноги не бреет
Первый ЩасВ ответ на Термит
Термит
Точно! ещё можно рассказать по-секрету, что она подмышки . или ноги не бреет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага.. типа: "Ты знаешь, в сарафанчике Элла так мило смотрится, а кустики из подмышек - сейчас это очень модно. Хочешь, я тоже себе такие отращу?".
ТермитВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ага.. типа: "Ты знаешь, в сарафанчике Элла так мило смотрится, а кустики из подмышек - сейчас это очень модно. Хочешь, я тоже себе такие отращу?".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
точно!
ЮлияВ ответ на V J
V J
Как? Прямо и открыто выражать недовольство или тонко давать понять и расчитывать на чуткость своего парня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как? Прямо и открыто выражать недовольство или тонко давать понять и расчитывать на чуткость своего парня?

прямо и открыто.
SVAN
"Что эту дружбу надо сократить до
встреч на улице, в компании прочих друзей" ...в присутствии опекунов обеих сторон и оцепления ОМОН.
V JВ ответ на SVAN
SVAN
"Что эту дружбу надо сократить до
встреч на улице, в компании прочих друзей" ...в присутствии опекунов обеих сторон и оцепления ОМОН.
СсылкаПожаловаться
Эх, SVAN, мои тайные желания как рентгеном просветил ))) Да только надо же оставлять ему право собственного выбора.. Я хочу, чтобы он сам МЕНЯ выбрал, а иначе смысла в нашем союзе нет.
SVANВ ответ на V J
V J
Эх, SVAN, мои тайные желания как рентгеном просветил ))) Да только надо же оставлять ему право собственного выбора.. Я хочу, чтобы он сам МЕНЯ выбрал, а иначе смысла в нашем союзе нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"мои тайные желания" - лучше СОБР! Ваще звери...
"чтобы он сам МЕНЯ выбрал" - Если диктовать с кем дружить и как именно дорожить "своими отношениями с любимой девушкой"? Вы серьёзно?)
V JВ ответ на SVAN
SVAN
"мои тайные желания" - лучше СОБР! Ваще звери...
"чтобы он сам МЕНЯ выбрал" - Если диктовать с кем дружить и как именно дорожить "своими отношениями с любимой девушкой"? Вы серьёзно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, согласна, звучит противоречиво. Но именно поэтому я в растерянности и обратилась за помощью. Я и диктовать не хочу, и принять не могу... Сразу бросить - не выход, а как исправить мудро, без давления, не знаю. То ли мудрости, то ли опыта не хватает. Поделитесь, если кто-то уже постиг просветления.
SVANВ ответ на V J
V J
Да, согласна, звучит противоречиво. Но именно поэтому я в растерянности и обратилась за помощью. Я и диктовать не хочу, и принять не могу... Сразу бросить - не выход, а как исправить мудро, без давления, не знаю. То ли мудрости, то ли опыта не хватает. Поделитесь, если кто-то уже постиг просветления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не это точно не ко мне... Мы с женой общаемся с моей бывшей (весь форум сквернословит))). Так что... я тут не советчик.
V JВ ответ на SVAN
SVAN
Не это точно не ко мне... Мы с женой общаемся с моей бывшей (весь форум сквернословит))). Так что... я тут не советчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сочувствую
SVANВ ответ на V J
V J
сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жене видимо)))))))))))))
V JВ ответ на SVAN
SVAN
Жене видимо)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:))) ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем