Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга навязывает ненужные подарки и ждет ответных

посоветуйте как это прекратить.. Есть у меня хорошая подруга, но у нее огромный недостаток. На каждый праздник, даже чепуховый - всем готовит подарки, ну и мне в том числе. Подарки из серии какие-то полукривые вазочки, не лучшего качества картинки в рамках, какая-то дешевая косметика которой я ни в жизни не пользуюсь.. У меня этому хламу в доме места нет, какие-то фотоальбомы с бумажными надрывающимися обложками.. Видно - что покупает весь этт хлам где-то по случаю и на акциях чтобы дарить и не дорого, но я все это раньше просто не донося в квартиру ..выкидывала в мусорку.. Ну а куда.. Только есть проблема - она ведь ждет дары в ответ. И на каждый праздник. Просила ее - давай просто общаться, без обязаловки с подарками. Очень деликатно сказала, что не люблю чужие вещи в доме, и мне всегда не удобно, что она приходит на встречу с мешком подарков на все даты которые мы пропустили - типа вот тебе на Новый год. а это на 8 Марта, я тогда не смогла отдать но у меня лежал.. А встречаемся например в конце марта - кофе попить. И я все время чувствую себя должной на ровном месте. Меня напрягает покупать подарки потому что Ей я Обязана вроде как в ответ. Я одно время перестала, прямо делает вид что обиделась. Я попробовала не брать мешок чепухи, мол подари племяшкам и проч, я просто сама не готова, нет у меня тебе подарка. В ответ - ну это же тебе, ничего мне можно без подарка. И тут же рассказывает что люди не благодарные, она так достает всех и на работе мелкими сувенирами, а люди в ответ ничего не дарят. На мои слова остановись и ты - обижается. Прямо не знаю что делать. Прерывать общение не хочу, но хочу выйти из круга обязаловки и быть должной на ровном месте.. Посоветуйте что ей сказать и как поступить.. Я уже просто не могу все это терпеть..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙
Ой , фсё !
·٠•Туся•٠·˙
Да поккпайте такие же гели для душа с дезиками по 100р и все
КлассикАВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Да поккпайте такие же гели для душа с дезиками по 100р и все
СсылкаПожаловаться
+1
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Да поккпайте такие же гели для душа с дезиками по 100р и все
СсылкаПожаловаться
это прямо такой бред.. мы же не подростки.. даже не знаю с какой целью эти странности поддерживать.. А соскочить не получается.. ))
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Аноним
Аноним
это прямо такой бред.. мы же не подростки.. даже не знаю с какой целью эти странности поддерживать.. А соскочить не получается.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз гель подарите, 2,3...она и взбесится)
Екатерина
Ничего не делать. Брать ее подарки и отправлять туда, куда они отправлялись всегда)) И ничего не дарить, если самой не хочется.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ничего не делать. Брать ее подарки и отправлять туда, куда они отправлялись всегда)) И ничего не дарить, если самой не хочется.
СсылкаПожаловаться
типа жадная получаюсь.. но меня ну прямо напрягает что всем по желанию и обстоятельстам, а тут Должна или придется Извиняться в каждую встречу.. просто кофе уже не встретиться попить..
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
типа жадная получаюсь.. но меня ну прямо напрягает что всем по желанию и обстоятельстам, а тут Должна или придется Извиняться в каждую встречу.. просто кофе уже не встретиться попить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и будьте жадной))) Зачем вам соответствовать чьим-то ожиданиям?
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙В ответ на Аноним
Аноним
типа жадная получаюсь.. но меня ну прямо напрягает что всем по желанию и обстоятельстам, а тут Должна или придется Извиняться в каждую встречу.. просто кофе уже не встретиться попить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пейте вотку
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
типа жадная получаюсь.. но меня ну прямо напрягает что всем по желанию и обстоятельстам, а тут Должна или придется Извиняться в каждую встречу.. просто кофе уже не встретиться попить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у неё какой-то невроз (психолог лучше объяснит, в чём именно дело). Но у вашей подруги острая потребность чувствовать себя всем нужной и так же получать внимание в ответ. Скорее даже второе.
Не обращайте внимания. Не дарите ничего, просто встречайтесь попить кофе. Подруга постепенно привыкнет, для этого только нужно время.
Велиичайший Максиим5
Так и скажи: задолбала ты старая кочерга со своими подарками!
Велиичайший Максиим5
Так и скажи: задолбала ты старая кочерга со своими подарками!
СсылкаПожаловаться


Бастет_BȝsttВ ответ на Велиичайший Максиим5
Велиичайший Максиим5
Так и скажи: задолбала ты старая кочерга со своими подарками!
СсылкаПожаловаться
ох, разбушевалси..то как)
Велиичайший Максиим5В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ох, разбушевалси..то как)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настррение бушевальное! :)
Бастет_BȝsttВ ответ на Велиичайший Максиим5
Велиичайший Максиим5
Настррение бушевальное! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас снегу навалило..такая красота невозможная. Тепло..он с неба валит..
Дайте ей этот текст почитать - может поймёт.
Любовь Стрижова
Серьёзно поговорить. Нет? Никак? Что за детский сад.
Любовь Стрижова
Серьёзно поговорить. Нет? Никак? Что за детский сад.
СсылкаПожаловаться
я уже просто не знаю что сказать.. но это же тоже не дело, прямо эмоциональный шантаж какой-то.. делает вид что не понимает того, что ей говорят..
Любовь СтрижоваВ ответ на Аноним
Аноним
я уже просто не знаю что сказать.. но это же тоже не дело, прямо эмоциональный шантаж какой-то.. делает вид что не понимает того, что ей говорят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно? Прокатить общение. Пусть даже на время.
Любовь СтрижоваВ ответ на Аноним
Аноним
я уже просто не знаю что сказать.. но это же тоже не дело, прямо эмоциональный шантаж какой-то.. делает вид что не понимает того, что ей говорят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекратить ****
Любовь Стрижова
Прекратить ****
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да она человек-то хороший.. она все время пока не общаемся копит такие вот дары, потом махом вываливает, а я не знаю что делать.. Я сама уже пару раз отказалась в свободное время втретиться, чтобы не испытывать вину что вот опять извиняться придется.. а времени и желания скупать фигню чтобы прийти не с пустыми руками и вообще поддерживать эту обязаловку нет принципиально.. Вот и прошу совета как это остановить, кроме как прекратит дружбу
Сергей Кротов
советую купить на барахолке или блошином рынке магнитиков, и дарить.
Татьяна Иншакова
Соберите все ее подарки и ей отдайте при случае. На все прошлые и будущие праздники типа..
Panthera tigris
Передаривайте ей ее же подарки, вряд ли она помнит, кому что дарила.
Panthera tigris
Ну или отдавайте их на сайте дару-дар.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем