Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга - неадекватная мать. Конец дружбе?

Постараюсь покороче. Дружим с 1 класса, 32 года, она мне как сестра.Сейчас у нее дочь, 2,1. Когда она забеременела, сомневалась, рожать или нет (отец жениться не разбежался) я советовала однозначно оставлять - дети это здорово, к тому же возраст поджимает. Моему уже 18,  рожать больше не буду, думала, нанянчусь вдоволь с ее малышкой. В итоге это кошмар. Малой сейчас 2 года и справиться с ней невозможно. Орет постоянно, добивается своего криком, швыряет все на пол, игрушки, еду, не важно. Подруга как будто ничего не замечает. Пойти куда-нибудь вместе невозможно - постоянные скандалы в магазинах, печеньки открываются и съедаются не доходя до кассы, если что-то схватила с полки - не отобрать, подруге приходится покупать. Я оставалась с ней на день - это был мрак, до сих пор в ушах звенит. Больше оставаться не буду, да и просто в гости ходить или приглашать желания не возникает. А подруга постоянно звонит, куда-то зовет, к себе приглашает. По ходу, конец дружбе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
нежеланный ребенок...насоветовали подруге "добрый" аноним
СсылкаПожаловаться
Да желанный. И отец есть, просто не поженились, но доче рад.
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
Да желанный. И отец есть, просто не поженились, но доче рад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воспитывать ребенка надо или лечить
станислава суплатовичВ ответ на Excellent
Excellent
нежеланный ребенок...насоветовали подруге "добрый" аноним
СсылкаПожаловаться
Получилось наоборот. Супержеланный, раз на все закрываются глаза.
Лоля Разли
Я так поняла Вы ее старше?)))
Такие истерики надо игнорировать. Ребенок проверяет границы дозволенного и конкретно эту девочку видимо никто не притормаживает. Еще бы знать, есть ли у нее неврологические отклонения. Пробовали говорить с подругой и как-то объяснить, что такие методы воспитания не особо эффективны и аукнутся в будущем?
Комментарий удален.Почему?
Лоля РазлиВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Просто Вы написали, что Вашему уже 18, это Вы его в 14 лет родили??)))
Можно общаться, встречаться и без детей )) пусть не так часто, но все же без них. Не лезьте тогда, ее не переубедишь, пока сама не поймет. Возможно, когда девочка пойдет в садик, немного приструнят. Там ее капризы никому даром не сдались.
Лоля Разли
Просто Вы написали, что Вашему уже 18, это Вы его в 14 лет родили??)))
Можно общаться, встречаться и без детей )) пусть не так часто, но все же без них. Не лезьте тогда, ее не переубедишь, пока сама не поймет. Возможно, когда девочка пойдет в садик, немного приструнят. Там ее капризы никому даром не сдались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор имеет в виду что дружат они с первого класса-всего дружбе 32 года.
значит автору где то в районе 40-ка
Лоля РазлиВ ответ на amoremio
amoremio
автор имеет в виду что дружат они с первого класса-всего дружбе 32 года.
значит автору где то в районе 40-ка
СсылкаПожаловаться
История переписки4


АнонимВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Просто Вы написали, что Вашему уже 18, это Вы его в 14 лет родили??)))
Можно общаться, встречаться и без детей )) пусть не так часто, но все же без них. Не лезьте тогда, ее не переубедишь, пока сама не поймет. Возможно, когда девочка пойдет в садик, немного приструнят. Там ее капризы никому даром не сдались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 20. Мы дружим 32 года, с 6 лет. А без дочки как, отец постоянно работает, оставить не с кем...
Лоля РазлиВ ответ на Аноним
Аноним
В 20. Мы дружим 32 года, с 6 лет. А без дочки как, отец постоянно работает, оставить не с кем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа ))) я сегодня торможу, пардон ))
Прям вот всегда-всегда сутками работает? Можно же вечером встретиться или когда к ней бабушки приезжают... Она не поймет Ваше недовольство, для нее по-видимому дочка - пуп земли, при высказывании в открытую Ваше мнение - вы явно поругаетесь. Поэтому я бы категорически не встречалась с детьми. Больше не знаю что сказать, может кто-нить здесь даст дельный совет.
АнонимВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Ааа ))) я сегодня торможу, пардон ))
Прям вот всегда-всегда сутками работает? Можно же вечером встретиться или когда к ней бабушки приезжают... Она не поймет Ваше недовольство, для нее по-видимому дочка - пуп земли, при высказывании в открытую Ваше мнение - вы явно поругаетесь. Поэтому я бы категорически не встречалась с детьми. Больше не знаю что сказать, может кто-нить здесь даст дельный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Постоянно прятаться от детей ведь не будешь, а еще я боюсь, что дальше будет только хуже. Ребенок чем старше становится, тем хуже себя ведет...
Лоля РазлиВ ответ на Аноним
Аноним
Постоянно прятаться от детей ведь не будешь, а еще я боюсь, что дальше будет только хуже. Ребенок чем старше становится, тем хуже себя ведет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно хуже, если все так и пустят на самотек, ребенок будет думать, что ему все можно, и что истерики - это хорошее манипулирование.
Постоянно - не будете. Но иногда встречаться можно. Ограничте общение до комфортного Вам. Чтобы и с подругой не поссориться (а если так и будете встречаться, то когда-нибудь все таки накипит и Вы выскажете) и связь с ней не потерять. И ей полезно провести время без ребенка, развеяться.
Юлия МВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
То ровесницы, то вам уже 38, определитесь:)
Юля Шеремет
Ну ваш, наверное, был спокойный и вы решили, что все дети одинаковые? А вот и нет, дети разные, и описанное вами поведение для двухлетки никакая не патология
Юля Шеремет
Ну ваш, наверное, был спокойный и вы решили, что все дети одинаковые? А вот и нет, дети разные, и описанное вами поведение для двухлетки никакая не патология
СсылкаПожаловаться
Мой почти не спал до 1,5 лет. Беспокоили колики, в то время выписывали от живота только укропную водичку. А такое поведение ненормально. По-любому. Сейчас многие родители практикуют вседозволенность, я считаю это неправильным.
Лоля РазлиВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ну ваш, наверное, был спокойный и вы решили, что все дети одинаковые? А вот и нет, дети разные, и описанное вами поведение для двухлетки никакая не патология
СсылкаПожаловаться
Не патология, но и не есть норма. Именно сейчас и надо четко давать понять ребенку что можно делать, а что нельзя, что хорошо, а что плохо.
Любовь Лисовская
Такую надо струнить и пожоще! Если все оставить, как есть - потом будет караул. Девочка не знает слова " нет"- это плохо.
майская метельВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Такую надо струнить и пожоще! Если все оставить, как есть - потом будет караул. Девочка не знает слова " нет"- это плохо.
СсылкаПожаловаться
Ремень на гвоздике висит и помогает .)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на майская метель
майская метель
Ремень на гвоздике висит и помогает .)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей невестки дочь такую волю взяла, что просто жуть! Бить маму начала, командовать! Еле выправили!
майская метельВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
У моей невестки дочь такую волю взяла, что просто жуть! Бить маму начала, командовать! Еле выправили!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторым детям ремень полезен. )
майская метельВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
У моей невестки дочь такую волю взяла, что просто жуть! Бить маму начала, командовать! Еле выправили!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторым детям ремень полезен. )
Любовь ЛисовскаяВ ответ на майская метель
майская метель
Некоторым детям ремень полезен. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот!
майская метель
Некоторым детям ремень полезен. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В два года??? Видимо вас били и вы тоже решили отомстить такими советами?
майская метельВ ответ на Юлия М
Юлия М
В два года??? Видимо вас били и вы тоже решили отомстить такими советами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На гвоздике пусть висит. Очень помогает.
Любовь Лисовская
У моей невестки дочь такую волю взяла, что просто жуть! Бить маму начала, командовать! Еле выправили!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакомая схватилась за голову, когда дочке 4 стукнуло и она реально перестала с ней справляться, а до этого с рук не спускала и всем капризам умилялась. Мы с подругой еще вместе не понимали, как можно так баловать ребенка. Теперь она стала такой же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем