Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга - неадекватная мать. Конец дружбе?

Постараюсь покороче. Дружим с 1 класса, 32 года, она мне как сестра.Сейчас у нее дочь, 2,1. Когда она забеременела, сомневалась, рожать или нет (отец жениться не разбежался) я советовала однозначно оставлять - дети это здорово, к тому же возраст поджимает. Моему уже 18,  рожать больше не буду, думала, нанянчусь вдоволь с ее малышкой. В итоге это кошмар. Малой сейчас 2 года и справиться с ней невозможно. Орет постоянно, добивается своего криком, швыряет все на пол, игрушки, еду, не важно. Подруга как будто ничего не замечает. Пойти куда-нибудь вместе невозможно - постоянные скандалы в магазинах, печеньки открываются и съедаются не доходя до кассы, если что-то схватила с полки - не отобрать, подруге приходится покупать. Я оставалась с ней на день - это был мрак, до сих пор в ушах звенит. Больше оставаться не буду, да и просто в гости ходить или приглашать желания не возникает. А подруга постоянно звонит, куда-то зовет, к себе приглашает. По ходу, конец дружбе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Максим Максим
Бить.
Максим Максим
Бить.
СсылкаПожаловаться
угу... если зайца долго бить-можно научить курить...
Ева Веста
упс( дружба разбилась о ребенка!
Ева Веста
упс( дружба разбилась о ребенка!
СсылкаПожаловаться
может её подружке и без ребенка было бы классно в жизни?
Ева ВестаВ ответ на Excellent
Excellent
может её подружке и без ребенка было бы классно в жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может) Я считаю, если дружишь. то ты принимаешь человека со всем его богатством или это не дружба)
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Может) Я считаю, если дружишь. то ты принимаешь человека со всем его богатством или это не дружба)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Вы сможете спокойно смотреть, как ребенок, к примеру, бросает в вас колбасой. Я - нет. Мы многое вместе пережили, но это выше моих сил.
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
Да? Вы сможете спокойно смотреть, как ребенок, к примеру, бросает в вас колбасой. Я - нет. Мы многое вместе пережили, но это выше моих сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по жопе?
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Да? Вы сможете спокойно смотреть, как ребенок, к примеру, бросает в вас колбасой. Я - нет. Мы многое вместе пережили, но это выше моих сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да! Я смогу! Я умная и взрослая. Я возьму на себя ответственность и разберусь с этим. Ребенок не будет в меня бросаться. (я не беру случай, если патология, и ребенок реально болен)
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
да! Я смогу! Я умная и взрослая. Я возьму на себя ответственность и разберусь с этим. Ребенок не будет в меня бросаться. (я не беру случай, если патология, и ребенок реально болен)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И как вы разберетесь? Я правда хочу услышать нормальный совет.
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
И как вы разберетесь? Я правда хочу услышать нормальный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я же не вижу реальной ситуации. Но по факту, ребенок протестует. Не может все высказать. Что-то не так. Однозначно не так .
может мама ее лупасит . Я не могу судить. Если вы реально заинтересованы- помогите. Нет, не осуждайте.
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я же не вижу реальной ситуации. Но по факту, ребенок протестует. Не может все высказать. Что-то не так. Однозначно не так .
может мама ее лупасит . Я не могу судить. Если вы реально заинтересованы- помогите. Нет, не осуждайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мама с нее пылинки сдувает. На руки я малышку перестала брать уже давно - может дать по лицу, а я то в ответ не могу дать ей по попе. Подруга только улыбается "шалостям", а ребенок от вседозволенности дуреет.
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама с нее пылинки сдувает. На руки я малышку перестала брать уже давно - может дать по лицу, а я то в ответ не могу дать ей по попе. Подруга только улыбается "шалостям", а ребенок от вседозволенности дуреет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
думаю. вам нужно все откровенно подруге сказать. Ваши переживание и непонимание. И претензии.
Почему-то , мне кажется, вы не подруги.
но, если вы дружите. реально. она должна принять ваше мнение и услышать вас.
не бойтесь честно говорить.НО ! ПРИ УДОБНОМ МОМЕНТЕ!
(скажу про себя, я бы сказала честно и спокойно. но! Если бы меня с первого раза не услышали. я бы "слилась" )
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
думаю. вам нужно все откровенно подруге сказать. Ваши переживание и непонимание. И претензии.
Почему-то , мне кажется, вы не подруги.
но, если вы дружите. реально. она должна принять ваше мнение и услышать вас.
не бойтесь честно говорить.НО ! ПРИ УДОБНОМ МОМЕНТЕ!
(скажу про себя, я бы сказала честно и спокойно. но! Если бы меня с первого раза не услышали. я бы "слилась" )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы действительно дружили, не приятельствовали. Она мне всегда помогала, я ей. Поговорить пыталась несколько раз, не слышит. К себе уже давно не приглашаю - муж не выдерживает происходящего, он точно молчать не будет. "Сливаться" не хочу...
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы действительно дружили, не приятельствовали. Она мне всегда помогала, я ей. Поговорить пыталась несколько раз, не слышит. К себе уже давно не приглашаю - муж не выдерживает происходящего, он точно молчать не будет. "Сливаться" не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Рождение ребенка поменяло вашу подругу. По себе знаю. такие изменения, не всегда радуют ( именно меня , это эгоистично. но это правда). Тогда ищите новый формат общения с подругой. Или (как говорила, сливаться) Прежней она не будет. вы же хотите ее видеть прежней. Вот в этом и есть настоящая дружба- принимать человека, но уметь не страдать , ну и на голову себе не сажать. И быть готовой помочь)
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Рождение ребенка поменяло вашу подругу. По себе знаю. такие изменения, не всегда радуют ( именно меня , это эгоистично. но это правда). Тогда ищите новый формат общения с подругой. Или (как говорила, сливаться) Прежней она не будет. вы же хотите ее видеть прежней. Вот в этом и есть настоящая дружба- принимать человека, но уметь не страдать , ну и на голову себе не сажать. И быть готовой помочь)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Удивительно то, что во всем остальном абсолютно адекватный человек. Все, как раньше, и мужиков пообсуждать, и обои переклеить.
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Удивительно то, что во всем остальном абсолютно адекватный человек. Все, как раньше, и мужиков пообсуждать, и обои переклеить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

тогда смиритесь)
навели шороху, пообсуждали и хорошо!
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста

тогда смиритесь)
навели шороху, пообсуждали и хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И правда. Выговорилась, прям легче стало
. Спасибо форуму)))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Мама с нее пылинки сдувает. На руки я малышку перестала брать уже давно - может дать по лицу, а я то в ответ не могу дать ей по попе. Подруга только улыбается "шалостям", а ребенок от вседозволенности дуреет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не заморачивайтесь. Конец дружбе. Это придется пережить. Мы сильно отдалились с подругой, с которой, в прямом смысле слова, покупали половинку хлеба на двоих, на большее денег не было. Но разный подход к воспитанию детей сделал свое дело. Хотя должна признать, ее дочка по сравнению с тем, что вы описали просто норма.
Гермиона Грейнджер
Не заморачивайтесь. Конец дружбе. Это придется пережить. Мы сильно отдалились с подругой, с которой, в прямом смысле слова, покупали половинку хлеба на двоих, на большее денег не было. Но разный подход к воспитанию детей сделал свое дело. Хотя должна признать, ее дочка по сравнению с тем, что вы описали просто норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она мне очень помогала с сыном. Я родила в 19, а бабушки у нас одинаковые, помощи не дождешься. Пришло время мне добром на добро отвечать, но терпения уже не хватает...
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Она мне очень помогала с сыном. Я родила в 19, а бабушки у нас одинаковые, помощи не дождешься. Пришло время мне добром на добро отвечать, но терпения уже не хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Будете считать, что уже ответили. Подрастет ребенок, может наладите общение снова.
Гермиона Грейнджер
Будете считать, что уже ответили. Подрастет ребенок, может наладите общение снова.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не представляю, как с ней не общаться. Мужья менялись, подруга одна)))
Гермиона Грейнджер
Не заморачивайтесь. Конец дружбе. Это придется пережить. Мы сильно отдалились с подругой, с которой, в прямом смысле слова, покупали половинку хлеба на двоих, на большее денег не было. Но разный подход к воспитанию детей сделал свое дело. Хотя должна признать, ее дочка по сравнению с тем, что вы описали просто норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Люблю умных людей.Которые правильно смотрят на жизнь и правильно принимают течение жизни!
Ева Веста
Я же не вижу реальной ситуации. Но по факту, ребенок протестует. Не может все высказать. Что-то не так. Однозначно не так .
может мама ее лупасит . Я не могу судить. Если вы реально заинтересованы- помогите. Нет, не осуждайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это поведение избалованного ребенка, а не того, которого лупасят.
Аноним
Да? Вы сможете спокойно смотреть, как ребенок, к примеру, бросает в вас колбасой. Я - нет. Мы многое вместе пережили, но это выше моих сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же советовали ей рожать! Теперь помогать придётся однозначно.
Excellent
нежеланный ребенок...насоветовали подруге "добрый" аноним
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем