Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга неизвестно когда объявится

Возникли у нее проблемы дома, мать запила и внучку (дочь подруги) забрали в приют. Упрашивала присмотреть за младшей, оставила документы, немного денег, сказала, потом сочтемся. И уехала к себе решать проблемы. Не отзвонилась и вообще пропала, абонент не абонент. Забухала что ли не пойму. Дочь ее спокойная и меня не напрягает. Но я вот думаю, ну вот пройдет месяц, два, а если она так и не объявится? И вообще я на майские собираюсь в анапу с друзьями, я ж не могу чужого ребенка с собой брать. И дома так надолго нельзя оставить. Одно дело на день, а тут неделя. В общем, нашла я себе геморрой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
DV
А в органы опеки писали? Ну и семейка там!
АнонимВ ответ на DV
DV
А в органы опеки писали? Ну и семейка там!
СсылкаПожаловаться
В крайнем случае писать буду
Прошло 12 дней
DVВ ответ на Аноним
Аноним
В крайнем случае писать буду
Прошло 12 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая автор,помощь человеку тоже должно быть в меру!
Смотрите,чтобы вам на голову не сели!
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
В крайнем случае писать буду
Прошло 12 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы не затягивали с органами опеки. А то потом ещё и вас крайней сделают
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
В крайнем случае писать буду
Прошло 12 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как далеко она уехала? Может стоит съездить проведать?
Лунный Змей
А зачем взяли домой чужого ребенка???
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
А зачем взяли домой чужого ребенка???
СсылкаПожаловаться
Тупой вопрос
Человеку помочь
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
Тупой вопрос
Человеку помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не тупой, а логичный. Вы с юридической точки зрения подруге - никто. Оставляя Вам ребенка на длительный срок, подруга может легко и непринужденно попасть во внимание опеки. Так что такая "помощь" - медвежья услуга и себе, и подруге.
Лунный Змей
Не тупой, а логичный. Вы с юридической точки зрения подруге - никто. Оставляя Вам ребенка на длительный срок, подруга может легко и непринужденно попасть во внимание опеки. Так что такая "помощь" - медвежья услуга и себе, и подруге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не только опеки, но и правоохранительных органов. По сути это похищение человека. И пусть еще докажет, что нет. А так же, что она не делала с ним подсудного. Любой ответственный сосед может стукнуть "куда надо", что у его соседа появился взрослый ребенок, которого раньше никогда не было.
В наше время с чужим ребенком даже на улице лучше не заговаривать - и это правильно - а тут забрала к себе домой пожить... Автор просто дура.
Лунный ЗмейВ ответ на Anna
Anna
не только опеки, но и правоохранительных органов. По сути это похищение человека. И пусть еще докажет, что нет. А так же, что она не делала с ним подсудного. Любой ответственный сосед может стукнуть "куда надо", что у его соседа появился взрослый ребенок, которого раньше никогда не было.
В наше время с чужим ребенком даже на улице лучше не заговаривать - и это правильно - а тут забрала к себе домой пожить... Автор просто дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это тоже. Конечно, если с соседями хорошие отношения, то вероятность мала, но все же... Одно дело - довести заблудившегося ребенка до дома (хотя и тут есть риск "примерить" на себя роль плохой тети), и совсем другое - держать у себя дома чужого ребенка. Доказать потом, что удерживали не силком - тот еще геморрой.
Лунный Змей
И это тоже. Конечно, если с соседями хорошие отношения, то вероятность мала, но все же... Одно дело - довести заблудившегося ребенка до дома (хотя и тут есть риск "примерить" на себя роль плохой тети), и совсем другое - держать у себя дома чужого ребенка. Доказать потом, что удерживали не силком - тот еще геморрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да она зае..тся доказывать. И что удерживала постороннего не силком, и что не похищала, и что не домогалась (она же видела его нагим, помогала купаться и пр), и много чего еще. Про то, что попросила мамашка (кстати, неизвестно еще, являются ли такие просьбы законными) тоже фиг докажет. А ну пойди найди маман, когда та от автора прячется.
В общем, это надо быть полной дурой, что бы поступить, как автор
Лунный ЗмейВ ответ на Anna
Anna
Да она зае..тся доказывать. И что удерживала постороннего не силком, и что не похищала, и что не домогалась (она же видела его нагим, помогала купаться и пр), и много чего еще. Про то, что попросила мамашка (кстати, неизвестно еще, являются ли такие просьбы законными) тоже фиг докажет. А ну пойди найди маман, когда та от автора прячется.
В общем, это надо быть полной дурой, что бы поступить, как автор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Или уж слишком добрым и наивным человеком.
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
Тупой вопрос
Человеку помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно вас спросили... а вдруг случись что в ребёнком (чужим) в этом время... а он у вас под опекой... что делать-то будете? Вы же потом будете крайней.
amoremioВ ответ на Allammа
Allammа
Правильно вас спросили... а вдруг случись что в ребёнком (чужим) в этом время... а он у вас под опекой... что делать-то будете? Вы же потом будете крайней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

I.V.
Нас найти подругу? Или чо?
Лавр
Потом ещё и третьего родит.
Anna
Вы не имеете права растить и воспитывать чужого ребенка. в органы опеки его. да поскорее.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Вы не имеете права растить и воспитывать чужого ребенка. в органы опеки его. да поскорее.
СсылкаПожаловаться
Я не ращу и не воспитываю
Предоставляю жилье в отсутствие матери
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не ращу и не воспитываю
Предоставляю жилье в отсутствие матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и есть растить и воспитывать. Вы понимаете, что вас могут обвинить в похищении ребенка? И будете потом очень долго объясняться и оправдываться.
Для собственной же безопасности, ибавляйтесь от ребенка, как можно скорее. Очень вам рекомендую.
Шизгара
Если вы не чувствуете к ребенку никакой привязанности(это нормально), то спокойно звоните в органы опеки по месту жительства, они вас направят.
Комментарий удален.Почему?
ШизгараВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а ты? ну сиди жди подругу, не факт ,что вернется.А приемная семья бывает лучше мамашки, которая забухала.Хотя, судя по слэнгу, вы такая же.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
а ты? ну сиди жди подругу, не факт ,что вернется.А приемная семья бывает лучше мамашки, которая забухала.Хотя, судя по слэнгу, вы такая же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По литературному иди общаться в библиотеку, я сюда не о поэзии пришла говорить
Татьяна ШкаловаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А зачем грубить? Вы спрашивали совета, Вам его дают. И, кстати, совершенно справедливо указывают на Вашу недальновидность.
Магистр Йода
Девочка для Вас- подкидыш, об этом по закону надо сообщить в органы опеки. Только Вы готовы к тому, что ребенка заберут в СРЦ, а попросту во временный приют? Там девочка будет находиться на время поиска матери. Органы опеки подадут заявление в полицию о розыске матери ребенка. От Вас такое заявление не примут- вы подруге никто. Да и не надо- по заявлению органов опеки мамашу полиция будет искать по настоящему, не на отшибись. Проблем в результате у Вашей подруги будет выше крыши, вплоть до официального изъятия обеих дочерей из семьи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем