Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга нервирует

Привет всем,есть подруга,общаемся лет 10 ,ей 30 замужем и двое детей,мне 35 и я не замужем и не была и детей тоже нет,так вот,она меня просто нервирует своими словами надо рожать, замуж пора и тд
после общения с ней я чувствую себя побитой,уставшей.
Я объясняю значит ей,что у каждого своя судьба,кто то раньше создаёт семью,кто то позже,да и потом слово такое завести детей, как будто это щенки какие я все понимаю,что нужно,но если я не встретила никого,что-же мне кидаться на всех подряд?У меня хорошая работа,заработок нормальный,а о мне значит говорит следующее ЗАМУЖ НАДО ХОТЬ ЗА КОГО,МУЖИКОВ МАЛО,НАДО ХВАТАТЬ,ХОТЬ КОГО, ОТМЫТЬ МОЖНО , А ХУДОЙ КОНЕЦ
Вот что это???Это же дуристика!!!!В общем после общения с ней я подавлена,уже не хочу общения с ней,т.к.у неё какая то гордость чтоли,не знаю,в том ,что у неё есть семья,а у меня нет
Зато я живу богаче)))))шутка,но правда
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
anele1901
Просто подруга Вам завидует. Вы живете своей жизнью, чего-то добились, да и наверняка живете интереснее, чем она с двумя детьми и мужем. К тому же с таким мировоззрением она наверняка и "схватила" первого попавшегося, лишь бы замуж....Чтоб как у всех. С мужем наверняка не все гладко. Завидно ей. И теперь она хочет Вас вы то же болото затащить. Живите своей жизнью, вот встретите СВОЕГО мужчину, тогда и замуж можно, а лишь бы за кого, не надо.
Ася Бафина
Начните тупо объяснять ей, как нужно воспитывать детей, чтобы они выросли всесторонне развитыми, тыкайте ей в каждый её косяк в воспитании детей, в отношениях с мужем и т.д., т.е. доставайте её теми же методами, что и она вас. Если она начнёт возмущаться, типа : тебе то откуда знать, как нужно воспитывать детей и как нужно жить с мужем, скажите ей, что вы просто отзеркаливаете её поведение. Пусть она поймёт, что вам также неприятно, как и ей. Если не угомонится, скажите: "А давай я рожу себе ребёнка от ТВОЕГО мужа, я его знаю уже столько лет, он мне почти родной..." Короче, метод такой: дай за дай. Как она к вам, так и вы к ней.
РИЯ
Зачем вам такая подруга? Это элементарная зависть и обывательство. Общайтесь с теми, кто приносит позитив в вашу жизнь, а не питается ею манипулировать.
JJB
Зачем Вам такая подруга? Плюньте на неё. Живите, как Вам хочется. Вы ещё молодая и всё ещё будет - и семья и дети! Счастья Вам и удачи!
АнонимВ ответ на JJB
JJB
Зачем Вам такая подруга? Плюньте на неё. Живите, как Вам хочется. Вы ещё молодая и всё ещё будет - и семья и дети! Счастья Вам и удачи!
СсылкаПожаловаться
Да,думаю она просто уже обабилась в буквальном смысле этого слова,муж гуляет,дети абы как,я не учу ее,пусть живёт как ей нравится,ни разу не сказала про её жизнь,нет,в мою она лезет
JJBВ ответ на Аноним
Аноним
Да,думаю она просто уже обабилась в буквальном смысле этого слова,муж гуляет,дети абы как,я не учу ее,пусть живёт как ей нравится,ни разу не сказала про её жизнь,нет,в мою она лезет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей тошно, это точно. Это зависть чистой воды, тем более она младше Вас и её уже поглотила рутина из детей и мужа гуляки. Жизнь её серая и скучная, по-этому и даёт Вам советы - от злости. Сведите это общение на нет и общайтесь с ровней. Ваше положение гораздо лучше, чем у неё. И в 40 лет и после сорока многие семьи создают. Так что, всё у Вас будет хорошо.
Солнце *
я бы просто перестала общаться с таким человеком. это не подруга. а если она так зациклена на вашей личной жизни- это говорит о том что ее жизнь ее тоже мало устраивает. счастливые и гармоничные люди никогда не будут говорить о других то, что говорит ваша подруга о вас. поберегите свои нервы и общайтесь с теми, кто вдохновляет и заряжает вас) удачи!
АнонимВ ответ на Солнце *
Солнце *
я бы просто перестала общаться с таким человеком. это не подруга. а если она так зациклена на вашей личной жизни- это говорит о том что ее жизнь ее тоже мало устраивает. счастливые и гармоничные люди никогда не будут говорить о других то, что говорит ваша подруга о вас. поберегите свои нервы и общайтесь с теми, кто вдохновляет и заряжает вас) удачи!
СсылкаПожаловаться
Вот праыильно,вы счастливая поэтому и коммент такой позитивный,я тоже считаю если бы она была счастлива, то не обостряла бы внимания на мне
Солнце *В ответ на Аноним
Аноним
Вот праыильно,вы счастливая поэтому и коммент такой позитивный,я тоже считаю если бы она была счастлива, то не обостряла бы внимания на мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я давно заметила что учить жизни любят люди, у которых на самом деле учиться нечему)))
Кристина
ой, да забейте вы на нее!! у нее своя жизнь - у вас своя! Если вам теплее станет, я придерживаюсь такого же мнения, как и вы... Мужчину, от которого мне хотелось бы родить ребенка, я пока не встретила, а абы с кем и лишь бы чтобы был, я не хочу... И рожать для себя я считаю непримемлемым! Да, возможно, я упущу время и не стану мамой, но для меня лучше так, чем потом всю жизнь сожалеть и воспитывать ребенка от человека, которого я не уважаю, не ценю и дураком считаю)) А дураками я считаю большинство)))
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
ой, да забейте вы на нее!! у нее своя жизнь - у вас своя! Если вам теплее станет, я придерживаюсь такого же мнения, как и вы... Мужчину, от которого мне хотелось бы родить ребенка, я пока не встретила, а абы с кем и лишь бы чтобы был, я не хочу... И рожать для себя я считаю непримемлемым! Да, возможно, я упущу время и не стану мамой, но для меня лучше так, чем потом всю жизнь сожалеть и воспитывать ребенка от человека, которого я не уважаю, не ценю и дураком считаю)) А дураками я считаю большинство)))
СсылкаПожаловаться
Конечно,каждому свое,у каждого своя судьба,кто то раньше кто-то позже,но если нет то нет,что же теперь,а откосов и с кем попало нет уж,увольте
Как мне здесь одна коммент оставила РОЖАЙТЕ ХОТЬ ОТ КОЗЛА,НО РОЖАЙТЕ
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно,каждому свое,у каждого своя судьба,кто то раньше кто-то позже,но если нет то нет,что же теперь,а откосов и с кем попало нет уж,увольте
Как мне здесь одна коммент оставила РОЖАЙТЕ ХОТЬ ОТ КОЗЛА,НО РОЖАЙТЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АГА! а потом положите жизнь на то, чтобы из козленка человека сделать)))
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно,каждому свое,у каждого своя судьба,кто то раньше кто-то позже,но если нет то нет,что же теперь,а откосов и с кем попало нет уж,увольте
Как мне здесь одна коммент оставила РОЖАЙТЕ ХОТЬ ОТ КОЗЛА,НО РОЖАЙТЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное сама от козла родила и Вам того-же хочет.
ИрэнВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно,каждому свое,у каждого своя судьба,кто то раньше кто-то позже,но если нет то нет,что же теперь,а откосов и с кем попало нет уж,увольте
Как мне здесь одна коммент оставила РОЖАЙТЕ ХОТЬ ОТ КОЗЛА,НО РОЖАЙТЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то совсем засохнешь, нервная тётенька)))))хороших мужиков щенками разбирают, тебе полнейший облом-с и есть и будет-тока козёл, если согласится ещё....бесплатно)))))
Эмилия
Милой, в 35ть уже не надо общаться с теми с кем не комфортно.
Наталья Смоленская
Одна моя знакомая родила в 40 лет. Ей такие же "подруги" говорили "а что не рожаешь,пора -пора и т.д." А она отвечала, что не от кого - вот и не рожаю.А пока эти "советчицы" шушукались, она второе высшее получила и полмира объездила.Потом встретила достойного мужчину, поженились и родили.Красивая,самодостаточная семья,живут дружно. Я всегда была одного мнения "лучше быть одной,чем с кем попало", да и как говорит моя мама "от осинки не родятся апельсинки".Жалко свою жизнь на кого-то "козла" разменивать
Наталья Смоленская
Одна моя знакомая родила в 40 лет. Ей такие же "подруги" говорили "а что не рожаешь,пора -пора и т.д." А она отвечала, что не от кого - вот и не рожаю.А пока эти "советчицы" шушукались, она второе высшее получила и полмира объездила.Потом встретила достойного мужчину, поженились и родили.Красивая,самодостаточная семья,живут дружно. Я всегда была одного мнения "лучше быть одной,чем с кем попало", да и как говорит моя мама "от осинки не родятся апельсинки".Жалко свою жизнь на кого-то "козла" разменивать
СсылкаПожаловаться
Мужчине лет 60 было значит, потому что даже 50 с гаком юноши , если при деньгах, хотят себе женщину до 30.
Наталья СмоленскаяВ ответ на Ирэн
Ирэн
Мужчине лет 60 было значит, потому что даже 50 с гаком юноши , если при деньгах, хотят себе женщину до 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
38.и без "прицепа"
Валентина Мусина
Настоящая подруга не будет так говорить, ведь она прекрасно понимает что Вы и так все знаете и в душе желаете иметь семью.А подруга только сыпет вам соль на рану.
Хочу на Бали
Я бы вам могла сказать, что она вам завидует, если бы вам было до 30, а так видать переживает, конечно в 40-45 уже не будет радовать так хорошая работа и отсутствие семьи
Солнце *В ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Я бы вам могла сказать, что она вам завидует, если бы вам было до 30, а так видать переживает, конечно в 40-45 уже не будет радовать так хорошая работа и отсутствие семьи
СсылкаПожаловаться
переживать можно про себя! есть такие слова как тактичность и принятие другого таким какой он есть.
Оксана Иванова
Я б не общалась с такими людьми в принципе. Понятно у нее семья, она по другому размышляет. Мне тоже 34 , не замужем и нет детей и прекрасно себя чувствую. Общаюсь с такими же))) Все подруги свободны и без детей)) Никто не давит и не портит настроение
A..M..K..
А я вот наоборот предпочитаю общение с незамужними и бездетными подругами, хотя сама замужем и имею маленьких детей. Я избегаю общения с мамочками, все их разговоры о тяжелой замужней жизни и детях... У меня очень много бездетных незамужних подруг и сестер намного старше меня, ни разу не лезла к ним со своими советами, каждый человек решает за себя что для него лучше, я люблю с ними встречаться, с ними я отдыхаю морально от быта и вечных проблем и переживаний. Одна из моих подруг в 35 лет вышла замуж за ровесника и за три года родила замечательных троих детей, сейчас ждет четвертого :) так что все у вас будет хорошо, никого не слушайте, в Европе вообще около 40 лет рожают, а с тех кто родил раньше удивляются, сначала надо купить дом, сделать карьеру, а потом рожать детей.
Зуля//Фо
Детей можно и усыновить, если что) ограничьте общение с подругой, а все разговоры бубните, чтоб Вам жениха нашла, и чумарьте всех ее кандидатов) быстро тему поменяет:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем