Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга обиделась из-за своей невестки

У одной из моих подруг нет мужа, но есть сын, 30 лет, кровиночка и свет в окошке. Женился недавно и подруга конечно ревнует сынулю к новой жене. Мы все подруги ее конечно поддерживаем, успокаиваем, но в тоже время говорим, что у сына должна быть своя жизнь. У него теперь своя семья, у него теперь есть жена и не надо лезть к ним в отношения. Подруга пока не очень понимает, что такое молодая семья и пытается общаться с сыном также как раньше - по часу по телефону каждый день, в гости каждые выходные и тд. Молодухе видно уже это надоело и она начинает от свекрови, что называется отстраиваться. В выходные с мужем к друзьям с ночевкой. Вечером в кино - чтоб с мамой не болтал. При чем новоявленная свекровь все это подмечает и обижается.. И вот недавно звонит она вся в слезах и рассказывает, что хотела поехать с молодыми на отдых (так как раз в год обязательно сын ее куда-то вывозил и она привыкла), а невестка ей ответила, что "знаете, мама, вам с нами будет неудобно, мы на отдыхе намерены предаваться плотским утехам круглосуточно, ни на экскурсии не намерены ходить, ни на пляж - вообщем скучно вам с нами будет..." Подруга в шоке от такой причины отказа - расстроилась. А меня честно говоря ее невестка насмешила, о чем я ей и сказала. Подруга обиделась...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Natael
Какая молодец невестка! Вашей подруге срочно к психологу!
Name
подруга одна растила сына?
АнонимВ ответ на Name
Name
подруга одна растила сына?
СсылкаПожаловаться
Одна почти всю жизнь, с 3-х его лет.
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Одна почти всю жизнь, с 3-х его лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда понятно ее поведение.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Name
Name
тогда понятно ее поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Синдром ЗМ. И наставления подруги тут не помогут. Это надо пролечивать.
Сыворотка Навыворотку.
Синдром ЗМ. И наставления подруги тут не помогут. Это надо пролечивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1.Наставления наоборот еще больше настроят против себя.
Жужа
Нам пожалеть её или осудить?
Юлия А
Невестка, конечно, отожгла!))) а подруге скажите, что она сына рожала для того, чтобы он был счастливым, чтобы нашел свою любовь и создал свою семью!
Пусть ищет для себя новое хобби, путешествует и занимается собой....
печальВ ответ на Юлия А
Юлия А
Невестка, конечно, отожгла!))) а подруге скажите, что она сына рожала для того, чтобы он был счастливым, чтобы нашел свою любовь и создал свою семью!
Пусть ищет для себя новое хобби, путешествует и занимается собой....
СсылкаПожаловаться
ну каждый для разного сына рожает
Юлия АВ ответ на печаль
печаль
ну каждый для разного сына рожает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это полный бред. То есть мама встретила свою любовь, была счастлива какое-то время, родила, а сын этого счастья познать не должен? Если у мамы не сложились отношения с ее мужем, так это ее проблемы и наоборот, должна мама стремиться, чтобы у сына в его семье все было хорошо, а не разрушать....
АнонимВ ответ на Юлия А
Юлия А
Это полный бред. То есть мама встретила свою любовь, была счастлива какое-то время, родила, а сын этого счастья познать не должен? Если у мамы не сложились отношения с ее мужем, так это ее проблемы и наоборот, должна мама стремиться, чтобы у сына в его семье все было хорошо, а не разрушать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы ей тоже самое говорим, но она пока никак это не поймет. Даже не знаю теперь извиниться за свой смех, чтоли уже или не стоит...?
Юлия АВ ответ на Аноним
Аноним
Мы ей тоже самое говорим, но она пока никак это не поймет. Даже не знаю теперь извиниться за свой смех, чтоли уже или не стоит...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для успокоения своей души и для поддержания хороших отношений с подругой, идите на мировую, но и объяснить подруге, что она не права и ведет себя явно не как взрослая мама думаю лишним не будет...А если сын в итоге расстанется с невесткой ей(подруге) легче от этого будет? Будет лучше что ее сын будет переживать? Спросите у нее это...только спокойно, по доброму. И еще пусть попробует встать на место невестки, чтобы она(подруга) делала, если бы к ней свекровь так часто в семью лезла?
МаргаритаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мою свекровь описАли. Муж сказал, что будет отмечать Новый год со своей женой(мной). Мать закатила жуткую истерику, как это сыночка домой не поедет. Меня облила помоями, сказала что это я его подбила на это, хотя я вообще не в курсе была планов на НГ. Позвонила на днях-что говорит делаете? Он ей-креветки королевские едим, она-вы там зажрались! Раньше тоже названивала бесконечно. Сейчас крайне редко, при мне раз в три месяца. В воскресенье сынульке прислала видео, как кошка ее нюхает цветок на окне. 33-летней детине... возьму ответ про плотские утехи на заметку)) собираемся в Тай лететь в феврале, я уже представляю ее реакцию, если мы креветками зажрались...
Анастасия
Помогите подруге найти себе мужчину или запишите ее на танцы или хор. просто ей нужно свое! И скажите ей что может ее после такого отдыха дети внуками порадуют) будет о ком заботится)
Хороша Маша да не наша
Это распространенная история. Недавно знакомая плакалась - сын не хочет с ней встречать новый год и отдыхать вместе ехать. Мы ей хором сказали " опомнись, сын твой в магистратуре уже учится, логично что уже как- то не с мамой он время проводит". Ожидалась, говорит " ну раньше- то ездил". Причём дама очень современная, всю жизнь сама и по работе и в жизни тусила с молодняком. И сейчас тусит. Говорим ей " ну тебя же подруга приглашает" отвечает " да у неё тусовка скучные, друзья мужа её все профессора";)))) мы под стол упали, а она обиделась)) конечно дело в том, что она вдова, практически одна поднимала сына и всю себя в него вложила. И оторваться от него конечно сложно, могу себе представить что начнётся когда сын женится.
Солнышко Майское
сыночка нашел себе жену точную копию своей мамочки
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
сыночка нашел себе жену точную копию своей мамочки
СсылкаПожаловаться
Наоборот. Мама довольно экзальтированная, а невестка такая знаете - палец в рот не клади. Юмористка та еще.
Катя
о, Господи, если я когда нибудь стану так выносить мозг сыну и его жене, то пристрелите меня сразу пожалуйста...
печальВ ответ на Катя
Катя
о, Господи, если я когда нибудь стану так выносить мозг сыну и его жене, то пристрелите меня сразу пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
будете
КатяВ ответ на печаль
печаль
будете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нострадамус?
печальВ ответ на Катя
Катя
Нострадамус?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще не родилась та свекровь,которая не гнобила бы невестку
КатяВ ответ на печаль
печаль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего подобного, меня моя свекровь никогда не гнобила...
Мисс витамин ВВ ответ на печаль
печаль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя не гнобит ))) и в семью не лезет ))) если не дай бог разведусь, свекровь себе оставлю )))
МаринаВ ответ на печаль
печаль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня золотая Свекровь.
Абсолютное Зло
ну так отвлекайте ее. Приглашайте куда-нибудь, чтобы у подруги появились другие интересы и своя жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем