Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга обиделась на правду...

На днях была в гостях у подруги. Она в декрете, ребёнку 1  год. При каждой встрече убеждает меня, что я должна родить хоть от кого, потому что мне уже 42, а детей у меня нет, и в старости некому будет подать пресловутый стакан воды.

Отчасти она права. Но уже меня уморила своими разговорами и подняла нервы. И я сказала, что думаю по этому поводу. К слову, у её мамы трое детей. Старший брат алкоголик, живёт один и при каждом визите мамы (принесла еду, деньги на коммуналку, на сигареты) обзывает её последними словами и даже пару раз кидался на неё с ножом.

Средняя дочь даже не пригласила на свой юбилей, хотя там были все друзья, знакомые и даже соседи. Младшая живёт с ней своей семьёй (муж, ребёнок и моя подруга). Квартира подруги, мать на неё описала. Но и здесь ей нет места. Зять вечно недоволен старой, больной тёщей. Дочь тихо ненавидит мать. Раздельный бюджет.

При этом подруга жалеет дать маме кусок приготовленной пиццы. Маме их 75, адекватная женщина, нормальная хозяйка, добрая, отзывчивая женщина.

Так вот я и сказала, что не хочу быть служанкой неблагодарным, как вы людям. И что лучше быть одной, чем с такими детьми, как вы. Она обиделась. В чём я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
aunt Sveta
Я не знаю, почему мама троих детей оказалась на старости лет им не нужна. Но это же не показатель. Иметь детей или нет - выбор женщины. Если не хотите, то и не ищите причину. Ваше право. И неважно, кто и что вам говорит.
M~
Почему обиделась? Потому что вы перешли на личности..могли бы ответить, что просто не хотите детей и точка.
динь-динь мелодия
знаю случаи в 44 и 46 лет рожают
но в данной теме - подруга идиотская, ситуация бредовая,
похоже на вброс
Наталья
Подруга права, будет в старости на кого пенсию тратить
МалиВ ответ на Наталья
Наталья
Подруга права, будет в старости на кого пенсию тратить
СсылкаПожаловаться
На наши пенсии старикам с голоду бы не помереть...
Татьяна Филатова
Подруга просто обиделась или как-то аргументировала свою обиду на ваши слова?
Наталья Остроух
Накидали на вентилятор белая , пушистая старуха.
Мышка
права... и неча с такими дружить
Муся Мусина
Вы правы. Зачем вы вообще общаетесь с маргиналами?
Nadia
Как все печально.Мы сами воспитываем своих детей, как воспитали..то потом и получили..Кого- то нежим Кого- то обижаем.. Печально и у вас.., дело не в стакане воды..а в бесконечной радости видеть, как растет маленький человечек, любит вас безгранично и всецело. Дети- это очень тяжёлый труд, но и безграничная радость и счастье.
Екатерина КабловаВ ответ на Nadia
Nadia
Как все печально.Мы сами воспитываем своих детей, как воспитали..то потом и получили..Кого- то нежим Кого- то обижаем.. Печально и у вас.., дело не в стакане воды..а в бесконечной радости видеть, как растет маленький человечек, любит вас безгранично и всецело. Дети- это очень тяжёлый труд, но и безграничная радость и счастье.
СсылкаПожаловаться
Любовь детей к родителям, может ограничиться после женитьбы или замужества! Например, как муж подруги аффтара, недоволен присутствием тещи...хотя чаще недовольны снохи, общением мужа с мамой!
Екатерина КабловаВ ответ на Екатерина Каблова
Екатерина Каблова
Любовь детей к родителям, может ограничиться после женитьбы или замужества! Например, как муж подруги аффтара, недоволен присутствием тещи...хотя чаще недовольны снохи, общением мужа с мамой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!!!
Инна ЖуковаВ ответ на Nadia
Nadia
Как все печально.Мы сами воспитываем своих детей, как воспитали..то потом и получили..Кого- то нежим Кого- то обижаем.. Печально и у вас.., дело не в стакане воды..а в бесконечной радости видеть, как растет маленький человечек, любит вас безгранично и всецело. Дети- это очень тяжёлый труд, но и безграничная радость и счастье.
СсылкаПожаловаться
Далеко не все зависит от воспитания.. Гены и социум никто не отменял...
Весна
Обычно на правду люди обижаются
Татьяна ИвановаВ ответ на Весна
Весна
Обычно на правду люди обижаются
СсылкаПожаловаться
точно
Ирина Кулагина
надо было просто не поддерживать разговоры на эту тему и прямо ей об этом сказать, а обижать подругу резкостями нехрошо
Татьяна ИвановаВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
надо было просто не поддерживать разговоры на эту тему и прямо ей об этом сказать, а обижать подругу резкостями нехрошо
СсылкаПожаловаться
Допекла, наверно, есть такие бестактные люди, будут долбать, пока не ответишь. А если еще и больной вопрос (в том плане, что, может, автор и сама хотела ребенка, но по каким-то причинам не вышло), тогда вообще неприятно слушать подобные советы
не зли котика
А вот тут я вас поддержу. Только я бы это сказала гораздо раньше.
Наташка
Рожать или нет только ваше решение, я не встречала женщин, которые в возрасте за 50 не жалели что не родили, хотя может только на словах жалели
Екатерина Каблова
Удивительно, что у вас была такая подруга!( Из за ее отношения к маме, я б давно ее вычеркнула из списка подруг!
Екатерина Каблова
Удивительно, что у вас была такая подруга!( Из за ее отношения к маме, я б давно ее вычеркнула из списка подруг!
СсылкаПожаловаться
Это всё начало всплывать, когда она родила.В жизни бы не подумала. что у меня такая подруга.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Это всё начало всплывать, когда она родила.В жизни бы не подумала. что у меня такая подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старайтесь с подругой не ссориться,а быть ближе и ее осаживать-ты с мамой так зачем? будь немного поласковее с мамой.она ж тебе помогает с ребенком. И гуляет с ребенком и вас отпускает . И квартиру на тебя переписала!!!! Какая у тебя хорошая мама. Может хоть мир наладится в семье.благодаря вам. Сдерживайте свои эмоции.она же вам подруга.Сейчас она нуждается в поддержке. Но взгляды на жизнь у вас теперь разные.
Марина Счастливая
Вам надо было не ссориться, а перевести в шутку очередной разговор, сказать к примеру: в смысле, кто стакан в старости подаст?
А бармен для чего?
Татьяна ИвановаВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Вам надо было не ссориться, а перевести в шутку очередной разговор, сказать к примеру: в смысле, кто стакан в старости подаст?
А бармен для чего?
СсылкаПожаловаться

Jenja
Мои дети ещё маленькие, но я заранее готова, что не будет мне от них ничего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем