Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подруга обижается что не навещаю ее

есть подруга, дружим со времен школы. после школы общались меньше. но все равно связь поддерживали. на какое-то время она уезжала в другой город учиться, теперь вернулась, но живет за городом. она вышла замуж,родила ребенка, а я пока нет. она обижается что я редко к ней езжу ( раз в пару месяцев), все время зовет в гости. а мне вот честно не очень хочется к ней ехать. во- первых туда только на такси. во вторых- ну скучно там! у меня есть друзья. с котоыми мне сейчас интересно общаться и с которыми я с удовольствием время провожу. у них нет детей. как и у меня, мы ходим на концерты. в музеи, просто в кафе или в гости друг к другу. мне с ними веселее и хочется общаться. даже если я не  с ними- мне иногда так хорошо в выходной побыть дома, отдохнуть от суетливых будней. а она обижается что к ней не еду. самой ей выехать в город проблематично- муж на работе, ребенка оставить не с кем. как быть? подругу обижать не хочется
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
MAKITA-2018
ппц.не хочет но надо ехать.нормальная вы?
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ппц.не хочет но надо ехать.нормальная вы?
СсылкаПожаловаться
не поняла вас
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
не поняла вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не хотите туда ехать.о чем дальше речь может идти?она не понимает что вам веселее с бездетными чем слушать этот бред чем ребенок кушал и ка кал?пусть ищет таких же мамаш.
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Вы не хотите туда ехать.о чем дальше речь может идти?она не понимает что вам веселее с бездетными чем слушать этот бред чем ребенок кушал и ка кал?пусть ищет таких же мамаш.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чувствую себя виноватой перед ней(
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
чувствую себя виноватой перед ней(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не виноваты не в чем, ей скучно - ей и попу свою от стула отрывать, это её проблема, а не ваша!
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
чувствую себя виноватой перед ней(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот видите,она вам даже чувство вины уже привила.ну нафик.а приедете -будете слушать весь декретный бред .готовы-тогда вперед.а вот оно вам надо ли-вопрос
Тёмная Сторона
Дружить стОит только с теми людьми, чья группа крови подходит тебе для переливания, а органы для донорской пересадки
Тёмная Сторона
Дружить стОит только с теми людьми, чья группа крови подходит тебе для переливания, а органы для донорской пересадки
СсылкаПожаловаться
учту
*Дама с закидонами*
может стоит выбрать день,когда ее муж дома и вместе сходить в те же музеи,кафе и кино? ее понять можно,у нее круг общения сузился до мужа и ребенка, а вы как подруга поддержите ее
*Дама с закидонами*
может стоит выбрать день,когда ее муж дома и вместе сходить в те же музеи,кафе и кино? ее понять можно,у нее круг общения сузился до мужа и ребенка, а вы как подруга поддержите ее
СсылкаПожаловаться
я предлагаю ей все время выбраться в город... но у нее вечно какие-то проблемы...
*Дама с закидонами*В ответ на Аноним
Аноним
я предлагаю ей все время выбраться в город... но у нее вечно какие-то проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да она одичала просто)боится оставить ребенка
*Дама с закидонами*
да она одичала просто)боится оставить ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я ей говорю пусть ребенка берет и приезжает...но ей это все так сложно- с ребенком на такси туда- обратно. ребенку еще нет года.
*Дама с закидонами*В ответ на Аноним
Аноним
так я ей говорю пусть ребенка берет и приезжает...но ей это все так сложно- с ребенком на такси туда- обратно. ребенку еще нет года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда поговорка"кто хочет-найдет возможность,кто не хочет-причины" это про нее!
*Дама с закидонами*
ну тогда поговорка"кто хочет-найдет возможность,кто не хочет-причины" это про нее!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне стоит ей напрямую сказать что мне не хочется к ней в гости ехать?
*Дама с закидонами*В ответ на Аноним
Аноним
мне стоит ей напрямую сказать что мне не хочется к ней в гости ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю да, она ведь ни чего не делает,чтобы хоть изредка встречаться вне дома,почему вы должны ущемлять свои интересы?тем более,что свободного времени не так много
Irina
Вот нафига такие "подруги".
Я про вас обеих.
Уже давно бы разбежались.
Нет же. "Подруги!!"
Одной скучно дома .. второй скучно с первой...

Обе недовольные.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Вот нафига такие "подруги".
Я про вас обеих.
Уже давно бы разбежались.
Нет же. "Подруги!!"
Одной скучно дома .. второй скучно с первой...

Обе недовольные.
СсылкаПожаловаться
что ж делать теперь? не общаться пока я детей не нарожаю?
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
что ж делать теперь? не общаться пока я детей не нарожаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить своими жизнями.
Ку-ку.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Жить своими жизнями.
Ку-ку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я итак своей живу прекрасно
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
я итак своей живу прекрасно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и живите. В чем проблема?
Василиса
а почему вы должны к ней ездить, а не она участвовать в вашем досуге с остальными друзьями? Она хочет общения - ей и искать возможности, вы не клоун - чтобы её веселить......
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
а почему вы должны к ней ездить, а не она участвовать в вашем досуге с остальными друзьями? Она хочет общения - ей и искать возможности, вы не клоун - чтобы её веселить......
СсылкаПожаловаться
я почему-то чувствую себя виноватой что не приезжаю! хотя понимаю что по сути ничем не обязана...она говорит мол родишь и пойимешь как сложно куда-то выйти с ребенком
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
я почему-то чувствую себя виноватой что не приезжаю! хотя понимаю что по сути ничем не обязана...она говорит мол родишь и пойимешь как сложно куда-то выйти с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тоже её личная проблема, нет возможности - пусть сидит дома, ещё раз - вы ей не клоун, чтобы приезжать и развлекать и слушать жалобы на жизнь, про какашки детские и болячки.. Она просто манипулирует вами, пытается сделать вас виноватой, а вы ведетесь.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
я почему-то чувствую себя виноватой что не приезжаю! хотя понимаю что по сути ничем не обязана...она говорит мол родишь и пойимешь как сложно куда-то выйти с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а других подруг у нее нет? она только к вам прицепилась?
сидит за городом,приезжайте и развлекайте меня....
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а других подруг у нее нет? она только к вам прицепилась?
сидит за городом,приезжайте и развлекайте меня....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть другие, у них машина, они и чаще приезжают.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем