Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга обломала мне весь кайф

Раньше только тут читала, теперь решила написать здесь свою первую тему. И есть повод! Вчера меня, наконец, повысили! Ура! Пять лет после универа я работала на низовой позиции. Была офисным планктоном. Родила ребёнка, снова вышла работать. Иногда спала с телефоном, чтобы в любимой конторе все было тип-топ! Начинала с 20 тыс руб, потом был рост и в итоге - ещё вчера была з/п 43.000. А теперь я - начальник отдела с з/п 120 тыс! Стала получать больше своего мужа в два!!! раза. Позвонила мужу, обрадовала его! Затем позвонила близкой подруге по университету - она сразу после универса прошла стажировку в Германии и там всеми правдами и неправдами осталась. Сразу спросила про мою зарплату на новой должности. И какая же была реакция моей подруги?
"Бедненькие, у нас 800 евро - это пособие по безработице, плюс им все оплачивают. А те, кто работает после университета, сразу меньше 3000 евро не получают... А твоя з/п - ну да, хватит на колготки и игрушки детям. Раз в год отдохнуть... А как ты будешь дом строить или свою квартиру покупать? Почему ты себя так не уважаешь, ищи нормальную работу, ведь не маленькая уже..." Ну почему она так изменилась? Почему просто не порадоваться за меня? Зачем так все обломать? Я посчитала, и правда - чтобы круто изменить свою жизнь - два раза в год отдохнуть где-то далеко, купить трешку в новом доме в Москве, и т. д. - и правда денег не хватит... даже с з/п мужа!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Vasilisa Chehova
Вы бы еще сравнили себя с какими-нибудь миллионерами...
Ангелина
Не подруга она Вам больше...с у к а какая-то!!!
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Ангелина
Ангелина
Не подруга она Вам больше...с у к а какая-то!!!
СсылкаПожаловаться

прям плюсуюсь!
Мудрый Оранжевый Йослик

прям плюсуюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

захария андреева_z_z
вы так зависимы от ее мнения? вы когда последний раз виделись то? не умеете вы радоваться...печально
Лагерта Лодброк
Она самоутвердилась за ваш счет, а вы и повелись... В такие годы уже непозволительно быть зависимой от чужого мнения. У нас с Германией и цены совсем разные.
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Она самоутвердилась за ваш счет, а вы и повелись... В такие годы уже непозволительно быть зависимой от чужого мнения. У нас с Германией и цены совсем разные.
СсылкаПожаловаться
Это точно)) там все дешевле))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Это точно)) там все дешевле))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно сравнивать себя вчерашнего с собой сегодняшним. А не себя с другими людьми)
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Нужно сравнивать себя вчерашнего с собой сегодняшним. А не себя с другими людьми)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Я сегодняшняя и правда лучше себя вчерашней))
АняВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Я сегодняшняя и правда лучше себя вчерашней))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поздравляю Вас с повышением!:)
pathfinder
Посмейся потихоньку ))) Спроси - сколько НАЛОГОВ они платят со своих з/п?
Короче - за малую толику твоего дохода - готов учить и наставлять как поступать с теми, кто тебя принижает )
Маша
ну все. теперь вам доступна,опция- молодой любовник. бес доплаты.
Сноу Уайт
довольствуйтесь тем что есть. или уезжайте.
Любовь Лисовская
Лучшая подружка - подушка! А она и не подруга вовсе. Вы в разных странах, у каждой свои интересы и приоритеты. Больше с ней не делитесь ничем. Давно же известно - в горе ещё пожалеют- ну, хорошо, что у меня этого нет, а вот порадоваться от души могут единицы! Привыкайте! Это жизнь!
игорь
Наплюйте, вы молодец!
Елена Бровкина
Вам сколько лет? Вы не знаете элементарных вещей? Там где живет ваша подруга налогов почти 50 % если не больше... И всё в 3 раза дороже
Клавдя Аксина
Ой, по интернету гуляет статья "Женские спальни в разных странах" с 38-ю фотографиями. Вот где жесть, скажу я вам. Оказывается, еще нормально мы живем!
Aliya
Поздравляю! Не берите в голову! Удачи!
Kanareika
ну че вы не могли ей гадостей в ответ на говорить??? Налоги, эмигранты второй сорт, пособия позорные итд
Саманта Пирус
Она вам позавидовала. Может быть у нее нет там карьерного роста. Заведите себе одно золотое правило - никогда не рассказывайте друзьям о своей карьере и муже.
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡В ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
Она вам позавидовала. Может быть у нее нет там карьерного роста. Заведите себе одно золотое правило - никогда не рассказывайте друзьям о своей карьере и муже.
СсылкаПожаловаться
И о размере зп.
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
И о размере зп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только форуму под маской анонима)))
ТрямТрям
и какая она вам подруга? вы что с ней 300 лет не общались? если как вы говорите она ваша подруга? она бы была давно в курсе ваших з/пл и состояния))) а так с вашей стороны это не нужно хвастовство! вот и получили на орехи
Самая счастливая
Мне никто не сможет обломать кайф:да,моя зарлата не самая большая,но это МАЙЕЕЕЕЕ! Я многого добилась,все это заработано потом и кровью,много полезных(и бесполезных,но чудесных) вещей куплено,еще больше будет сделано...Хрен меня сломишь - жизнь хороша!Я умею говорить Господу "спасибо за то что есть,и еще большее за то,чего мне не дал"!.
Самая счастливаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Мне никто не сможет обломать кайф:да,моя зарлата не самая большая,но это МАЙЕЕЕЕЕ! Я многого добилась,все это заработано потом и кровью,много полезных(и бесполезных,но чудесных) вещей куплено,еще больше будет сделано...Хрен меня сломишь - жизнь хороша!Я умею говорить Господу "спасибо за то что есть,и еще большее за то,чего мне не дал"!.
СсылкаПожаловаться
Правда,есть один нюанс: у меня нет подруг...Не оттого ли жизнь так прекрасна?!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем